Vai al contenuto principale Vai al footer

  +39 0547 346317
Assistenza dal Lunedì al Venerdì dalle 8 alle 18, Sabato dalle 8 alle 12

Migliora i risultati

Filtro disponibilità

Prodotto Biologico

Totale articoli: 8979

Farina Verna Biologica - Tipo 1

Un grano antico macinato a pietra dalla Val d'Orcia

Valutazione: 4.75 / 5 (36)

Produttore: Sapore di Sole
Confezione: 1 kg

€ 4,38
prezzo: 4,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Semi di Miscuglio di Fiori - Amore per le Api

Coriandolo, malva, borragine, facelia, calendula, lino, aneto

Valutazione: 4.58 / 5 (36)

Produttore: Arcoiris
Confezione: 10 g

€ 2,70
prezzo: 270,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Calendula - Estratto Idroalcolico

Tintura madre di Calendula indicata per irregolarità mestruali, dolori del ciclo mestruale e per favorire la funzionalità del fegato

Valutazione: 4.81 / 5 (36)

Produttore: Remedia Erbe
Confezione: 50 ml

€ 20,00
prezzo: 400,00 euro per litro

Non disponibile

Detergente alla Malva per il Viso e Capelli

Indicato per pulizia del viso e del cuoio capelluto

Valutazione: 4.39 / 5 (36)

Produttore: Fitocose
Confezione: 200 ml

€ 16,71
prezzo: 83,00 euro per litro

Non disponibile

Richiesto da 3 visitatori

Tonico Viso Rivitalizzante

Solo olio di canapa sativa bio, con puri oli essenziali e vegetali

Valutazione: 4.44 / 5 (36)

Produttore: Verdesativa
Confezione: 100 ml

€ 10,50
prezzo: 105,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Grano Saraceno Decorticato Bio, Coltivato in Umbria

Valutazione: 4.78 / 5 (36)

Produttore: Torre Colombaia
Confezione: 500 gr

€ 7,98
prezzo: 15,00 euro per chilogrammo

Non disponibile

Richiesto da 3 visitatori

Tè Matcha in Polvere

Vitamina C, proteine, magnesio

Valutazione: 4.36 / 5 (36)

Produttore: Iswari
Confezione: 70 g

€ 20,00
prezzo: 285,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Karma Tarma - Profumo Antisettico per Armadi

Un profumo antisettico dedicato alla biancheria, per profumare cassetti e armadi

Valutazione: 4.67 / 5 (36)

Produttore: Olfattiva
Confezione: 115 ml

€ 15,00

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Crema di Cavolo Nero Porro e Curry Bio

Per crostini, pasta e risotti

Valutazione: 4.5 / 5 (36)

Produttore: La Madre Terra
Confezione: 130 g

€ 4,64
prezzo: 35,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Tamari Bio - Salsa di Soia

Condimento dalla consistenza densa e ricca, dal sapore pieno e rotondo

Valutazione: 4.83 / 5 (36)

Produttore: La Finestra sul Cielo
Confezione: 1 l

€ 28,89
prezzo: 28,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Shampoo Volumizzante

Con proteine della soia per rafforzare la struttura dei capelli sottili

Valutazione: 4.5 / 5 (36)

Produttore: Alkemilla
Confezione: 250 ml

€ 15,90
prezzo: 63,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Velette Khorasan Turanicum al Rosmarino

Senza lievito, senza uova, senza latte

Valutazione: 4.67 / 5 (36)

Produttore: Sottolestelle
Confezione: 200 g

€ 3,52
prezzo: 17,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Shampoo Anticaduta alla Linfa di Betulla

Migliora e ravviva la microcircolazione del cuoio capelluto

Valutazione: 4.22 / 5 (36)

Produttore: Remedia Erbe
Confezione: 200 ml

€ 20,00
prezzo: 100,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Fagiolini in Vetro Spezzati

Valutazione: 4.44 / 5 (36)

Produttore: Machandel
Confezione: 340 g peso sgocciolato 195 g

€ 4,07
prezzo: 20,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Talco con Argilla Bianca e Oli Essenziali

100 % naturale

Valutazione: 4.69 / 5 (36)

Produttore: Argital
Confezione: 100 g

€ 10,45
prezzo: 104,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: 6 giorni

Consegna stimata: Martedì 6 Ottobre

Tisana per la Mamma

Consigliata nel periodo di allattamento

Valutazione: 4.61 / 5 (36)

Produttore: Weleda
Confezione: 20 bustine da 2 g

Solo 1 Disponibile : affrettati!

€ 7,38
prezzo: 184,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Tisana al Karkadè - Terra dei Forti

Colore rosso intenso, gusto fresco e dissetante

Valutazione: 4.67 / 5 (36)

Produttore: Rocca dei Fiori
Confezione: 20 bustine filtro da 2 g - 40 g

€ 5,74
prezzo: 287,00 euro per 100 grammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Detergente Delicato Bio Aloe Vera

Indicato per la detersione di viso, corpo e igiene intima

Valutazione: 4.61 / 5 (36)

Produttore: Alkemilla
Confezione: 500 ml

€ 9,90
prezzo: 19,00 euro per litro

Non disponibile

Richiesto da 1 visitatore

Sniff Mini Diffusore - Tappo di Legno - 5 ml

Valutazione: 3.92 / 5 (36)

Produttore: Olfattiva
Confezione: 5 ml

Opzioni:

€ 9,00

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Grano del Faraone Khorasan Bio in Chicchi

Un cereale digeribile e leggero ideale per minestre

Valutazione: 4.72 / 5 (36)

Produttore: Torre Colombaia
Confezione: 500 g

€ 3,55
prezzo: 7,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Biscotti all'Avena Integrale e Nocciole

Con farina integrale di riso e di avena

Valutazione: 4.56 / 5 (36)

Produttore: Probios
Confezione: 250 gr - circa 20 biscotti

€ 5,13
prezzo: 20,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Caffè in Grani Bio Perù - Puro

100% Arabica

Valutazione: 4.75 / 5 (36)

Produttore: Caffè Pazzini
Confezione: 250 g

€ 8,77
prezzo: 35,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Fagioli Cannellini al Naturale Bio

100% Italiano

Valutazione: 4.69 / 5 (36)

Produttore: Girolomoni
Confezione: 300 g - peso sgocciolato 220 g

€ 2,41
prezzo: 10,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Shampoo Solido Maca e Arancio

Detergente vegetale idratante per tutti i tipi di capelli

Valutazione: 4.78 / 5 (36)

Produttore: Officina Umbra
Confezione: 70 g

€ 9,00
prezzo: 128,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Che bello averti qui!

Grazie per la tua iscrizione alla newsletter di Macrolibrarsi! Abbiamo inviato un’email contenente il tuo buono sconto del 10%.

Qualcosa è andato storto