Vai al contenuto principale Vai al footer

  +39 0547 346317
Assistenza dal Lunedì al Venerdì dalle 8 alle 18, Sabato dalle 8 alle 12

Migliora i risultati

Filtro disponibilità

Prodotto Biologico

Totale articoli: 8977

Detergente Intimo Riequilibrante Bardana Bio e Calendula

Lenitivo, idratante e protettivo a pH 4.5 per l'igiene quotidiana di tutta la famiglia

Valutazione: 4.79 / 5 (62)

Produttore: La Saponaria
Confezione: 250 ml

€ 7,80
prezzo: 31,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Matita Occhi Long Lasting Nera PuroBIO Anniversary

Eyeliner a definizione intensa e lunga durata in formato extra 18 cm

Valutazione: 4.73 / 5 (11)

Produttore: PuroBio Cosmetics
Confezione: 1,7 g

€ 10,00
prezzo: 588,00 euro per 100 grammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

100% Succo di Melagrana Biologica "Melodrama"

Un sorso di Puglia: 100% semplice, pulito, autentico!

Valutazione: 3.75 / 5 (4)

Produttore: Melodrama - LAND HOME di Ann-maree Barnes
Confezione: 200 ml

Opzioni:

€ 5,35

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Preparato Pronto per Pasta Frolla Gluten Free Bio

Deliziosa base per crostate, biscotti e tartellette senza glutine pronta in 5 minuti!

Valutazione: 5 / 5 (2)

Produttore: Antico Molino Rosso
Confezione: 400 g

Solo 1 Disponibile : affrettati!

€ 5,89
prezzo: 14,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Latte Spray Bio Sgradito agli Insetti Polpo Slurpy

La praticità di uno spray con la ricchezza di un latte, facile da applicare per tenere lontano zanzare e insetti

Valutazione: 4 / 5 (2)

Produttore: Sassi Super Lab
Confezione: 150 ml

€ 14,90
prezzo: 99,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Gel Dopo Puntura Bio Polpo Slurpy

Con speciale applicatore di precisione, lenisce e calma istantaneamente il prurito

Valutazione: 4.5 / 5 (4)

Produttore: Sassi Super Lab
Confezione: 30 ml

€ 5,90
prezzo: 196,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Preparato Pronto per Torta Margherita Gluten Free Bio

Dolce senza glutine con farina di riso italiana pronto in 5 Minuti!

Valutazione: 5 / 5 (2)

Produttore: Antico Molino Rosso
Confezione: 380 g

€ 5,67
prezzo: 14,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Crema Contorno Occhi e Labbra Bio

Leviga rughe e segni di stanchezza e aiuta a ridurre borse e occhiaie

Valutazione: 5 / 5 (1)

Produttore: Endro Cosmétiques
Confezione: 20 ml

€ 16,90
prezzo: 845,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Spaghetti di Grano Saraceno

Senza glutine

Valutazione: 4.63 / 5 (239)

Produttore: Probios
Confezione: 250 g

€ 3,37
prezzo: 13,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Semi di Erbe Aromatiche Aglio Orsino

Valutazione: 4.4 / 5 (5)

Produttore: Sativa Rheinau
Confezione: 0,15 g

In classifica

€ 3,05
prezzo: 203,00 euro per 10 grammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Olio di Semi di Cumino Nero Bio

Olio di Nigella sativa, intenso e ricco di antiossidanti

Valutazione: 4.75 / 5 (4)

Produttore: Forlive
Confezione: 250 ml

€ 27,00
prezzo: 108,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Ashwagandha in Polvere Bio

Equilibrio emotivo

Valutazione: 5 / 5 (1)

Produttore: Forlive
Confezione: 250 g

€ 13,50
prezzo: 54,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: 3 giorni

Consegna stimata: Lunedì 5 Ottobre

Lupino Dolce, Farro e Verdure Biologico e Vegano

Il mix proteico vegetale per la vitalità del tuo cane!

Valutazione: 5 / 5 (1)

Produttore: Herzens Hund
Confezione: 400 g

€ 4,56
prezzo: 11,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Equiseto - Macerato di Pianta Fresca

Soluzione idroalcolica di Equisetum arvense biologico (parti aeree)

Valutazione: 5 / 5 (3)

Produttore: Fitomedical
Confezione: 50 ml

€ 13,90
prezzo: 278,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Bucato a Mano e Lavatrice - Detersivo Liquido Concentrato EcoBio

Arricchito con oli essenziali naturali, senza sbiancanti ottici e nichel tested

Valutazione: 4.67 / 5 (401)

Produttore: Greenatural
Confezione: 1 l

In classifica

Opzioni:

€ 6,68

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Spray Idratante Ricci Spirulina & Goond Katira

Con idroestratto di Spirulina e Goond Katira

Valutazione: 4 / 5 (1)

Produttore: Phitofilos
Confezione: 100 ml

€ 13,90
prezzo: 139,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Chitarrini di Farro Monococco Bio

Pasta di Farro italiano varietà antica

Valutazione: 3.5 / 5 (2)

Produttore: Podere Pereto
Confezione: 500 g

€ 6,10
prezzo: 12,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Crema Neutra Bio Alta Tolleranza

Formula senza profumo per la pelle di tutta la famiglia

Valutazione: 5 / 5 (2)

Produttore: Avril
Confezione: 200 ml

€ 9,00
prezzo: 45,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Bevanda Vegetale a Base di Soia Light - 0% Zuccheri

Senza glutine

Valutazione: 4.57 / 5 (35)

Produttore: Isola Bio
Confezione: 1 l

€ 3,05
prezzo: 3,00 euro per litro

Acquistabile in multipli di 6

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Patch Occhi Anti Borse e Occhiaie

In fibra di bamboo 100% naturale

Valutazione: 4.17 / 5 (30)

Produttore: Gyada
Confezione: 2 x 5 ml

€ 4,90
prezzo: 490,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Latte Dopo Sole Spray Bio Polpo Slurpy

Fluido e a rapido assorbimento per coccolare la pelle dei più piccoli

Produttore: Sassi Super Lab
Confezione: 150 ml

Solo 3 Disponibili : affrettati!

€ 9,45 € 18,90
prezzo: 63,00 euro per litro

Risparmi € 9,45 (50 %)

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Bio Avena Dessert - Budino Vegan

Delizioso dessert al cucchiaio biologico e senza lattosio

Valutazione: 4.57 / 5 (47)

Produttore: The Bridge
Confezione: 2 x 130 g

Opzioni:

€ 2,87

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Insalatini di Cavolo Cappuccio e Verdure Bio

Crauti prodotti in Italia

Valutazione: 4.42 / 5 (142)

Produttore: Salvia
Confezione: 350 g

Consigliato da Macrolibrarsi

Opzioni:

€ 4,07

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Crema Corpo Lenitiva Bio Leone Chompy

Nutre a fondo e protegge la pelle più sensibile e delicata di neonati e bambini

Produttore: Sassi Super Lab
Confezione: 100 ml

Solo 2 Disponibili : affrettati!

€ 10,90
prezzo: 109,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Che bello averti qui!

Grazie per la tua iscrizione alla newsletter di Macrolibrarsi! Abbiamo inviato un’email contenente il tuo buono sconto del 10%.

Qualcosa è andato storto