Vai al contenuto principale Vai al footer

  +39 0547 346317
Assistenza dal Lunedì al Venerdì dalle 8 alle 18, Sabato dalle 8 alle 12

Migliora i risultati

Filtro disponibilità

Prodotto Biologico

Totale articoli: 8977

Tahin Integrale Bio - Crema di Sesamo

Per creme, salse, paté

Valutazione: 4.8 / 5 (283)

Produttore: Sunita
Confezione: 680 g

Opzioni:

€ 15,73

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Mercoledì 30 Settembre

Arachidi Sgusciate Biologiche Raw

Essiccate a bassa temperatura

Valutazione: 4.53 / 5 (57)

Produttore: Gusto Vivo
Confezione: 250 g

€ 6,85
prezzo: 27,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Mercoledì 30 Settembre

The Matcha in Polvere Bio

Camelia thea biologica

Valutazione: 4.76 / 5 (29)

Produttore: Rocca dei Fiori
Confezione: 30 g

€ 11,53
prezzo: 384,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Mercoledì 30 Settembre

Doccia Shampoo All In One - Aloe e Caffeina

Deterge, tonifica e rinfresca viso, corpo e capelli

Valutazione: 4.5 / 5 (2)

Produttore: La Saponaria
Confezione: 200 ml

€ 6,60
prezzo: 33,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Mercoledì 30 Settembre

Bevanda Vegetale a base di Cocco Biologica - 0% Zuccheri

Senza zucchero!

Valutazione: 4.44 / 5 (79)

Produttore: Isola Bio
Confezione: 1 l

Opzioni:

€ 3,74

Acquistabile in multipli di 6

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Mercoledì 30 Settembre

Polvere di Spirulina Bio

Polvere di Spirulina platensis

Valutazione: 4 / 5 (27)

Produttore: Erbavoglio
Confezione: 200 g

€ 20,00
prezzo: 100,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Mercoledì 30 Settembre

Pane Bauletto di Grano Duro Senatore Cappelli - Integrale

Solo olio extra vergine d'oliva

Valutazione: 4.65 / 5 (101)

Produttore: Sottolestelle
Confezione: 400 gr

€ 3,79
prezzo: 9,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Mercoledì 30 Settembre

Riso Baldo

Coltivato con il metodo biodinamico

Valutazione: 4.83 / 5 (208)

Produttore: Cascine Orsine
Confezione: 1 Kg

In classifica

Opzioni:

€ 7,24

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Mercoledì 30 Settembre

Birra Brewtiful Lager Biologica

Birra artigianale del Trentino, microfiltrata e non pastorizzata

Valutazione: 4 / 5 (1)

Produttore: Brewtiful
Confezione: 44 cl

Novità

€ 2,13
prezzo: 4,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Mercoledì 30 Settembre

Farina di Riso Integrale Precotta

Riso lavorato e coltivato in Italia

Valutazione: 4.73 / 5 (33)

Produttore: Salvia
Confezione: 500 g

Consigliato da Macrolibrarsi

€ 6,79
prezzo: 13,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Mercoledì 30 Settembre

Riso Apollo - Semintegrale Bio

Biologico, semilavorato, coltivato in Italia

Valutazione: 4.76 / 5 (112)

Produttore: Salvia
Confezione: 1 kg

Consigliato da Macrolibrarsi

Opzioni:

€ 7,92

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Mercoledì 30 Settembre

Grano Saraceno Decorticato Bio

100% italiano e senza glutine

Valutazione: 4.8 / 5 (66)

Produttore: Sapore di Sole
Confezione: 400 g

€ 3,80
prezzo: 9,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Mercoledì 30 Settembre

Zucchero di Cocco Bio

Dal sapore esotico è perfetto per torte e biscotti

Valutazione: 4.6 / 5 (55)

Produttore: Gusto Vivo
Confezione: 250 g

€ 4,16
prezzo: 16,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Mercoledì 30 Settembre

Maggiorana Bio

Ideale per insaporire verdure, legumi, salse, minestre e secondi piatti

Valutazione: 4.67 / 5 (18)

Produttore: Rocca dei Fiori
Confezione: 10 g

€ 3,78
prezzo: 378,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Mercoledì 30 Settembre

Crema Viso Idratante

Ripristina l'idratazione nella pelle secca, disidratata o soggetta a sensazione di tensione

Produttore: Gyada
Confezione: 50 ml

€ 9,90
prezzo: 198,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Mercoledì 30 Settembre

Latte Detergente Idratante Delicato

Con oli di Avocado e Argan per nutrire e rimuovere trucco e impurità

Valutazione: 3.5 / 5 (2)

Produttore: Gyada
Confezione: 400 ml

€ 14,90
prezzo: 37,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Mercoledì 30 Settembre

Rosmarino Biologico Essiccato

Raccolto a mano in Emilia Romagna

Valutazione: 4.92 / 5 (25)

Produttore: Salvia
Confezione: 22 g

Consigliato da Macrolibrarsi

€ 3,96
prezzo: 179,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Mercoledì 30 Settembre

Über Granola Proteica Bio

Con semi germogliati, senza glutine, senza zuccheri aggiunti

Valutazione: 4.67 / 5 (36)

Produttore: Ambrosiae
Confezione: 250 g

Opzioni:

€ 6,41

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Mercoledì 30 Settembre

Crema Viso Antiage Uomo 2 in 1

Crema viso + Contorno occhi idratante e defaticante con Peptidi e Caffeina

Produttore: La Saponaria
Confezione: 50 ml

€ 17,90
prezzo: 358,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Mercoledì 30 Settembre

Olio Gel Struccante

Per viso, occhi e ciglia, ideale come primo step della doppia detersione

Produttore: Gyada
Confezione: 100 ml

€ 9,90
prezzo: 99,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Mercoledì 30 Settembre

Balsamo Dopobarba 2 in 1

Con ceramidi e prebiotici, ideale post-rasatura e come trattamento SOS per il viso

Valutazione: 5 / 5 (1)

Produttore: La Saponaria
Confezione: 50 ml

€ 14,90
prezzo: 298,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Mercoledì 30 Settembre

Mousse Detergente Uomo 2 in 1 Viso + Barba

Energizzante e rinfrescante con acido ialuronico e caffeina

Produttore: La Saponaria
Confezione: 150 ml

€ 11,90
prezzo: 79,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Mercoledì 30 Settembre

Barretta Raw Bite Bio

L'energia naturale di frutta, in una barretta biologica

Valutazione: 4.65 / 5 (248)

Produttore: Vegetal Progress
Confezione: 50 g

Opzioni:

€ 3,32

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Mercoledì 30 Settembre

Mousse Detergente Delicata

Con Camomilla e Fiordaliso, deterge senza appesantire o seccare la pelle

Produttore: Gyada
Confezione: 100 ml

€ 9,90
prezzo: 99,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Mercoledì 30 Settembre

Che bello averti qui!

Grazie per la tua iscrizione alla newsletter di Macrolibrarsi! Abbiamo inviato un’email contenente il tuo buono sconto del 10%.

Qualcosa è andato storto