Vai al contenuto principale Vai al footer

  +39 0547 346317
Assistenza dal Lunedì al Venerdì dalle 8 alle 18, Sabato dalle 8 alle 12

Migliora i risultati

Filtro disponibilità

Prodotto Biologico

Totale articoli: 8979

Semolato di Grano Duro per Semolino

Per la preparazione di gnocchi, minestre e dolci

Valutazione: 4.53 / 5 (30)

Produttore: Baule Volante
Confezione: 500 g

€ 2,46
prezzo: 4,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Bio Deo Summer Crush

Deodorante solido dal profumo esotico e fruttato a prova di ascelle ribelli

Valutazione: 4.37 / 5 (30)

Produttore: La Saponaria
Confezione: 40 g

€ 6,80
prezzo: 170,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Atomic Ginger Kombucha - Zenzero e Melissa

Detossinante con enzimi digestivi, pro e prebiotici

Valutazione: 4.6 / 5 (30)

Produttore: Introfoods
Confezione: 330 ml

€ 3,21
prezzo: 9,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Salsa di Zucchine Bio

Con olio extravergine d'oliva

Valutazione: 4.37 / 5 (30)

Produttore: La Madre Terra
Confezione: 130 g

€ 3,76
prezzo: 28,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Gnocchetti di Riso Integrale Bio

Senza glutine e trafilati in bronzo

Valutazione: 4.53 / 5 (30)

Produttore: Salvia
Confezione: 250 g

Consigliato da Macrolibrarsi

€ 4,01
prezzo: 16,00 euro per chilogrammo

Non disponibile

Purea Mele e Mirtilli Bio

100% frutta senza zuccheri aggiunti

Valutazione: 4.7 / 5 (30)

Produttore: Salvia
Confezione: 125 g

Consigliato da Macrolibrarsi

€ 2,25
prezzo: 17,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Crema Viso Jojoba

Per pelli secche, dona tono ed elasticità

Valutazione: 4.47 / 5 (30)

Produttore: Remedia Erbe
Confezione: 30 ml

€ 20,00
prezzo: 666,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Niaouli Melaleuca Bio - Olio Essenziale Puro

Melaleuca quinquenervia

Valutazione: 4.53 / 5 (30)

Produttore: Essenthya
Confezione: 10 ml

€ 12,00
prezzo: 120,00 euro per 100 millilitro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Crema Fluida con Lavanda, Melissa e Rosmarino

Tonificante e rinfrescante per il corpo

Valutazione: 4.8 / 5 (30)

Produttore: Argital
Confezione: 200 ml

€ 17,38
prezzo: 86,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Germogli Fitness (Andante) Mix

Mix di germogli - Fagiolo mungo, Erba medica, Ravanello

Valutazione: 4.9 / 5 (30)

Produttore: Bavicchi
Confezione: 400 g

€ 15,10

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Calabria Mix

Miscela di Erbe biologiche con peperoncino piccante e paprika dolce

Valutazione: 4.97 / 5 (30)

Produttore: Rocca dei Fiori
Confezione: 40 g

€ 4,24
prezzo: 105,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Cacao Nibs - Fave di Cacao Bio

Crude in pezzi

Valutazione: 4.5 / 5 (30)

Produttore: Ambrosiae
Confezione: 40 g

€ 4,07
prezzo: 101,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Succo di Mela Biologico

100% italiano prodotto in Trentino, senza zuccheri aggiunti

Valutazione: 4.63 / 5 (30)

Produttore: Maso del Gusto

Opzioni:

€ 2,61

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Linfabet@ Pura Linfa di Betulla

100% da agricoltura biologica

Valutazione: 4.47 / 5 (30)

Produttore: Vegetal Progress
Confezione: 700 ml

Opzioni:

Solo 3 Disponibili : affrettati!

€ 27,50

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Jalus C - Siero Multivitaminico

Azione antiossidante, schiarente e tonificante

Valutazione: 4.33 / 5 (30)

Produttore: Fitocose
Confezione: 30 ml

€ 29,26
prezzo: 975,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Succo di Carciofo

Il carciofo aiuta a mantenere la salute del fegato

Valutazione: 4.5 / 5 (30)

Produttore: Salus
Confezione: 200 ml

€ 13,50
prezzo: 67,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Farina Bio per Pizza di Farro

Lievita mentre cuoce - senza lievito di birra

Valutazione: 4.83 / 5 (30)

Produttore: Antico Molino Rosso
Confezione: 500 gr

€ 4,12
prezzo: 8,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Apiflor - Mellito Balsamico

Sciroppo Miele,Timo, Menta e Issopo

Valutazione: 4.7 / 5 (30)

Produttore: Remedia Erbe
Confezione: 200 ml

€ 25,00
prezzo: 125,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Olive Nere Italiane Intere Bio

Per aperitivi, insalate, sandwich

Valutazione: 4.53 / 5 (30)

Produttore: Probios
Confezione: 280 g - peso sgocciolato 180 g

€ 3,68
prezzo: 20,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Echinacea Estratto Idroalcolico da Pianta Fresca

Sostiene le difese dell'organismo

Valutazione: 4.83 / 5 (30)

Produttore: Remedia Erbe
Confezione: 50 ml

€ 20,00
prezzo: 400,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Salsa all'Aglio Orsino - Barlauch Streich

Una condimento gustoso per ogni occasione

Valutazione: 4.6 / 5 (30)

Produttore: Zwergenwiese
Confezione: 180 g

€ 4,59
prezzo: 25,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Fagiolo Zolfino Secco

Antica varietà Toscana

Valutazione: 4.63 / 5 (30)

Produttore: Podere Pereto
Confezione: 350 gr

€ 12,82
prezzo: 36,00 euro per chilogrammo

Non disponibile

Richiesto da 18 visitatori

Chufa Flakes - Fiocchi di Zigolo Dolce Bio

Croccanti fiocchi per la colazione senza glutine e senza zucchero

Valutazione: 4.6 / 5 (30)

Produttore: IoBoscoVivo
Confezione: 180 g

Opzioni:

€ 5,25

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Patch Occhi Anti Borse e Occhiaie

In fibra di bamboo 100% naturale

Valutazione: 4.17 / 5 (30)

Produttore: Gyada
Confezione: 2 x 5 ml

€ 4,90
prezzo: 490,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Che bello averti qui!

Grazie per la tua iscrizione alla newsletter di Macrolibrarsi! Abbiamo inviato un’email contenente il tuo buono sconto del 10%.

Qualcosa è andato storto