Vai al contenuto principale Vai al footer

  +39 0547 346317
Assistenza dal Lunedì al Venerdì dalle 8 alle 18, Sabato dalle 8 alle 12

Migliora i risultati

Filtro disponibilità

Prodotto Biologico

Totale articoli: 8978

Tagliatelle al Farro Dicocco Integrale Bio

Macina in pietra naturale

Valutazione: 4.8 / 5 (75)

Produttore: Prometeo
Confezione: 250 g

€ 3,60
prezzo: 14,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Biscotti Digestive con Gocce di Cioccolato Bio

Con Farina integrale

Valutazione: 4.49 / 5 (75)

Produttore: Fior di Loto
Confezione: 250 g

€ 2,72
prezzo: 10,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Fusilli Farro Integrale Bio

Grani antichi, pasta a lenta essiccazione

Valutazione: 4.75 / 5 (75)

Produttore: Girolomoni
Confezione: 500 g

€ 2,71 € 3,19
prezzo: 5,00 euro per chilogrammo

Risparmi € 0,48 (15 %)

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Lico Crackers con Licopene - Gusto Classico

Il tuo nuovo pasto veloce!

Valutazione: 3.96 / 5 (75)

Produttore: Buon Food
Confezione: 100 g - 10 crackers (10gx10)

Opzioni:

€ 4,50

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Legumi Cakes - Crackers di Legumi Bio

Fonte di proteine e fibre

Valutazione: 4.28 / 5 (75)

Produttore: La Finestra sul Cielo
Confezione: 250 g - 5 x 50 g

Opzioni:

€ 5,33

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Miso Morbido

Alimento fermentato non pastorizzato

Valutazione: 4.81 / 5 (75)

Produttore: Nesler - Cibo Vivo
Confezione: 200 g

Consigliato da Macrolibrarsi

Opzioni:

€ 9,91

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Lemon, Ginger & Manuka Honey - Tisana Pukka Bio

Tisana Limone, Zenzero e miele di Manuka

Valutazione: 4.75 / 5 (75)

Produttore: Pukka
Confezione: 20 bustine - 34 g

€ 5,87
prezzo: 172,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Tisana Liquirizia Bio

Infuso "Dopo Pasto" in filtri con finocchio e menta piperita

Valutazione: 4.67 / 5 (75)

Produttore: Salvia
Confezione: 20 filtri - 30 g

Consigliato da Macrolibrarsi

€ 3,32
prezzo: 110,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Alghe Wakame dell'Atlantico Bio

Essiccate e biologiche

Valutazione: 4.57 / 5 (75)

Produttore: La Finestra sul Cielo
Confezione: 30 gr

€ 5,54 € 6,15
prezzo: 184,00 euro per chilogrammo

Risparmi € 0,61 (10 %)

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Addio Sale! Gusto Mediterraneo

Condimento con verdure dell'orto e erbe mediterranee

Valutazione: 4.63 / 5 (75)

Produttore: Sonnentor
Confezione: 50 g

€ 4,83
prezzo: 96,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Shampoo Solido Rinforzante e Illuminante - CO.SO.

Con Castagna e Betulla per capelli più forti e luminosi

Valutazione: 4.31 / 5 (75)

Produttore: Officina Naturae - Cosmesi
Confezione: 15 g

Opzioni:

€ 3,30

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Solara - Sale Lavastoviglie Purissimo

Granulare e anticalcare

Valutazione: 4.63 / 5 (75)

Produttore: Officina Naturae - Detersivi
Confezione: 1 Kg

€ 2,77 € 3,08
prezzo: 2,00 euro per chilogrammo

Risparmi € 0,31 (10 %)

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Solvente Delicato per Smalto Avril

Nutre e fortifica le unghie

Valutazione: 4.25 / 5 (75)

Produttore: Avril
Confezione: 200 ml

€ 9,00
prezzo: 45,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Farina di Farro Monococco Integrale

Macinata a pietra

Valutazione: 4.73 / 5 (75)

Produttore: Podere Pereto
Confezione: 1 kg

€ 5,12
prezzo: 5,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Bagnodoccia Tonificante Eco Bio - Cardamomo e Zenzero

Ad azione tonificante e stimolante

Valutazione: 4.71 / 5 (75)

Produttore: Greenatural
Confezione: 250 ml

Opzioni:

€ 6,25

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Zucchero di Barbabietola Bio

Dolcificante naturale grezzo

Valutazione: 4.67 / 5 (75)

Produttore: Bionaturalmente Vita
Confezione: 1 kg

€ 6,53
prezzo: 6,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Composta di Mirtilli Bio - Frutta e Niente Più!

100% mirtilli biologici italiani senza zuccheri aggiunti

Valutazione: 4.78 / 5 (74)

Produttore: Salvia
Confezione: 200g

Consigliato da Macrolibrarsi

Opzioni:

€ 6,96

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Risoni di Semola di Grano Duro Bio

Lenta essiccazione

Valutazione: 4.85 / 5 (74)

Produttore: Girolomoni
Confezione: 500 g

Opzioni:

€ 1,59

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Crema Viso Idratante Aloe Vera e Argan

Valutazione: 4.39 / 5 (74)

Produttore: La Saponaria
Confezione: 50 ml

€ 16,00
prezzo: 320,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Melassa di Zucchero di Canna

Ricca di minerali

Valutazione: 4.5 / 5 (74)

Produttore: Rapunzel
Confezione: 300 g

€ 4,26
prezzo: 14,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Biopuro Detersivo Piatti Bio - Limone

Ecologico e concentrato per il lavaggio a mano di piatti e stoviglie, fino a 100 lavaggi

Valutazione: 4.47 / 5 (74)

Produttore: Biopuro - Nivel s.r.l
Confezione: 500 ml

€ 3,91
prezzo: 7,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Fagioli Borlotti Bio

Biologici e 100% coltivati in Italia

Valutazione: 4.84 / 5 (74)

Produttore: Salvia
Confezione: 500 g

Consigliato da Macrolibrarsi

Opzioni:

€ 5,08

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Olio di Cumino Nero Bio - Olio Base Puro

Nigellla sativa - proprietà calmanti, rigeneranti, vitalizzanti e antinfiammatorie

Valutazione: 4.8 / 5 (74)

Produttore: Essenthya
Confezione: 50 ml

€ 15,00
prezzo: 300,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Detergente Bebè Pelli Delicate

Per la detersione senza sapone della delicata pelle del bebè

Valutazione: 4.77 / 5 (74)

Produttore: NeBiolina
Confezione: 500 ml

€ 8,60
prezzo: 17,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Che bello averti qui!

Grazie per la tua iscrizione alla newsletter di Macrolibrarsi! Abbiamo inviato un’email contenente il tuo buono sconto del 10%.

Qualcosa è andato storto