Vai al contenuto principale Vai al footer

  +39 0547 346317
Assistenza dal Lunedì al Venerdì dalle 8 alle 18, Sabato dalle 8 alle 12

Migliora i risultati

Filtro disponibilità

Prodotto Biologico

Totale articoli: 8977

Azym - Pane Azzimo Farro Integrale Biologico

Tutta la semplicità del pane azzimo, con il gusto rustico del farro e la bontà delle fibre

Valutazione: 5 / 5 (3)

Produttore: Sottolestelle
Confezione: (2x100 g) 200 g

Novità

€ 2,87
prezzo: 14,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Mercoledì 30 Settembre

Lenticchie Verdi Bio

Alimento nutriente e versatile

Valutazione: 4.8 / 5 (218)

Produttore: Macrolibrarsi - Alimenti Bio
Confezione: 400 g

Consigliato da Macrolibrarsi

€ 4,00 € 4,70
prezzo: 10,00 euro per chilogrammo

Risparmi € 0,70 (15 %)

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Mercoledì 30 Settembre

Curry in Polvere Bio

Miscela di spezie di antica tradizione indiana

Valutazione: 4.69 / 5 (135)

Produttore: Rocca dei Fiori
Confezione: 40 g

€ 4,47
prezzo: 111,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Mercoledì 30 Settembre

Crema Giorno Leggera al Bakuchiol Pro Age+

Ultra leggera a rapido assorbimento, aiuta a rassodare la pelle e a ridurre le rughe visibili

Produttore: Avril
Confezione: 50 ml

Novità

Solo 3 Disponibili : affrettati!

€ 16,00
prezzo: 320,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Mercoledì 30 Settembre

Crema Giorno Ricca al Bakuchiol Pro Age+

Per pelle secca e matura, leviga rughe e linee sottili e dona luminosità all'incarnato

Produttore: Avril
Confezione: 50 ml

Novità

€ 16,00
prezzo: 320,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Mercoledì 30 Settembre

Balsamo Viso Notte Bio al Bakuchiol Pro Age+

Texture fondente, nutre intensamente e rigenera la pelle durante il sonno

Valutazione: 5 / 5 (1)

Produttore: Avril
Confezione: 50 ml

Novità

€ 16,00
prezzo: 320,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Mercoledì 30 Settembre

Ricarica Crema Giorno Leggera al Bakuchiol Pro Age+

Refill della crema viso per pelle matura da normale a mista

Produttore: Avril
Confezione: 50 ml

Novità

€ 14,00
prezzo: 280,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Mercoledì 30 Settembre

Ricarica Crema Giorno Ricca al Bakuchiol Pro Age+

Refill della crema viso ricca per pelle secca e matura

Produttore: Avril
Confezione: 50 ml

Novità

€ 14,00
prezzo: 280,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Mercoledì 30 Settembre

Ricarica Balsamo Viso Notte Bio al Bakuchiol Pro Age+

Refill del balsamo notte nutriente e rigenerante

Produttore: Avril
Confezione: 50 ml

Novità

€ 14,00
prezzo: 280,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Mercoledì 30 Settembre

Gnocchetti Sardi Bianchi - Pasta Biologica di Grano Duro Italiano

Piccoli, rigati e perfetti per accogliere ogni condimento!

Produttore: Biostock
Confezione: 5 kg

Novità

Solo 1 Disponibile : affrettati!

€ 15,20

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Mercoledì 30 Settembre

Organic Cactus Bouncy Serum Idratante e Rimpolpante

Rimpolpa la pelle, distende le linee sottili e trattiene l'idratazione

Valutazione: 5 / 5 (2)

Produttore: Whamisa
Confezione: 52 ml

Novità

€ 33,99
prezzo: 653,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Mercoledì 30 Settembre

Zucchero di Canna Integrale "Mascobado"

Uno zucchero integrale completo ed equilibrato

Valutazione: 4.95 / 5 (22)

Produttore: Salvia
Confezione: 1 kg

Consigliato da Macrolibrarsi

€ 8,72
prezzo: 8,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Mercoledì 30 Settembre

Aglio a Spicchi Sott'olio Biologico

Ricetta pugliese marinata con olio di girasole ed erbe aromatiche

Valutazione: 5 / 5 (1)

Produttore: Bio Organica Italia
Confezione: 190 g

Novità

€ 4,60
prezzo: 24,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Mercoledì 30 Settembre

Organic Cactus Moisture Toner Pad PDRN

Dischetti tonificanti idratanti, lenitivi e rigeneranti al cactus biologico e PDRN vegetale

Produttore: Whamisa
Confezione: 130 pads

Novità

€ 34,99
prezzo: 184,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Mercoledì 30 Settembre

Azym - Pane Azzimo Farro e Grano Saraceno Biologico

Pochi ingredienti, tanta croccantezza e il gusto autentico della semplicità

Valutazione: 4 / 5 (1)

Produttore: Sottolestelle
Confezione: (2x100 g) 200 g

Novità

€ 3,18
prezzo: 15,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Mercoledì 30 Settembre

Organic Flowers Foaming Gel

Detergente gel schiumogeno delicato per liberare i pori da impurità, sebo in eccesso e residui di inquinamento

Valutazione: 5 / 5 (2)

Produttore: Whamisa
Confezione: 150 ml

Novità

Solo 3 Disponibili : affrettati!

€ 21,99
prezzo: 146,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Mercoledì 30 Settembre

Salsa Fermentata di Riso e Fagioli Borlotti Bio

Un condimento fermentato biologico ispirato alla tradizione giapponese, ricco di gusto e versatilità

Produttore: Salvia
Confezione: 250 ml

Novità

€ 8,35
prezzo: 33,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Mercoledì 30 Settembre

Orzo Tostato & Macinato Bio

100% orzo italiano

Valutazione: 4.76 / 5 (21)

Produttore: Salvia
Confezione: 500 g

Consigliato da Macrolibrarsi

€ 3,48
prezzo: 6,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Mercoledì 30 Settembre

Azym - Pane Azzimo Original Biologico

La semplicità del pane azzimo, in una sfoglia sottile e fragrante

Valutazione: 4.67 / 5 (3)

Produttore: Sottolestelle
Confezione: (2x100 g) 200 g

Novità

€ 2,55
prezzo: 12,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Mercoledì 30 Settembre

Dermoschiuma Intima

Detergente lenitivo per l'igiene intima arricchita con argento colloidale 20 ppm

Valutazione: 4.86 / 5 (14)

Produttore: Nathia
Confezione: 200 ml

Novità

€ 15,90
prezzo: 79,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Mercoledì 30 Settembre

Gnocchi di Patate con Quinoa Bio

Leggeri, gustosi e pronti in pochi minuti!

Valutazione: 4.48 / 5 (109)

Produttore: Probios
Confezione: 250 g

€ 2,30
prezzo: 9,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Mercoledì 30 Settembre

Origano Bio

Aroma intenso per pizza, sughi e verdure

Valutazione: 4.84 / 5 (64)

Produttore: Rocca dei Fiori
Confezione: 15 g

€ 4,04
prezzo: 269,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Mercoledì 30 Settembre

Chiodi di Garofano Bio

Spezia dal profumo intenso e avvolgente

Valutazione: 4.61 / 5 (33)

Produttore: Rocca dei Fiori
Confezione: 30 g

€ 4,83
prezzo: 160,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Mercoledì 30 Settembre

Bavaglino Impermeabile

In cotone organico, con lato impermeabile

Valutazione: 5 / 5 (1)

Produttore: Wooly Organic

Novità

Opzioni:

Solo 2 Disponibili : affrettati!

€ 14,25

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Mercoledì 30 Settembre

Che bello averti qui!

Grazie per la tua iscrizione alla newsletter di Macrolibrarsi! Abbiamo inviato un’email contenente il tuo buono sconto del 10%.

Qualcosa è andato storto