Vai al contenuto principale Vai al footer

  +39 0547 346317
Assistenza dal Lunedì al Venerdì dalle 8 alle 18, Sabato dalle 8 alle 12

Migliora i risultati

Filtro disponibilità

Prodotto Biologico

Totale articoli: 8977

Docciashampoo Fresco Brioso Uva Bianca e Aloe Bio

Freschezza rivitalizzante per corpo e capelli

Produttore: Sapone di un Tempo
Confezione: 500 ml

Novità

€ 11,50
prezzo: 23,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Mercoledì 30 Settembre

Detergente Intimo Lenitivo Avena e Calendula

Sollievo delicato ogni giorno

Produttore: Sapone di un Tempo
Confezione: 500 ml

Novità

€ 12,00
prezzo: 24,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Mercoledì 30 Settembre

Skin Food Crema Notte Nutriente

Trattamento notte per nutrire, idratare e rigenerare in profondità la pelle

Valutazione: 4.83 / 5 (6)

Produttore: Weleda
Confezione: 40 ml

Novità

€ 20,01
prezzo: 500,00 euro per litro

Disponibilità: 8 giorni

Consegna stimata: Giovedì 8 Ottobre

Tè Matcha Giapponese Premium Biologico in Polvere

Il gusto intenso del matcha giapponese per tè, matcha latte e dolci

Produttore: Cibo Crudo
Confezione: 100 g

Novità

Solo 1 Disponibile : affrettati!

€ 15,94
prezzo: 159,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Mercoledì 30 Settembre

Crema Mani Bio Super Idratante Riparatrice

Immediata sensazione di morbidezza, senza ungere

Valutazione: 4.7 / 5 (37)

Produttore: Mosqueta's ®
Confezione: 75 ml

Novità

€ 14,90
prezzo: 198,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Mercoledì 30 Settembre

Bevanda di Riso - Rice Drink Bio

Senza zuccheri aggiunti

Valutazione: 4.47 / 5 (47)

Produttore: La Finestra sul Cielo
Confezione: 1 l

€ 2,40
prezzo: 2,00 euro per litro

Acquistabile in multipli di 6

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Mercoledì 30 Settembre

Cofanetto Regalo in Legno Tisana Collection con 4 Scomparti

Selezione di 20 tisane e infusi biologici in filtro

Produttore: Neavita
Confezione: Cofanetto in legno + 20 tisane filtro (40 g)

Novità

Opzioni:

€ 22,26

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Mercoledì 30 Settembre

Lozione Purificante al Tarassaco - Trattamento Specifico per Cute con Forfora

Riequilibra la cute e aiuta a contrastare la forfora

Valutazione: 5 / 5 (1)

Produttore: Maternatura
Confezione: 150 ml

Novità

€ 15,90
prezzo: 106,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Mercoledì 30 Settembre

YOGI TEA® Riposo Profondo - Infuso Floreale con Lavanda, Camomilla e Luppolo

Lavanda, camomilla e luppolo per accompagnare il tuo rituale della sera

Valutazione: 5 / 5 (1)

Produttore: Yogi Tea®
Confezione: 17 bustine da 2 g

Novità

€ 4,26
prezzo: 125,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Mercoledì 30 Settembre

Pesto al Finocchietto Selvatico Bio

Biologico e con olio extra vergine di oliva

Valutazione: 4.5 / 5 (24)

Produttore: Salvia
Confezione: 170 g

Consigliato da Macrolibrarsi

€ 7,01
prezzo: 41,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Mercoledì 30 Settembre

Rosa Canina in Polvere Bio Raw

Antiossidante, stimola le naturali difese dell'organismo

Valutazione: 4.46 / 5 (108)

Produttore: Gusto Vivo
Confezione: 125 g

In classifica

Opzioni:

€ 5,10 € 6,00

Risparmi € 0,90 (15 %)

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Mercoledì 30 Settembre

Maccheroni Grano Duro Cappelli Bio

Pasta di semola biologica

Valutazione: 4.86 / 5 (125)

Produttore: Girolomoni
Confezione: 500 g

In classifica

€ 2,78
prezzo: 5,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Mercoledì 30 Settembre

Mix 4 Semi Bio

Semi di girasole, sesamo, zucca e lino

Valutazione: 4.78 / 5 (167)

Produttore: La Finestra sul Cielo
Confezione: 250 g

€ 4,17
prezzo: 16,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Mercoledì 30 Settembre

Aceto di Mele non Filtrato Biologico

Aceto di sidro di mele crudo

Valutazione: 4.87 / 5 (345)

Produttore: Baule Volante
Confezione: 500 ml

In classifica

€ 3,53
prezzo: 7,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Mercoledì 30 Settembre

YOGI TEA® Serenità e Concentrazione - Infuso di Menta, Timo, Tulsi e Limone Bio

Una pausa di benessere per ritrovare calma e lucidità

Produttore: Yogi Tea®
Confezione: 17 bustine da 2,1 g

Novità

€ 4,26
prezzo: 119,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Mercoledì 30 Settembre

Rotella Pesca e Mango Biologica

Un morbido snack alla frutta con tutta la dolcezza di pesca e mango

Valutazione: 4 / 5 (1)

Produttore: Baule Volante
Confezione: 14 g

Novità

€ 1,98
prezzo: 141,00 euro per chilogrammo

Quantità minima acquistabile: 3

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Mercoledì 30 Settembre

YOGI TEA® Comfort in Menopausa - Infuso Fruttato con Alchemilla, Camomilla e Angelica Bio

Infuso fruttato e delicato per il benessere femminile

Produttore: Yogi Tea®
Confezione: 17 bustine filtro da 2 g

Novità

€ 4,26
prezzo: 125,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Mercoledì 30 Settembre

Spray Capelli Ritocco Radici

Correttore istantaneo della ricrescita

Valutazione: 4 / 5 (1)

Produttore: Lucens Umbria
Confezione: 100 ml

Novità

Opzioni:

Solo 3 Disponibili : affrettati!

€ 11,50

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Mercoledì 30 Settembre

Purea Bio 100% Frutta

Polpa 100% frutta, solo zuccheri della frutta

Valutazione: 4.61 / 5 (298)

Produttore: Probios
Confezione: 100 g

In classifica

Opzioni:

€ 1,06

Quantità minima acquistabile: 4

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Mercoledì 30 Settembre

Premium Matcha Gourmet - Tè Verde Matcha Bio in Polvere

Il gusto intenso del Matcha giapponese per bevande e ricette creative

Valutazione: 3.75 / 5 (8)

Produttore: Matcha Magic
Confezione: 30 g

Novità

€ 13,80
prezzo: 460,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Mercoledì 30 Settembre

YOGI TEA® Fragola Speziata - Infuso Biologico Dolce e Speziato

Fragola, ibisco e peperoncino per una pausa dal gusto vivace e sorprendente

Produttore: Yogi Tea®
Confezione: 17 bustine da 2 g

Novità

€ 4,26
prezzo: 125,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Mercoledì 30 Settembre

Infuso di Lime, Menta e Mate Biologico "Tramonto Brasiliano"

Una miscela fresca e vivace per una pausa dal carattere esotico

Produttore: Cupper
Confezione: 20 bustine

Novità

€ 4,27
prezzo: 106,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Mercoledì 30 Settembre

Rotella Frutti Rossi Biologica

Un morbido snack alla frutta con il gusto intenso e vivace dei frutti rossi

Valutazione: 3 / 5 (1)

Produttore: Baule Volante
Confezione: 14 g

Novità

€ 1,98
prezzo: 141,00 euro per chilogrammo

Quantità minima acquistabile: 3

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Mercoledì 30 Settembre

Infuso di Menta Piperita, Cannella, Liquirizia Biologica "Tesori di Makkarech"

Una miscela speziata e avvolgente con il tocco fresco della menta

Produttore: Cupper
Confezione: 20 bustine

Novità

€ 4,27
prezzo: 121,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Mercoledì 30 Settembre

Che bello averti qui!

Grazie per la tua iscrizione alla newsletter di Macrolibrarsi! Abbiamo inviato un’email contenente il tuo buono sconto del 10%.

Qualcosa è andato storto