Vai al contenuto principale Vai al footer

  +39 0547 346317
Assistenza dal Lunedì al Venerdì dalle 8 alle 18, Sabato dalle 8 alle 12

Migliora i risultati

Filtro disponibilità

Prodotto Biologico

Totale articoli: 8976

Tamarix Gallica - Gemmoderivato Floripotenziato - Giovani Getti

Indicato per favorire la funzionalità della milza

Valutazione: 4.46 / 5 (13)

Produttore: Remedia Erbe
Confezione: 50 ml

€ 19,00
prezzo: 380,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Infuso in Foglie di Eucalipto Bio

Tisana rinfrescante e balsamica

Valutazione: 4.85 / 5 (13)

Produttore: Rocca dei Fiori
Confezione: 60 g

€ 7,57
prezzo: 126,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Orzo Perlato Bio

Coltivato in Umbria

Valutazione: 4.85 / 5 (13)

Produttore: Torre Colombaia
Confezione: 500 g

€ 3,75
prezzo: 7,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Sugo Rustico con Pinoli Bio

Con pomodori italiani

Valutazione: 4.54 / 5 (13)

Produttore: Granda Tradizioni
Confezione: 180 g

€ 3,86
prezzo: 21,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Semi di Pomodoro Rosa di Berna Bio

Sementi Arcoiris biologiche

Valutazione: 4.46 / 5 (13)

Produttore: Arcoiris
Confezione: 100 semi

€ 2,70

Non disponibile

Vaniglia - Olio Essenziale Puro Bio

Vanilla planifolia

Valutazione: 4.38 / 5 (13)

Produttore: Essenthya
Confezione: 5 ml

€ 55,00
prezzo: 110,00 euro per 10 millilitro

Disponibilità: 7 giorni

Consegna stimata: Giovedì 8 Ottobre

Bio Sapone Artigianale Canapa e Argilla

Dermopurificante per pelli impure

Valutazione: 4.31 / 5 (13)

Produttore: Verdesativa
Confezione: 100 g

Solo 2 Disponibili : affrettati!

€ 5,00
prezzo: 50,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Mele, Pere, Prugne e Cachi Essiccati - Frutta Mista Bio

Biologici - Essiccati a bassa temperatura

Valutazione: 4.15 / 5 (13)

Produttore: Maso del Gusto
Confezione: 100 g

Opzioni:

€ 6,44

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Spirito degli Alberi - Sorbo

Valutazione: 4.46 / 5 (13)

Produttore: Remedia Erbe
Confezione: 20 ml

€ 18,00
prezzo: 900,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Oleolito di Calendula

Indicato in caso di micosi, eczema, screpolature

Valutazione: 4.92 / 5 (13)

Produttore: Remedia Erbe
Confezione: 30 ml

€ 16,00
prezzo: 533,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Star of Bethlehem - Dose

Il fiore di Bach che aiuta l'anima a superare traumi subiti sia a livello fisico che emotivo, anche se sono di vecchia data.

Valutazione: 4.69 / 5 (13)

Produttore: Remedia Erbe
Confezione: 10 ml

Solo 1 Disponibile : affrettati!

€ 13,00
prezzo: 130,00 euro per 100 millilitro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Datterina - Crema Spalmabile di Dattero

Condensato di dattero fresco spalmabile

Valutazione: 4.46 / 5 (13)

Produttore: Vegetal Progress
Confezione: 175 g

Solo 3 Disponibili : affrettati!

€ 16,00
prezzo: 91,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Rosa - Olio Essenziale Puro - 2ml

Rosa damascena

Valutazione: 4.77 / 5 (13)

Produttore: Essenthya
Confezione: 2 ml

€ 99,00
prezzo: 495,00 euro per 10 millilitro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

L'albero del Grembo - 4 Balsami per l'Ombelico

Valutazione: 4.77 / 5 (13)

Produttore: Remedia Erbe
Confezione: 4 vasetti da 7 ml

Solo 2 Disponibili : affrettati!

€ 35,00
prezzo: 500,00 euro per 100 millilitro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Vaccinium Vitis Idaea - Gemmoderivato Floripotenziato - Giovani Getti

Utile per le vie urinarie e l'apparato femminile. Indicato per cistiti

Valutazione: 4.69 / 5 (13)

Produttore: Remedia Erbe
Confezione: 50 ml

€ 19,00
prezzo: 380,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Bio Sapone Artigianale Canapa e Lavanda

Dermopurificante delicato per pelli impure

Valutazione: 4.54 / 5 (13)

Produttore: Verdesativa
Confezione: 100 g

€ 5,00
prezzo: 50,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Lavandula Bio - Olio Essenziale Puro

Lavandula angustifolia

Valutazione: 4.77 / 5 (13)

Produttore: Essenthya
Confezione: 10 ml

Solo 3 Disponibili : affrettati!

€ 23,00
prezzo: 230,00 euro per 100 millilitro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Cisto Bio - Olio Essenziale Puro

Allevia le affezioni della pelle

Valutazione: 4.69 / 5 (13)

Produttore: Essenthya
Confezione: 5 ml

€ 39,00
prezzo: 780,00 euro per 100 millilitro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Latte Solare Aloe

Aloe, Elicriso, Viola a protezione della pelle

Valutazione: 4.77 / 5 (13)

Produttore: Remedia Erbe
Confezione: 125 ml

Solo 3 Disponibili : affrettati!

€ 20,00
prezzo: 160,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Gommage Doux - Esfoliante e Rigenerante

Alla Rosa Mosqueta e polvere di riso bio - Per tutti i tipi di pelle

Valutazione: 4.62 / 5 (13)

Produttore: Mosqueta's ®
Confezione: 75 ml

Solo 1 Disponibile : affrettati!

€ 18,00
prezzo: 240,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Cicabaume® - SOS Irritazioni

Balsamo alla Calendula e Rosa Mosqueta

Valutazione: 4.69 / 5 (13)

Produttore: Mosqueta's ®
Confezione: 30 ml

€ 23,40
prezzo: 780,00 euro per litro

Non disponibile

Richiesto da 5 visitatori

Drena - Estratto Idroalcolico

Favorisce il drenaggio dei liquidi in eccesso e l'eliminazione delle tossine

Valutazione: 4.69 / 5 (13)

Produttore: Remedia Erbe
Confezione: 50 ml

€ 24,00
prezzo: 480,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Shampoo alla Salvia

Riequilibrante per capelli grassi e con forfora

Valutazione: 4.23 / 5 (13)

Produttore: Remedia Erbe
Confezione: 200 ml

Solo 1 Disponibile : affrettati!

€ 20,00
prezzo: 100,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Succo di Mirtillo e Mela Bio "FruttaSì"

Solo zuccheri della frutta

Valutazione: 4.62 / 5 (13)

Produttore: Achillea
Confezione: 750 ml

€ 9,20
prezzo: 12,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Che bello averti qui!

Grazie per la tua iscrizione alla newsletter di Macrolibrarsi! Abbiamo inviato un’email contenente il tuo buono sconto del 10%.

Qualcosa è andato storto