Vai al contenuto principale Vai al footer

  +39 0547 346317
Assistenza dal Lunedì al Venerdì dalle 8 alle 18, Sabato dalle 8 alle 12

Migliora i risultati

Filtro disponibilità

Prodotto Biologico

Totale articoli: 8974

Olio Vegetale alla Carota Bio

100% naturale, olio di benessere e bellezza ricco di vitamine e betacarotene per favorire l'abbronzatura

Valutazione: 4.6 / 5 (10)

Produttore: Pranarom
Confezione: 50 ml

€ 8,70
prezzo: 174,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Olio Vegetale di Rosa Mosqueta Bio

Per uso interno e uso cosmetico, azione antietà

Valutazione: 4.9 / 5 (10)

Produttore: Pranarom
Confezione: 50 ml

€ 20,50
prezzo: 410,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Tisana Bio-Relax Limone e Zenzero

Valutazione: 4.7 / 5 (10)

Produttore: Orange & Delights
Confezione: 60 g

€ 5,61
prezzo: 93,00 euro per chilogrammo

Non disponibile

Richiesto da 10 visitatori

Miele di Arancio Bio

100% miele italiano

Valutazione: 4.9 / 5 (10)

Produttore: Salvia
Confezione: 450 g

Consigliato da Macrolibrarsi

Solo 2 Disponibili : affrettati!

€ 12,63
prezzo: 28,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Penne Konjac

Shirataki pasta con solo 8 calorie

Valutazione: 4.5 / 5 (10)

Produttore: Slendier
Confezione: 400 g (250 sgocciolato)

€ 4,53
prezzo: 18,00 euro per chilogrammo

Non disponibile

Richiesto da 4 visitatori

Biscotti Biologici Farro e Riso - Cocco e Cioccolato

Biscotti vegan

Valutazione: 4.5 / 5 (10)

Produttore: Bio Govinda
Confezione: 250 g

€ 4,85
prezzo: 19,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Ceci Lessati al Naturale Bio - Principe di Gerace®

Naturalmente senza glutine

Valutazione: 4.7 / 5 (10)

Produttore: Mediterranea Foods
Confezione: peso netto: 300 g; sgocciolato: 220 g

€ 2,78
prezzo: 12,00 euro per chilogrammo

Non disponibile

Richiesto da 6 visitatori

Cous Cous di Grano Duro Integrale Bio

Valutazione: 4.8 / 5 (10)

Produttore: Altromercato
Confezione: 1 kg

€ 14,50
prezzo: 14,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Mousse Detergente Illuminante alla Vitamina C - Mousse Nettoyante Flash Eclat

Purifica, idrata ed esfolia delicatamente per una pelle perfettamente pulita e luminosa

Valutazione: 4.7 / 5 (10)

Produttore: Laboratoires Novexpert
Confezione: 40 ml

Opzioni:

Solo 1 Disponibile : affrettati!

€ 7,70 € 11,00

Risparmi € 3,30 (30 %)

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Pasta Multicereale Integrale Bio - Animali

Fonte di fibre e di proteine, senza glutine

Valutazione: 4.8 / 5 (10)

Produttore: Pasta Natura Gluten Free srl Società Agricola
Confezione: 250 g

€ 3,31
prezzo: 13,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Cannella Oil - Oroil

Olio essenziale puro al 100% di Cannella

Valutazione: 4.6 / 5 (10)

Produttore: Fiore d'Oriente
Confezione: 10 ml

€ 10,80
prezzo: 108,00 euro per 100 millilitro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Pomata all'Artiglio del Diavolo

Ad azione antinfiammatoria e antidolorifica per dolori articolari e muscolari

Valutazione: 4.7 / 5 (10)

Produttore: Officina Umbra
Confezione: 60 ml

€ 14,00
prezzo: 233,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Brodo Vegetale in Granuli Bio

Grande formato risparmio!

Valutazione: 4.7 / 5 (10)

Produttore: Biostock
Confezione: 1 kg

€ 14,07
prezzo: 14,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Acqua Micellare Struccante

Senza alcol, strucca viso, occhi e labbra in un unico gesto

Valutazione: 4.6 / 5 (10)

Produttore: Greenatural
Confezione: 200 ml

€ 9,90
prezzo: 49,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Attivi Puri N.1 - Cellulite e Ritenzione Idrica

Booster concentrato per un'azione d'urto localizzata contro cellulite e ritenzione idrica

Valutazione: 4.1 / 5 (10)

Produttore: My Sezione Aurea
Confezione: 50 ml

€ 16,90
prezzo: 338,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Infuso di Scorze d'Arancio bio

Citrus aurantium scorze

Valutazione: 4 / 5 (10)

Produttore: Rocca dei Fiori
Confezione: 100 g

€ 5,89
prezzo: 58,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Lenticchie Rosse Decorticate Bio

Prodotto 100% italiano - Linea “Garantito senza Glutine”

Valutazione: 4.6 / 5 (10)

Produttore: La Collina dei Fiori - La Cerreto Srl
Confezione: 500 g

€ 6,59
prezzo: 13,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Biodeo Ricarica Grace

Deodorante neutro delicato per ascelle sensibili con Fiordaliso e Calendula

Valutazione: 4.2 / 5 (10)

Produttore: La Saponaria
Confezione: 40 ml

Solo 1 Disponibile : affrettati!

€ 4,90
prezzo: 122,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Quinoa Birrificata IPA

Birra di Quinoa Italiana senza glutine

Valutazione: 4.6 / 5 (10)

Produttore: Quin
Confezione: 330 ml

€ 4,82
prezzo: 14,00 euro per litro

Non disponibile

Richiesto da 1 visitatore

Tarallini al Rosmarino - Senza Glutine

Croccanti taralli con olio extravergine d'oliva

Valutazione: 4.1 / 5 (10)

Produttore: Sottolestelle
Confezione: 150 g

€ 4,04
prezzo: 26,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Arancia Essiccata Bio

100% da coltivazioni italiane

Valutazione: 4.8 / 5 (10)

Produttore: Podere Colombara
Confezione: 40 g

€ 3,58
prezzo: 89,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Peperoncino Italiano in Pezzi Bio

Peperoncino diavolicchio calabrese essiccato al sole, biologico e vegano

Valutazione: 5 / 5 (10)

Produttore: Cibo Crudo
Confezione: 100 g

€ 12,73
prezzo: 127,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Tempo Sospeso - Spray per Aromaterapia

Profumo Bergamotto, Cardamomo, Salvia, Fava tonka e Finocchio

Valutazione: 4.5 / 5 (10)

Produttore: Olfattiva
Confezione: 115 ml

Solo 1 Disponibile : affrettati!

€ 26,00
prezzo: 226,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Olio di Cumino Nero Bio

Antisettico, antinfiammatorio e 100% puro per affezioni della pelle e del cuoio capelluto

Valutazione: 4.7 / 5 (10)

Produttore: Le Erbe di Janas
Confezione: 50 ml

€ 12,90
prezzo: 258,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Che bello averti qui!

Grazie per la tua iscrizione alla newsletter di Macrolibrarsi! Abbiamo inviato un’email contenente il tuo buono sconto del 10%.

Qualcosa è andato storto