Vai al contenuto principale Vai al footer

  +39 0547 346317
Assistenza dal Lunedì al Venerdì dalle 8 alle 18, Sabato dalle 8 alle 12

Migliora i risultati

Filtro disponibilità

Prodotto Biologico

Totale articoli: 8978

La Diffusione - Casa Dolce Casa

Miscela di oli essenziali puri e bio per diffusione atmosferica. Con Ylang Ylang e Rosa Damascena

Valutazione: 5 / 5 (5)

Produttore: Pranarom

Solo 1 Disponibile : affrettati!

€ 19,80

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

La Mia Bevanda Attiva Betulla - 200 ml

Estratto di foglie di betulla con succo di limone bio

Valutazione: 5 / 5 (3)

Produttore: Weleda
Confezione: 200 ml

€ 16,90
prezzo: 84,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

La Mia Bevanda Immunitaria all'Olivello Spinoso

Sciroppo a base di polpa di frutta, con Vitamina C naturale per le tue difese immunitarie

Valutazione: 4.69 / 5 (39)

Produttore: Weleda
Confezione: 200 ml

€ 17,00
prezzo: 84,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

La Moretta - Crema di Nocciole e Cacao Fondente

Senza latte - senza glutine

Valutazione: 4.72 / 5 (155)

Produttore: Probios
Confezione: 200 g

€ 6,41
prezzo: 32,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

La Passata con Pomodori

Pomodoro, basilico e sale

Valutazione: 4.65 / 5 (17)

Produttore: Podere Pereto
Confezione: 340 g

€ 2,77
prezzo: 8,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

La Passata con Pomodori - Senza Sale

Raccolti a mano

Valutazione: 4.67 / 5 (15)

Produttore: Podere Pereto
Confezione: 425 g

€ 2,95 € 3,47
prezzo: 6,00 euro per chilogrammo

Risparmi € 0,52 (15 %)

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

La Piccantissima Bio

Condimento per bruschette e pasta con peperoncino fresco

Produttore: La Madre Terra
Confezione: 140 g

€ 4,52
prezzo: 32,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

La Ribollita Biologica

Prodotto in Toscana

Valutazione: 4.38 / 5 (13)

Produttore: Sapore di Sole
Confezione: 350 g

€ 7,95
prezzo: 22,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

La Scatolina delle Tisane Biologiche

Assortimento di 8 varietà biologiche

Valutazione: 4.57 / 5 (7)

Produttore: Principio Attivo
Confezione: 18 bustine a filtro da 27 g

Solo 3 Disponibili : affrettati!

€ 6,58
prezzo: 243,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Labiarom - Gel Labiale Bio

Calma e allevia il fastidio di brufoli ed herpes labiali

Valutazione: 4.6 / 5 (5)

Produttore: Pranarom
Confezione: 5 ml

Solo 3 Disponibili : affrettati!

€ 13,10
prezzo: 262,00 euro per 100 millilitro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Lacca Fissante con Ziziphus e Riso

Fissa e lucida ogni tipo di piega e acconciatura senza lasciare residui

Valutazione: 4.33 / 5 (18)

Produttore: Phitofilos
Confezione: 100 ml

€ 15,40
prezzo: 154,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Lacca Spray

Fissaggio deciso, per esaltare il volume della piega!

Valutazione: 4.05 / 5 (21)

Produttore: Alkemilla
Confezione: 250 ml

€ 17,90
prezzo: 71,00 euro per litro

Non disponibile

Richiesto da 15 visitatori

Laccetti 100% di Farina di Fave Bio

Fonte di proteine, fibre, a basso indice glicemico e senza glutine

Valutazione: 4.71 / 5 (52)

Produttore: Azienda Agricola Monte Monaco
Confezione: 195 g (3 sacchetti compostabili x 65 g)

Consigliato da Macrolibrarsi

€ 4,16
prezzo: 21,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Laghu - Protein Shampoo Volumizzante

Formula cremosa e senza solfati per capelli morbidi e pieni di volume

Valutazione: 4.22 / 5 (9)

Produttore: Rasayana Biocosmesi
Confezione: 200 ml

€ 12,90
prezzo: 64,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Lalay - Maschera Proteica Volumizzante

Con Methi, Cassia, Altea e proteine vegetali, adatta anche per il Curly Girl Method

Valutazione: 4.55 / 5 (11)

Produttore: Rasayana Biocosmesi
Confezione: 150 ml

€ 15,90
prezzo: 106,00 euro per litro

Non disponibile

Lammask - Impacco Levigante e Modellante Proteico

Maschera proteica ad effetto laminazione per facilitare lo styiling riccio e liscio

Valutazione: 4.7 / 5 (10)

Produttore: Anarkhia Bio
Confezione: 200 ml

€ 17,90
prezzo: 89,00 euro per litro

Non disponibile

Richiesto da 1 visitatore

Lampone - Olio Vegetale Biologico

Anti-age, idratante e nutriente viso/corpo.

Valutazione: 4.42 / 5 (12)

Produttore: L'Aromoteca
Confezione: 50 ml

Solo 2 Disponibili : affrettati!

€ 29,40
prezzo: 588,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Lampone Liofilizzato in Polvere Biologico

Per la preparazione di frullati o smoothie

Valutazione: 4.81 / 5 (21)

Produttore: Gusto Vivo
Confezione: 100 g

€ 19,58
prezzo: 195,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Lamponi - Pezzi e Polpa Bio

Confettura di lamponi con solo 3 ingredienti!

Valutazione: 4.8 / 5 (10)

Produttore: Sapore di Sole
Confezione: 310 g

€ 10,11
prezzo: 32,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Lamponi Interi Liofilizzati Bio

Snack salutare e gustoso

Valutazione: 4.74 / 5 (19)

Produttore: Gusto Vivo
Confezione: 30 g

€ 10,65
prezzo: 354,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Larch - Dose

Aiuta a trovare fiducia, perseveranza, tenacia e sicurezza.

Valutazione: 4.89 / 5 (9)

Produttore: Remedia Erbe
Confezione: 10 ml

€ 13,00
prezzo: 130,00 euro per 100 millilitro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Larch - Soluzione Madre

La soluzione madre da diluire per chi non ha fiducia nelle proprie capacità

Valutazione: 5 / 5 (4)

Produttore: Remedia Erbe
Confezione: 5 ml

Solo 2 Disponibili : affrettati!

€ 26,00
prezzo: 520,00 euro per 100 millilitro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Lasagna Bio Subito Pronta Bio

Lo apri, lo scaldi e lo mangi... subito pronto da gustare !

Valutazione: 4.45 / 5 (22)

Produttore: Cereal Terra
Confezione: 300 g

Opzioni:

€ 5,00 € 6,25

Risparmi € 1,25 (20 %)

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Lasagne Integrali da Grano Duro Italiano

Pasta biologica di semola integrale di grano duro

Valutazione: 4.67 / 5 (109)

Produttore: Probios
Confezione: 500 g

Solo 2 Disponibili : affrettati!

€ 3,69
prezzo: 7,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Che bello averti qui!

Grazie per la tua iscrizione alla newsletter di Macrolibrarsi! Abbiamo inviato un’email contenente il tuo buono sconto del 10%.

Qualcosa è andato storto