Vai al contenuto principale Vai al footer

  +39 0547 346317
Assistenza dal Lunedì al Venerdì dalle 8 alle 18, Sabato dalle 8 alle 12

Migliora i risultati

Filtro disponibilità

Prodotto Biologico

Totale articoli: 8976

Linfa Detox - Drenalinfa

Con Ribes nero e Betulla per sostenere il drenaggio dell'organismo

Valutazione: 4.5 / 5 (8)

Produttore: Herbalgem
Confezione: Flacone da 250 ml

€ 22,00
prezzo: 88,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Linfa di Betulla - Integratore Alimentare

Per contrastare la ritenzione idrica, cellulite e depurare l'organismo

Valutazione: 4.45 / 5 (11)

Produttore: Ligne De Plantes
Confezione: 500 ml

€ 28,00
prezzo: 56,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Linfa di Betulla 99,7%

Pura linfa di Betulla senza aggiunta di acqua

Valutazione: 4.74 / 5 (19)

Produttore: Benessence
Confezione: 750 ml

€ 15,90
prezzo: 21,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Linfa di Betulla Bio

Drenaggio dei liquidi e depurazione dell'organismo

Valutazione: 4.23 / 5 (13)

Produttore: Arcangea
Confezione: 500 ml

€ 17,00
prezzo: 34,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Linfa di Betulla e Limone Bio

Un sorso di natura incontaminata!

Produttore: Biula
Confezione: 500 ml

€ 17,90
prezzo: 35,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Linfabet@ Pura Linfa di Betulla

100% da agricoltura biologica

Valutazione: 4.47 / 5 (30)

Produttore: Vegetal Progress
Confezione: 700 ml

Opzioni:

Solo 3 Disponibili : affrettati!

€ 27,50

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Linfabet® Concentrato di Linfa di Betulla

Drenante e depurativo

Valutazione: 4.67 / 5 (6)

Produttore: Vegetal Progress
Confezione: 60 ml

€ 49,95
prezzo: 832,00 euro per litro

Disponibilità: 5 giorni

Consegna stimata: Martedì 6 Ottobre

Linguine Grano Duro Cappelli Bio

Lenta essicazione, trafilata al bronzo

Valutazione: 4.87 / 5 (99)

Produttore: Girolomoni
Confezione: 500 g

In classifica

€ 2,78
prezzo: 5,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Linguine Integrali Senatore Cappelli e Farro Monococco

Biologiche e con grani antichi macinati a pietra

Valutazione: 4.91 / 5 (11)

Produttore: Sapore di Sole
Confezione: 400 g

€ 4,71
prezzo: 11,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Linguine Lunghe di Semola di Grano Duro Bio

Da semola monovarietale coltivata in Sicilia

Valutazione: 4.8 / 5 (5)

Produttore: Salvia
Confezione: 500 g

Consigliato da Macrolibrarsi

Solo 1 Disponibile : affrettati!

€ 4,65
prezzo: 9,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Linguine di Farro di Dicocco Bio

Varietà antica

Valutazione: 4.94 / 5 (16)

Produttore: Podere Pereto
Confezione: 500 g

€ 3,89
prezzo: 7,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Linguine di Grano Antico Timilia Bio

Pasta biologica base di semolato di grano duro trafilato al bronzo

Valutazione: 4.71 / 5 (41)

Produttore: Terre e Tradizioni
Confezione: 400 g

€ 3,58
prezzo: 8,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Linguine di Pasta di Grano Duro Integrale Cappelli

Varietà antica trafilata al bronzo

Valutazione: 4.65 / 5 (17)

Produttore: Podere Pereto
Confezione: 500 g

€ 3,42
prezzo: 6,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Linguine di Pasta di Grano Duro Turanicum

Pasta biologica di grani antichi

Valutazione: 5 / 5 (7)

Produttore: Podere Pereto
Confezione: 500 g

€ 3,96
prezzo: 7,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Linguine di Semola Integrale di Grano Duro Bio

Da semola monovarietale coltivata in Sicilia

Valutazione: 5 / 5 (8)

Produttore: Salvia
Confezione: 500 g

Consigliato da Macrolibrarsi

€ 4,76
prezzo: 9,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Linguine di Semola di Grano Duro Bio - Trafilata al Bronzo

Pasta di semola biologica

Valutazione: 4.72 / 5 (116)

Produttore: Girolomoni
Confezione: 500 g

€ 1,59
prezzo: 3,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Linguine di Semola di Grano Duro biologiche

Da semola monovarietale di grano antico coltivato in Sicilia

Valutazione: 4.8 / 5 (15)

Produttore: Salvia
Confezione: 500 g

Consigliato da Macrolibrarsi

Solo 2 Disponibili : affrettati!

€ 2,89
prezzo: 5,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Linissimo - Maschera-Impacco Nutriente per capelli ai Semi di Lino

Azione ammorbidente e nutriente

Valutazione: 4.05 / 5 (22)

Produttore: Fitocose
Confezione: 200 ml

€ 17,08
prezzo: 85,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Lion's Mane - Shampoo Volumizzante

Idratante, leggero e senza solfati per capelli fini, piatti e privi di volume

Valutazione: 4.5 / 5 (2)

Produttore: Gentleaf
Confezione: 200 ml

€ 14,90
prezzo: 74,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Lion's Mane Bio - Capsule

Favorisce concentrazione, memoria e un normale tono dell'umore

Produttore: French Mush
Confezione: 56 capsule

Opzioni:

Solo 3 Disponibili : affrettati!

€ 29,90

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Lion's Mane Bio - Polvere

Ingrediente versatile da utilizzare in cucina o aggiunto a bevande vegetali

Valutazione: 4.65 / 5 (26)

Produttore: Erbavoglio
Confezione: 100 g

In classifica

€ 17,00 € 20,00
prezzo: 170,00 euro per chilogrammo

Risparmi € 3,00 (15 %)

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Lion's Mane Bio - Polvere

Favorisce concentrazione, memoria e un normale tono dell'umore

Produttore: French Mush
Confezione: 30 g

Opzioni:

€ 34,00

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Lip Balm Illuminante

Con burro di Karité bio per labbra morbide e luminose

Valutazione: 4 / 5 (5)

Produttore: Greenatural
Confezione: 15 ml

€ 4,99
prezzo: 332,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Lip Balm Lampone

Nutre, protegge e lascia un irresistibile tocco fruttato

Valutazione: 4.67 / 5 (3)

Produttore: Greenatural
Confezione: 15 ml

€ 4,99
prezzo: 332,00 euro per litro

Non disponibile

Che bello averti qui!

Grazie per la tua iscrizione alla newsletter di Macrolibrarsi! Abbiamo inviato un’email contenente il tuo buono sconto del 10%.

Qualcosa è andato storto