Vai al contenuto principale Vai al footer

  +39 0547 346317
Assistenza dal Lunedì al Venerdì dalle 8 alle 18, Sabato dalle 8 alle 12

Migliora i risultati

Filtro disponibilità

Prodotto Biologico

Totale articoli: 8977

Fruttuoso - Smoothie di Pesche e Mele Bio

100% frutta italiana senza zuccheri aggiunti!

Valutazione: 4.75 / 5 (4)

Produttore: Salvia
Confezione: 200 ml

Consigliato da Macrolibrarsi

€ 2,56
prezzo: 12,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Mercoledì 30 Settembre

Zuppa di Borlotti con Pasta di Riso Bio

100% Italiano

Valutazione: 4.14 / 5 (7)

Produttore: Salvia
Confezione: 270 g

Consigliato da Macrolibrarsi

€ 5,19
prezzo: 19,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Mercoledì 30 Settembre

Calabria Mix

Miscela di Erbe biologiche con peperoncino piccante e paprika dolce

Valutazione: 4.97 / 5 (30)

Produttore: Rocca dei Fiori
Confezione: 40 g

€ 4,24
prezzo: 105,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Mercoledì 30 Settembre

Litsea Olio Essenziale Bio

100% puro e naturale, per uso alimentare

Produttore: Fitomedical
Confezione: 10 ml

€ 11,90
prezzo: 119,00 euro per 100 millilitro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Mercoledì 30 Settembre

Timo Bio

Spezia dall' aroma intenso per esaltare ogni piatto

Valutazione: 4.87 / 5 (47)

Produttore: Rocca dei Fiori
Confezione: 15 g

€ 4,24
prezzo: 282,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Mercoledì 30 Settembre

Spray Ricostruttore ai 3 Aminoacidi

Sigilla e ripara istantaneamente le doppie punte dei capelli secchi e danneggiati

Produttore: Maternatura
Confezione: 150 ml

€ 18,00
prezzo: 120,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Mercoledì 30 Settembre

Olio Essenziale Rosmarino Bio

Essenza aromatica, fresca, erbacea

Produttore: Nasoterapia
Confezione: 10 ml

Novità

Solo 2 Disponibili : affrettati!

€ 10,00
prezzo: 100,00 euro per 100 millilitro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Mercoledì 30 Settembre

Quinoa Biologica

Ideale per polpette, zuppe e tante ricette vegetali!

Valutazione: 4.78 / 5 (219)

Produttore: Biofilia®
Confezione: 1 kg

In classifica

€ 10,97 € 12,90
prezzo: 10,00 euro per chilogrammo

Risparmi € 1,93 (15 %)

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Mercoledì 30 Settembre

Olio Essenziale Lavanda Ibrida Bio

Integratore alimentare - rilassa in caso di stress e favorisce il buonumore

Produttore: Nasoterapia
Confezione: 10 ml

Novità

Solo 1 Disponibile : affrettati!

€ 9,30
prezzo: 930,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Mercoledì 30 Settembre

Infuso di Radice d'Ortica Bio

Depurativa e detossinante

Valutazione: 4.67 / 5 (9)

Produttore: Rocca dei Fiori
Confezione: 100 g

€ 11,75
prezzo: 117,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Mercoledì 30 Settembre

Infuso di Timo Serpillo Bio

Gusto aromatico e avvolgente

Valutazione: 4.67 / 5 (6)

Produttore: Rocca dei Fiori
Confezione: 60 g

Solo 3 Disponibili : affrettati!

€ 5,18
prezzo: 86,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Mercoledì 30 Settembre

Olio Essenziale di Eucalipto Radiata Bio

Aroma fresco, balsamico e legnoso, ideale per diffusione e sauna

Produttore: Nasoterapia
Confezione: 10 ml

Novità

€ 9,90
prezzo: 990,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Mercoledì 30 Settembre

Olio Essenziale Pino Cembro Bio

Aroma naturale per alimenti e bevande, balsamico, fresco, aromatico

Produttore: Nasoterapia
Confezione: 5 ml

Novità

Solo 2 Disponibili : affrettati!

€ 8,60
prezzo: 172,00 euro per 100 millilitro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Mercoledì 30 Settembre

Olio Essenziale Ravintsara Bio

Balsamico, per il benessere delle vie respiratorie

Valutazione: 5 / 5 (1)

Produttore: Nasoterapia
Confezione: 5 ml

Novità

€ 9,50
prezzo: 190,00 euro per 100 millilitro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Mercoledì 30 Settembre

Penne di Lenticchie Rosse Bio

Pasta biologica senza glutine

Valutazione: 4.58 / 5 (24)

Produttore: Pasta Natura Gluten Free srl Società Agricola
Confezione: 250 g

€ 4,01
prezzo: 16,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Mercoledì 30 Settembre

Matcha in Polvere Biologico

Bevanda a base di tè verde energizzante

Valutazione: 4.56 / 5 (52)

Produttore: Gusto Vivo
Confezione: 125 g

€ 14,00
prezzo: 112,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Mercoledì 30 Settembre

Olio Essenziale Garofano Chiodi Bio

Aroma naturale per alimenti e bevande, aromatico, caldo, speziato

Produttore: Nasoterapia
Confezione: 10 ml

Novità

€ 9,00
prezzo: 899,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Mercoledì 30 Settembre

Olio Essenziale Ginepro Bio

Aroma naturale per alimenti e bevande, fresco erbaceo, legnoso

Valutazione: 5 / 5 (1)

Produttore: Nasoterapia
Confezione: 5 ml

Novità

Solo 3 Disponibili : affrettati!

€ 12,80
prezzo: 256,00 euro per 100 millilitro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Mercoledì 30 Settembre

Olio Essenziale di Mandarino Bio

Integratore alimentare per il benessere mentale

Valutazione: 5 / 5 (1)

Produttore: Nasoterapia
Confezione: 10 ml

Novità

Solo 3 Disponibili : affrettati!

€ 10,50
prezzo: 105,00 euro per 100 millilitro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Mercoledì 30 Settembre

Olio Essenziale Legno di Ho Bio

Aroma naturale per alimenti e bevande, legnoso, dolce, rosaceo

Produttore: Nasoterapia
Confezione: 10 ml

Novità

€ 8,20
prezzo: 820,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Mercoledì 30 Settembre

Olio Essenziale Pino Mugo Bio

Effetto balsamico, per il benessere di naso e gola

Produttore: Nasoterapia
Confezione: 10 ml

Novità

€ 11,90
prezzo: 119,00 euro per 100 millilitro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Mercoledì 30 Settembre

Kit "Armonia e Calma" con Diffusore a Ultrasuoni Bloom Amarena e 3 Oli Essenziali Bio

Lavanda, Arancio Dolce e Litsea Cubeba. Un rituale aromatico per creare un'atmosfera serena e accogliente!

Produttore: Nasoterapia
Confezione: Diffusore a ultrasuoni con cavo USB + 3 oli essenziali da 5 ml + libretto istruzioni

Novità

€ 38,00

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Mercoledì 30 Settembre

Tisalis - Infuso Sunny Orange Bio

Note agrumate e mediterranee in un infuso vivace per ogni attimo pop

Valutazione: 4 / 5 (1)

Produttore: Neavita
Confezione: 15 filtri da 2 g (30 g)

Novità

€ 5,24
prezzo: 174,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Mercoledì 30 Settembre

Tisalis - Infuso Wild Berry Bio

Gusto intenso e fruttato con lampone, ribes nero e mirtilli rossi

Produttore: Neavita
Confezione: 15 filtri da 2 g (30 g)

Novità

€ 5,24
prezzo: 174,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Mercoledì 30 Settembre

Che bello averti qui!

Grazie per la tua iscrizione alla newsletter di Macrolibrarsi! Abbiamo inviato un’email contenente il tuo buono sconto del 10%.

Qualcosa è andato storto