Vai al contenuto principale Vai al footer

  +39 0547 346317
Assistenza dal Lunedì al Venerdì dalle 8 alle 18, Sabato dalle 8 alle 12

Migliora i risultati

Filtro disponibilità

Prodotto Biologico

Totale articoli: 8979

Crema di Semi di Zucca Bio

Crema spalmabile senza zuccheri aggiunti

Valutazione: 4.59 / 5 (63)

Produttore: Sapore di Sole
Confezione: 180 g

€ 6,53
prezzo: 36,00 euro per chilogrammo

Non disponibile

Richiesto da 15 visitatori

Stick Labbra Bio - Burrocacao

Olio di jojoba, olio di avocado, cera d’api, olio di canapa, oli eterici e vitamina E

Valutazione: 4.48 / 5 (63)

Produttore: Dr. Bronner's
Confezione: 4 g

Opzioni:

€ 4,99

Non disponibile

Richiesto da 6 visitatori

Crema Viso ProAge Pelle Mista e Grassa

Con Neem, Salvia, Tea tree

Valutazione: 4.57 / 5 (63)

Produttore: Rasayana Biocosmesi
Confezione: 50 ml

€ 17,20
prezzo: 344,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Shampoo Solido per Capelli

100% bio-compostabile - Impatto 0

Valutazione: 4.62 / 5 (63)

Produttore: Stai Bene Cosmetica®
Confezione: 85 g

Opzioni:

Solo 2 Disponibili : affrettati!

€ 10,50

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Collutorio Extra Fresco - Menta e Solidago

Aiuta a prevenire placca e carie e ad equilibrare il microbiota orale

Valutazione: 4.65 / 5 (63)

Produttore: La Saponaria
Confezione: 250 ml

€ 7,00
prezzo: 28,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Fagioli dall'Occhio Bio

100% coltivati e lavorati in Italia

Valutazione: 4.68 / 5 (63)

Produttore: Salvia
Confezione: 500 g

Consigliato da Macrolibrarsi

Opzioni:

€ 6,15

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Origano Bio - Olio Essenziale Puro

Origanum compactum

Valutazione: 4.81 / 5 (63)

Produttore: Essenthya
Confezione: 10 ml

€ 18,00
prezzo: 180,00 euro per 100 millilitro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Polvere di Inulina da Agave Bio

Agave tequilana utile per il benessere del transito intestinale

Valutazione: 4.57 / 5 (63)

Produttore: Erbavoglio
Confezione: 200 g

€ 13,00
prezzo: 65,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Shiitake in Polvere Biologico

Crudo 100%

Valutazione: 4.65 / 5 (63)

Produttore: Gusto Vivo
Confezione: 125 g

€ 8,85
prezzo: 70,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Tè Bancha Bio non Tostato

Tè verde giapponese non tostato

Valutazione: 4.76 / 5 (63)

Produttore: La Finestra sul Cielo
Confezione: 10 bustine filtro - 15 g

€ 2,51
prezzo: 167,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Choco Sesamini - 4x27g

Valutazione: 4.89 / 5 (62)

Produttore: Rapunzel
Confezione: 4x27 g

€ 5,34
prezzo: 197,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Cece Fiorentino

Tipico Toscano

Valutazione: 4.84 / 5 (62)

Produttore: Podere Pereto
Confezione: 500 g

€ 3,84
prezzo: 7,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Gel di Aloe Vera con Tea Tree Oil

Un gel fresco ed idratante

Valutazione: 4.71 / 5 (62)

Produttore: Bioearth
Confezione: 100 ml

€ 9,90
prezzo: 99,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Composta Biologica di Limoni

Alta percentuale di frutta, senza pectina o zuccheri aggiunti

Valutazione: 4.69 / 5 (62)

Produttore: Probios
Confezione: 220 g

€ 3,21
prezzo: 14,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Detergente Intimo Riequilibrante Bardana Bio e Calendula

Lenitivo, idratante e protettivo a pH 4.5 per l'igiene quotidiana di tutta la famiglia

Valutazione: 4.79 / 5 (62)

Produttore: La Saponaria
Confezione: 250 ml

€ 7,80
prezzo: 31,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Germogli di Adzuki Rosso Bio

Valutazione: 4.34 / 5 (62)

Produttore: Bavicchi
Confezione: 90 g

€ 2,10
prezzo: 23,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Olio per il Viso Antirughe

Con puri oli di Argan e Rosa mosqueta

Valutazione: 4.65 / 5 (62)

Produttore: Argital
Confezione: 50 ml

€ 19,95
prezzo: 399,00 euro per litro

Disponibilità: 6 giorni

Consegna stimata: Martedì 6 Ottobre

Biopuro Crema Legno Bio - Oli di Noce, Lino e Cedro

Detergente vegetale senza risciacquo con antitarlo naturale per mobili antichi e legno

Valutazione: 4.53 / 5 (62)

Produttore: Biopuro - Nivel s.r.l
Confezione: 200 ml

€ 6,13
prezzo: 30,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Stelline di Grano Saraceno Bio - Zer% Glutine

Pasta biologica per persone intolleranti al glutine

Valutazione: 4.48 / 5 (62)

Produttore: Fior di Loto
Confezione: 250 g

€ 2,87 € 3,19
prezzo: 11,00 euro per chilogrammo

Risparmi € 0,32 (10 %)

Non disponibile

Anticalcare Naturale con Acido Citrico e Olio Essenziale Bio di Eucalipto

Per la pulizia giornaliera delle superfici sporche e incrostate di calcare

Valutazione: 4.61 / 5 (62)

Produttore: Greenatural
Confezione: 500 ml

€ 4,02
prezzo: 8,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Maschera per Capelli Lucidante al Mirtillo

Vellutata e leggera, per rendere i capelli morbidi e lucenti!

Valutazione: 4.68 / 5 (62)

Produttore: Alkemilla
Confezione: 200 ml

€ 14,90
prezzo: 74,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Tagliatelle di Riso Integrale Bio - Zer% Glutine

Pasta biologica senza glutine

Valutazione: 4.71 / 5 (62)

Produttore: Fior di Loto
Confezione: 250 g

Solo 1 Disponibile : affrettati!

€ 4,09 € 4,55
prezzo: 16,00 euro per chilogrammo

Risparmi € 0,46 (10 %)

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Idrolato di Timo Bio

Un valido aiuto contro l'acne - Antibatteriche, antimicotiche e cicatrizzanti

Valutazione: 4.56 / 5 (62)

Produttore: La Saponaria
Confezione: 100 ml

€ 5,90
prezzo: 59,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Semi di Lino, Girasole e Zucca Bio Macinati a Freddo, Fonte di Omega 3

Fonte di proteine, fibre, zinco, vitamina E, senza zuccheri aggiunti

Valutazione: 4.84 / 5 (62)

Produttore: Linwoods
Confezione: 200g

€ 6,10
prezzo: 30,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Che bello averti qui!

Grazie per la tua iscrizione alla newsletter di Macrolibrarsi! Abbiamo inviato un’email contenente il tuo buono sconto del 10%.

Qualcosa è andato storto