Vai al contenuto principale Vai al footer

  +39 0547 346317
Assistenza dal Lunedì al Venerdì dalle 8 alle 18, Sabato dalle 8 alle 12

Migliora i risultati

Filtro disponibilità

Prodotto Biologico

Totale articoli: 8976

Sebo-Lift Maschera Purificante Restitutiva

Trattamento purificante, lenitivo e antibatterico per pelli con comedoni o acne

Valutazione: 4.92 / 5 (12)

Produttore: Domus Olea Toscana
Confezione: 20 ml

€ 5,52 € 6,90
prezzo: 276,00 euro per litro

Risparmi € 1,38 (20 %)

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Shampoo Ristrutturante alla Cheratina vegetale

Struttura, lucentezza e nutrimento per capelli secchi e sfibrati

Valutazione: 4.5 / 5 (12)

Produttore: My Sezione Aurea
Confezione: 200 ml

€ 13,90
prezzo: 69,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Elisir Tonificante - Tonico Viso

Tonico fresco e delicato, antiossidante, anti-age e protettivo

Valutazione: 4.75 / 5 (12)

Produttore: Palmea
Confezione: 200 ml

€ 29,50
prezzo: 147,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Piè Peregrino - Talco Bio per Piedi

Deodorante e talco per piedi giramondo

Valutazione: 4.5 / 5 (12)

Produttore: Radici Toscane
Confezione: 40 g

€ 8,90
prezzo: 222,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Oleogel Struccante Antipollution

Con Pomodoro bio Toscano, rimuove le impurità lasciando la pelle pulita in profondità

Valutazione: 4.17 / 5 (12)

Produttore: Biofficina Toscana
Confezione: 100 ml

€ 13,47 € 15,85
prezzo: 134,00 euro per litro

Risparmi € 2,38 (15 %)

Disponibilità: 12 giorni

Consegna stimata: Martedì 13 Ottobre

Aneto Semi

Valutazione: 4.42 / 5 (12)

Produttore: Rocca dei Fiori
Confezione: 30 g

€ 4,12
prezzo: 137,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Rossetto Biologico

Rossetto biologico idratante e cremoso

Valutazione: 4.42 / 5 (12)

Produttore: Montalto

Opzioni:

Solo 1 Disponibile : affrettati!

€ 19,00

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Olio di Moringa Biologico

Ideale per pelle secca, danneggiata, rughe sottili e rossori

Valutazione: 4.42 / 5 (12)

Produttore: Fushi
Confezione: 50 ml

€ 19,00
prezzo: 380,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Mousse Basic - Viso-Corpo e Capelli

Con calendula ed avena bio toscane

Valutazione: 4.92 / 5 (12)

Produttore: Biofficina Toscana
Confezione: 200 ml

€ 12,58 € 14,80
prezzo: 62,00 euro per litro

Risparmi € 2,22 (15 %)

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Pane Carasatu Tradizionale

Pane di semolato di grano duro biologico

Valutazione: 4.83 / 5 (12)

Produttore: Panificio Battacone
Confezione: 250 g (21x12 g)

€ 5,66
prezzo: 22,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Olio Essenziale di Camomilla Romana Bio

100% puro da distillazione in corrente di vapore

Valutazione: 4.25 / 5 (12)

Produttore: Le Erbe di Janas
Confezione: 5 ml

€ 34,90
prezzo: 698,00 euro per 100 millilitro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Olio Essenziale di Finocchio Dolce

Semi di Finocchio della Sardegna

Valutazione: 4.83 / 5 (12)

Produttore: Le Erbe di Janas
Confezione: 5 ml

€ 8,90
prezzo: 178,00 euro per 100 millilitro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Olio Essenziale di Timo Bianco Bio

Thymus Serpyllum 100% puro per aromaterapia

Valutazione: 4.75 / 5 (12)

Produttore: Oshadhi
Confezione: 10 ml

€ 26,80
prezzo: 268,00 euro per 100 millilitro

Non disponibile

Farina di Mandorle Siciliane Senza Glutine

Mandorle sgusciate e tostate

Valutazione: 4.75 / 5 (12)

Produttore: Antico Molino Rosso
Confezione: 150 g

€ 9,42
prezzo: 62,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Crema Viso Pelle di Luna

Specifica per schiarire e illuminare la pelle del viso

Valutazione: 4.83 / 5 (12)

Produttore: Argital
Confezione: 30 ml

€ 23,10
prezzo: 770,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Shampoo Antiossidante - Per Tutti i Capelli

Con spirulina e verbena

Valutazione: 4 / 5 (12)

Produttore: Bioearth
Confezione: 250 ml

Solo 3 Disponibili : affrettati!

€ 15,90
prezzo: 63,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Shampoo Normalizzante - Capelli Grassi e Pesanti

Con salvia, rosmarino e menta

Valutazione: 4.67 / 5 (12)

Produttore: Bioearth
Confezione: 250 ml

Solo 1 Disponibile : affrettati!

€ 15,70
prezzo: 62,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Balsamo Districante

Capelli ricci e mossi - Con niaouli e olio di jojoba

Valutazione: 4.42 / 5 (12)

Produttore: Bioearth
Confezione: 150 ml

€ 13,90
prezzo: 92,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Rosenblutenwasser - Acqua di Rosa

Valutazione: 4.75 / 5 (12)

Produttore: Cosmoveda
Confezione: 250 ml

Solo 2 Disponibili : affrettati!

€ 8,30
prezzo: 33,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Farzotto alla Zucca e Orzo

Ottimo se mantecato con burro e parmigiano

Valutazione: 4.42 / 5 (12)

Produttore: Podere Pereto
Confezione: 200 G

€ 3,92
prezzo: 19,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Bio Crema Fluida Baby

Nutriente e idratante

Valutazione: 4.92 / 5 (12)

Produttore: Naturetica
Confezione: 250 ml

€ 16,00
prezzo: 64,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Bio Crema Smagliature Rassodante

Per seno e corpo contro la comparsa delle smagliature

Valutazione: 4.75 / 5 (12)

Produttore: Naturetica
Confezione: 200 ml

Solo 1 Disponibile : affrettati!

€ 21,00
prezzo: 105,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Shampoo con Argilla Verde e Camomilla

Per capelli biondi e delicati

Valutazione: 4.58 / 5 (12)

Produttore: Argital
Confezione: 500 ml

€ 17,01
prezzo: 34,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

EMIKO® PetCare Bokashi Biologico per Cane e Gatto

Mangime supplementare ricco di vitamine, microelementi, enzimi, aminoacidi e antiossidanti

Valutazione: 4.75 / 5 (12)

Produttore: EMipiace
Confezione: 500 g

€ 28,33
prezzo: 56,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Che bello averti qui!

Grazie per la tua iscrizione alla newsletter di Macrolibrarsi! Abbiamo inviato un’email contenente il tuo buono sconto del 10%.

Qualcosa è andato storto