Vai al contenuto principale Vai al footer

  +39 0547 346317
Assistenza dal Lunedì al Venerdì dalle 8 alle 18, Sabato dalle 8 alle 12

Migliora i risultati

Filtro disponibilità

Prodotto Biologico

Totale articoli: 8979

Taralli Classici Bio Semintegrali, 100% Made in Italy

con olio extra vergine di oliva, senza lievito

Valutazione: 4.45 / 5 (29)

Produttore: Sapore di Sole
Confezione: 250 g

€ 4,13
prezzo: 16,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

"Deo Aloe" Deodorante Spray No Aloni - Aloe e Acido Ialuronico

EcoDeodorante No Gas - rinfresca e idrata la pelle

Valutazione: 4.66 / 5 (29)

Produttore: Greenatural
Confezione: 100 ml

Opzioni:

€ 8,50

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Burro di Karitè Integrale

Per nutrire e ammorbidire pelle e capelli

Valutazione: 4.72 / 5 (29)

Produttore: Fattiamano
Confezione: 100 ml

Solo 1 Disponibile : affrettati!

€ 18,00
prezzo: 180,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Fondotinta in Stick - Star System

Per una pelle da superstar ogni giorno

Valutazione: 4.48 / 5 (29)

Produttore: Neve Cosmetics
Confezione: 4 ml

Opzioni:

Solo 3 Disponibili : affrettati!

€ 15,90

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Germogli di Farro Bio

Per ottenere Speltgrass e un succo verde dal sapore dolce

Valutazione: 4.28 / 5 (29)

Produttore: Bavicchi
Confezione: 80 g

€ 2,10
prezzo: 26,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

YOGI TEA® - Infuso Menta Lime Bio

Sapore schietto, fresco e rinfrescante!

Valutazione: 4.72 / 5 (29)

Produttore: Yogi Tea®
Confezione: 30,6 g - 17 bustine filtro da 1,8 gr

€ 4,26
prezzo: 139,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Fresco - Detergente Intimo con Aloe Vera e Tea Tree

Senza profumi sintetici, PH Fisiologico 4,5

Valutazione: 4.66 / 5 (29)

Produttore: Naturetica
Confezione: 500 ml

€ 13,50
prezzo: 27,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Burro Labbra Vaniglia

Burrocacao biologico ed bio-sostenibile per la protezione e l'idratazione delle labbra

Valutazione: 4.38 / 5 (29)

Produttore: Officina Naturae - Cosmesi
Confezione: 5 g

€ 5,50
prezzo: 110,00 euro per 100 grammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Olio Extravergine di Oliva Bio

Olive coltivate in Italia

Valutazione: 4.55 / 5 (29)

Produttore: Sapore di Sole
Confezione: 750 ml

Solo 2 Disponibili : affrettati!

€ 19,59
prezzo: 26,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Maschera/Balsamo 2 in 1: Methi e Zenzero - Fortificante

Utile in caso di capelli radi, sottili e deboli

Valutazione: 4.76 / 5 (29)

Produttore: Rasayana Biocosmesi
Confezione: 150 ml

€ 12,67 € 14,90
prezzo: 84,00 euro per litro

Risparmi € 2,24 (15 %)

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Biscotti Novellini Avena e Saraceno Bio

Fragranti frollini senza glutine e senza latte

Valutazione: 4.34 / 5 (29)

Produttore: Sottolestelle
Confezione: 250 g

€ 4,46
prezzo: 17,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Balsamo Capelli Biologico Nutriente e Districante

Con olio di lino e rosa canina

Valutazione: 4.21 / 5 (29)

Produttore: Naturetica
Confezione: 500 ml

€ 15,90
prezzo: 31,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Dessert di Riso Cacao Senza Glutine - 4 Barattoli

Delizioso dessert con riso

Valutazione: 4.48 / 5 (29)

Produttore: Probios
Confezione: (4x100g)- peso netto 400g

€ 3,26
prezzo: 8,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Barretta alla Frutta - Cacao e Arancia

Valutazione: 4.83 / 5 (29)

Produttore: Rapunzel
Confezione: 40 gr

€ 2,35
prezzo: 58,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Tè Verde Bio - Gunpowder

Da agricoltura biologica

Valutazione: 4.55 / 5 (29)

Produttore: Sonnentor
Confezione: 100 g

€ 5,60
prezzo: 55,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Preparato per Zuppa Orzo e Cicerchie

Cicerchie decorticate, orzo perlato

Valutazione: 4.79 / 5 (29)

Produttore: Podere Pereto
Confezione: 350 gr

€ 3,50
prezzo: 9,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Olio di Borragine Bio

Borago officinalis - Olio base antirughe

Valutazione: 4.79 / 5 (29)

Produttore: Essenthya
Confezione: 50ml

€ 24,00
prezzo: 480,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Gel Corpo Protettivo Zeta Free

Per un'estate serena, liberi dalle zanzare

Valutazione: 4.31 / 5 (29)

Produttore: Flora
Confezione: 50 ml

Solo 2 Disponibili : affrettati!

€ 8,08 € 9,50
prezzo: 161,00 euro per litro

Risparmi € 1,42 (15 %)

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Roll-On Lavanda e Rescue Remedy

La panacea: riequilibra, armonizza, calma, rinfresca e disinfetta

Valutazione: 4.79 / 5 (29)

Produttore: Olfattiva
Confezione: 10 ml

€ 10,00
prezzo: 100,00 euro per 100 millilitro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Succo di Barbabietola

Fonte di potassio

Valutazione: 4.55 / 5 (29)

Produttore: Biotta
Confezione: 500 ml

€ 5,30
prezzo: 10,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Chicchi di Grano Cappelli

Varietà antica

Valutazione: 4.66 / 5 (29)

Produttore: Podere Pereto
Confezione: 1 kg

€ 3,24
prezzo: 3,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Bio Rice Chips Rosmarino - Snack di Riso

Non fritto!

Valutazione: 4.62 / 5 (29)

Produttore: Break & Bio
Confezione: 40 gr

€ 1,50
prezzo: 37,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Krunchy Chocolate - Muesli Croccante di Avena con Cioccolato

Senza frumento e senza olio di palma

Valutazione: 4.66 / 5 (29)

Produttore: Barnhouse
Confezione: 375 g

€ 5,67
prezzo: 15,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Pesto di Rucola

Perfetto per condire la pasta!

Valutazione: 4.24 / 5 (29)

Produttore: Granda Tradizioni
Confezione: 130 g

€ 5,76
prezzo: 44,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Che bello averti qui!

Grazie per la tua iscrizione alla newsletter di Macrolibrarsi! Abbiamo inviato un’email contenente il tuo buono sconto del 10%.

Qualcosa è andato storto