Vai al contenuto principale Vai al footer

  +39 0547 346317
Assistenza dal Lunedì al Venerdì dalle 8 alle 18, Sabato dalle 8 alle 12

Migliora i risultati

Filtro disponibilità

Prodotto Biologico

Totale articoli: 8977

Barretta Energetica Biologica BuonFood

Raw bar, senza glutine, made in Italy

Valutazione: 4.27 / 5 (130)

Produttore: Buon Food
Confezione: 48 g

Opzioni:

€ 2,50

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Mercoledì 30 Settembre

Zuppa di Ceci con Pasta di Riso Bio

Senza glutine - 100% italiano

Valutazione: 4.5 / 5 (10)

Produttore: Salvia
Confezione: 270 g

Consigliato da Macrolibrarsi

€ 5,19
prezzo: 19,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Mercoledì 30 Settembre

Crema Rasatura 2 in 1

Rasatura perfetta e crema viso idratante con Aloe bio e Acido Ialuronico

Produttore: La Saponaria
Confezione: 100 ml

€ 7,90
prezzo: 79,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Mercoledì 30 Settembre

Tonico Viso Idratante

Delicato e rinfrescante con Pantenolo, Camomilla e Calendula

Produttore: Gyada
Confezione: 100 ml

€ 9,90
prezzo: 99,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Mercoledì 30 Settembre

Gel Detergente Delicato

Con Camomilla e Malva, rimuove impurità ed eccesso di sebo dalla pelle mista e grassa

Produttore: Gyada
Confezione: 100 ml

€ 7,90
prezzo: 79,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Mercoledì 30 Settembre

Ricarica Balsamo Labbra Bio in Stick

Nuova formula vegan con burro di karité e olio di mandorle biologici

Valutazione: 5 / 5 (6)

Produttore: Avril
Confezione: 4,5 g

€ 3,00
prezzo: 750,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Mercoledì 30 Settembre

Acqua Micellare Delicata

Aiuta a rimuovere trucco, impurità e residui accumulati da viso, occhi e labbra

Produttore: Gyada
Confezione: 400 ml

€ 11,90
prezzo: 29,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Mercoledì 30 Settembre

Olio Struccante

Oftalmologicamente testato, rimuove trucco e impurità da viso, occhi e ciglia

Produttore: Gyada
Confezione: 100 ml

Solo 2 Disponibili : affrettati!

€ 9,90
prezzo: 99,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Mercoledì 30 Settembre

Fusilli di Grano Duro Semintegrale Bio

Trafilati al bronzo ed essiccati a basse temperature

Valutazione: 4.88 / 5 (104)

Produttore: Girolomoni
Confezione: 500 g

€ 1,59
prezzo: 3,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Mercoledì 30 Settembre

Ragù di Seitan Bio

Prodotto in Italia

Valutazione: 4.5 / 5 (14)

Produttore: Salvia
Confezione: 260 g

Consigliato da Macrolibrarsi

€ 6,58
prezzo: 25,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Mercoledì 30 Settembre

Olea Europaea - Gemmoderivato di Olivo - Giovani Getti

Per la funzionalità normale epatica e il sistema cardiovascolare

Produttore: Remedia Erbe
Confezione: 50 ml

Solo 2 Disponibili : affrettati!

€ 19,00
prezzo: 380,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Mercoledì 30 Settembre

Crema di Arachidi Biologica

Fonte di proteine, senza olio di palma

Valutazione: 4.71 / 5 (342)

Produttore: Clearspring
Confezione: 350 g

In classifica

Opzioni:

€ 5,33

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Mercoledì 30 Settembre

Tavoletta Pasta di Cacao Bio

Senza glutine e vegan

Valutazione: 4.73 / 5 (11)

Produttore: Salvia
Confezione: 80 g

Consigliato da Macrolibrarsi

€ 7,49
prezzo: 93,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Mercoledì 30 Settembre

Manzo Bio con Zucchine Senza Cereali per Cani

Deliziosa ricetta con manzo biologico, zucchine, carote, finocchio e olio di enotera

Valutazione: 4.89 / 5 (35)

Produttore: Herzens Hund
Confezione: 130 g

In classifica

Opzioni:

€ 1,71

Disponibilità: 16 giorni

Consegna stimata: Venerdì 16 Ottobre

Aglio Pep & Co - Mix: Aglio, Peperoncino, Sale marino, Zucca, Prezzemolo e Cerfoglio

Condimento per spaghetti e bruschette

Valutazione: 4.76 / 5 (34)

Produttore: Rocca dei Fiori
Confezione: 55 g

€ 4,71
prezzo: 85,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Mercoledì 30 Settembre

Intense Repair Maschera Ristrutturante Bio

Nutre intensamente, ripara e protegge i capelli sfibrati, trattati e danneggiati

Valutazione: 4.86 / 5 (7)

Produttore: Bema Cosmetici
Confezione: 200 ml

€ 16,00
prezzo: 80,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Mercoledì 30 Settembre

Pasta di Olive Nere Bio

Olive coltivate e lavorate in Italia

Valutazione: 4.55 / 5 (11)

Produttore: Salvia
Confezione: 190 g

Consigliato da Macrolibrarsi

€ 8,61
prezzo: 45,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Mercoledì 30 Settembre

Lip Sheet Mask - Patch Labbra Idratante

Maschera per labbra in fibra di bambù con acido ialuronico

Produttore: Gyada
Confezione: 1 x 5 ml

€ 4,90
prezzo: 980,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Mercoledì 30 Settembre

Estratto di Mirtillo Selvatico Bio

Senza zuccheri aggiunti!

Valutazione: 4.88 / 5 (8)

Produttore: Salvia
Confezione: 200 ml

Consigliato da Macrolibrarsi

€ 9,47
prezzo: 47,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Mercoledì 30 Settembre

Hair Loss Shampoo Anti-Caduta Bio

Aiuta a contrastare la caduta dei capelli, rinforzare i bulbi e ridare spessore alla chioma

Produttore: Bema Cosmetici
Confezione: 200 ml

€ 13,90
prezzo: 69,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Mercoledì 30 Settembre

Prezzemolo Biologico

Petroselinum hortense

Valutazione: 4.63 / 5 (19)

Produttore: Rocca dei Fiori
Confezione: 8 g

€ 3,77
prezzo: 470,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Mercoledì 30 Settembre

Restructuring Shampoo Ristrutturante Bio

Trattamento d'urto rigenerante per capelli sfibrati, trattati, colorati, secchi o danneggiati

Produttore: Bema Cosmetici
Confezione: 200 ml

€ 13,90
prezzo: 69,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Mercoledì 30 Settembre

Miele di Arancio Bio

100% miele italiano

Valutazione: 4.9 / 5 (10)

Produttore: Salvia
Confezione: 450 g

Consigliato da Macrolibrarsi

Solo 2 Disponibili : affrettati!

€ 12,63
prezzo: 28,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Mercoledì 30 Settembre

Gel di Aloe Bio Multifunzione

Lenitivo e rinfrescante per pelle e capelli

Valutazione: 4.69 / 5 (74)

Produttore: La Saponaria
Confezione: 150 ml

€ 9,90
prezzo: 66,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Mercoledì 30 Settembre

Che bello averti qui!

Grazie per la tua iscrizione alla newsletter di Macrolibrarsi! Abbiamo inviato un’email contenente il tuo buono sconto del 10%.

Qualcosa è andato storto