Vai al contenuto principale Vai al footer

  +39 0547 346317
Assistenza dal Lunedì al Venerdì dalle 8 alle 18, Sabato dalle 8 alle 12

Migliora i risultati

Filtro disponibilità

Prodotto Biologico

Totale articoli: 8977

Crema Viso Idratante Bio

Texture leggera a rapido assorbimento, con acido ialuronico e Aloe vera

Valutazione: 5 / 5 (2)

Produttore: Endro Cosmétiques
Confezione: 50 ml

€ 18,90
prezzo: 378,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Fascia Portabebè Preannodata Koala Cuddle Band 2

Si indossa come una maglietta

Produttore: Koala Babycare

Opzioni:

Solo 2 Disponibili : affrettati!

€ 69,99

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Crema Viso Illuminante Bio

Con vitamina C stabile e astaxantina, illumina e uniforma le pelli stanche e spente

Valutazione: 4.14 / 5 (7)

Produttore: Endro Cosmétiques
Confezione: 50 ml

€ 18,90
prezzo: 378,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Venerdì 2 Ottobre

Siero Purificante Anti-Imperfezioni Bio

Aiuta a ridurre imperfezioni, pori dilatati e lucidità

Produttore: Endro Cosmétiques
Confezione: 30 ml

€ 21,90
prezzo: 730,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Olio Latte Detergente e Struccante Bio

Rimuove efficacemente impurità e make-up waterproof senza ungere

Valutazione: 4.13 / 5 (8)

Produttore: Endro Cosmétiques
Confezione: 100 ml

€ 12,90
prezzo: 129,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Miso di Riso Bio

Soia, riso integrale e koji - Ricco in proteine ed enzimi vitali

Valutazione: 4.77 / 5 (640)

Produttore: La Finestra sul Cielo
Confezione: 300 g

In classifica

€ 8,55
prezzo: 28,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Aida 3.3 - Farina Biologica Tipo 1

Lavorazione artigianale a pietra per grandi lievitati

Valutazione: 4.92 / 5 (13)

Produttore: Antico Molino Rosso
Confezione: 1 kg

€ 3,91
prezzo: 3,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Fagioli Borlotti al Naturale Bio

100% italiani

Valutazione: 4.8 / 5 (20)

Produttore: Girolomoni
Confezione: 300 g - peso sgocciolato 200 g

€ 2,41
prezzo: 12,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Crema Viso Anti-Age Notte Bio

Con collagene vegetale e acido poliglutammico per un effetto lifting e antirughe

Valutazione: 4.5 / 5 (2)

Produttore: Endro Cosmétiques
Confezione: 50 ml

Solo 3 Disponibili : affrettati!

€ 22,90
prezzo: 458,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Siero Anti-Macchie Bio

Riduce le macchie scure e i segni di iperpigmentazione, illuminando l'incarnato

Valutazione: 4 / 5 (4)

Produttore: Endro Cosmétiques
Confezione: 30 ml

€ 27,50
prezzo: 916,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Pesto Vegetale Bio

Con basilico genovese D.O.P.

Valutazione: 4.58 / 5 (111)

Produttore: Girolomoni
Confezione: 120 g

€ 4,13
prezzo: 34,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Crema Viso Anti-Age Bio

Migliora elasticità, luminosità e tonicità mentre leviga rughe e linee sottili

Valutazione: 4.4 / 5 (5)

Produttore: Endro Cosmétiques
Confezione: 50 ml

€ 22,90
prezzo: 458,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Fusilli "Viti" Integrali di Farro Dicocco Bio

Pasta integrale ruvida, intensa, pronta per sughi decisi!

Valutazione: 4.67 / 5 (3)

Produttore: Podere Pereto
Confezione: 500 g

€ 3,89
prezzo: 7,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Fagioli Verdi Mung

Fonte di proteine e fibre

Valutazione: 4.73 / 5 (146)

Produttore: Biofilia®
Confezione: 400 g

€ 3,83 € 4,50
prezzo: 9,00 euro per chilogrammo

Risparmi € 0,67 (15 %)

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Siero Lifting Antiage Bio al Collagene

Rassodante e rimpolpante con effetto tensore immediato

Valutazione: 3 / 5 (1)

Produttore: Endro Cosmétiques
Confezione: 30 ml

€ 27,50
prezzo: 916,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Crema Viso Nutriente Bio

Rigenera e lenisce la pelle secca, tesa e desquamata

Valutazione: 4.5 / 5 (2)

Produttore: Endro Cosmétiques
Confezione: 50 ml

Solo 1 Disponibile : affrettati!

€ 18,90
prezzo: 378,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Venerdì 2 Ottobre

Protein Rings con Arachidi

Non fritte

Valutazione: 4.7 / 5 (10)

Produttore: Probios
Confezione: 50 g

€ 2,13
prezzo: 42,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Gransfoglie alla Segale Integrale Bio

Snack salato, senza lievito, cotto al forno

Valutazione: 4.45 / 5 (11)

Produttore: La Finestra sul Cielo
Confezione: 90 g

Opzioni:

€ 2,77

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Sugo alla Norma Biologico

Pomodoro e melanzane biologici con ricotta salata, secondo tradizione siciliana

Valutazione: 4.6 / 5 (5)

Produttore: Cereal Terra
Confezione: 290 g

€ 4,05
prezzo: 13,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Choco Globes - Palline di Cerali con Cacao Bio

Leggere e croccanti per la prima colazione

Valutazione: 4.55 / 5 (33)

Produttore: Sottolestelle
Confezione: 250 g

€ 3,20
prezzo: 12,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Atomic Ginger Kombucha - Zenzero e Melissa

Detossinante con enzimi digestivi, pro e prebiotici

Valutazione: 4.6 / 5 (30)

Produttore: Introfoods
Confezione: 330 ml

€ 3,21
prezzo: 9,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Avena Bianca Decorticata

Varietà antica

Valutazione: 4.74 / 5 (114)

Produttore: Podere Pereto
Confezione: 500 g

€ 2,76
prezzo: 5,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Detergente Solido Purificante Bio per il Viso

Senza allergeni e senza sapone, ideale per pelli grasse e impure

Produttore: Endro Cosmétiques
Confezione: 80 ml

Solo 3 Disponibili : affrettati!

€ 16,90
prezzo: 211,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Muesli delle Meraviglie con Croccanti di Cereali Bio

Con avena, riso, frumento e frutti rossi

Valutazione: 3 / 5 (3)

Produttore: Rapunzel
Confezione: 375 g

€ 6,96
prezzo: 18,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Che bello averti qui!

Grazie per la tua iscrizione alla newsletter di Macrolibrarsi! Abbiamo inviato un’email contenente il tuo buono sconto del 10%.

Qualcosa è andato storto