Vai al contenuto principale Vai al footer

  +39 0547 346317
Assistenza dal Lunedì al Venerdì dalle 8 alle 18, Sabato dalle 8 alle 12

Migliora i risultati

Filtro disponibilità

Prodotto Biologico

Totale articoli: 8976

Shampoo per Cute con Forfora - onYOU

Riduce desquamazione e prurito rimanendo estremamente delicato sulla cute

Valutazione: 4.23 / 5 (13)

Produttore: Officina Naturae - Cosmesi
Confezione: 200 ml

Solo 2 Disponibili : affrettati!

€ 9,90
prezzo: 49,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Caramella Bio al Miele Lunigiana D.O.P. di Castagno

Valutazione: 4.77 / 5 (13)

Produttore: Il Pungiglione
Confezione: 100 g

€ 4,17
prezzo: 41,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Fluido Termoprotettivo Anticrespo - UNDICI

Leggera e disciplinante per un effetto anticrespo naturale che non appesantisce i capelli

Valutazione: 4.69 / 5 (13)

Produttore: Domus Olea Toscana
Confezione: 125 ml

Solo 3 Disponibili : affrettati!

€ 16,50
prezzo: 132,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Mafalde Senza Glutine Bio

Pasta con farina multicereale integrale e biologica

Valutazione: 4.85 / 5 (13)

Produttore: Pasta Natura Gluten Free srl Società Agricola
Confezione: 250 g

€ 3,32
prezzo: 13,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Olio da Massaggio Artiglio del Diavolo e Arnica

Azione antidolorifica su dolori muscolari e rigidità articolari

Valutazione: 4.38 / 5 (13)

Produttore: Officina Umbra
Confezione: 200 ml

Solo 1 Disponibile : affrettati!

€ 16,00
prezzo: 80,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Le Prugne con Zucchero d'Uva Bio

Con zucchero d'uva

Valutazione: 4.46 / 5 (13)

Produttore: La Madre Terra
Confezione: 230 g

€ 5,80
prezzo: 25,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Tisana Pancini Felici - Bio Bengel Chen

Miscela di erbe e spezie biologiche

Valutazione: 4.85 / 5 (13)

Produttore: Sonnentor
Confezione: 18 buste a doppia camera da 1,2 g - 21,6 g

€ 4,80
prezzo: 400,00 euro per 100 grammo

Non disponibile

Frutta e Verdura Frullata Biologica

100% frutta e verdura, senza zuccheri aggiunti

Valutazione: 4.92 / 5 (13)

Produttore: Hipp
Confezione: 90 g

Opzioni:

€ 1,46

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Muesli di Avena e Frutta Secca Bio

Con nocciole tostate e mandorle

Valutazione: 4.69 / 5 (13)

Produttore: Bauck Mühle
Confezione: 425 g

€ 7,09
prezzo: 16,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Friselle Integrali di Grano Duro Bio

Specialità pugliese!

Valutazione: 4.54 / 5 (13)

Produttore: Baule Volante
Confezione: 250 g

€ 3,64
prezzo: 14,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Solo Frutta - Pera e Albicocca

Purea di frutta biologica e senza glutine

Valutazione: 5 / 5 (13)

Produttore: Baule Volante
Confezione: 400 g (4x100 g)

Opzioni:

Solo 3 Disponibili : affrettati!

€ 4,81

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Bruttisani - Snack alla Tapioca

Snack alla tapioca senza glutine

Valutazione: 4.62 / 5 (13)

Produttore: Natruly
Confezione: 70 g

Opzioni:

€ 3,00 € 3,75

Risparmi € 0,75 (20 %)

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Salmone Bio con Patate per Gatti Adulti

Alimento complementare premium con il 96% di salmone biologico

Valutazione: 4.85 / 5 (13)

Produttore: Katzen Liebe
Confezione: 100 g

Opzioni:

€ 1,63

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Crema Mani Protettiva

Nutre e protegge le mani dal freddo senza ungere

Valutazione: 4.54 / 5 (13)

Produttore: PuroBio Cosmetics
Confezione: 50 ml

€ 5,90
prezzo: 118,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

D&N Eye Balm

Balsamo contorno occhi rimpolpante e levigante contro rughe, borse e occhiaie scure

Valutazione: 4.46 / 5 (13)

Produttore: Eterea
Confezione: 15 ml

Solo 3 Disponibili : affrettati!

€ 34,90
prezzo: 232,00 euro per 100 millilitro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Legno di Rosa Bio - Olio Essenziale Puro

Aniba rosaeodora

Valutazione: 4.77 / 5 (13)

Produttore: Essenthya
Confezione: 5 ml

€ 19,00
prezzo: 380,00 euro per 100 millilitro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Pesche Sciroppate

Pesche biologiche e 100% italiane

Valutazione: 4.77 / 5 (13)

Produttore: Salvia
Confezione: 580 g - 380 g (sgocciolato)

Consigliato da Macrolibrarsi

Solo 1 Disponibile : affrettati!

€ 11,98
prezzo: 31,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Infuso all' Alchemilla Bio

Benessere femminile

Valutazione: 4.85 / 5 (13)

Produttore: Rocca dei Fiori
Confezione: 60 g

€ 5,74
prezzo: 95,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Infuso di Ribes Nero Bio - Foglie

Leggerezza ed equilibrio

Valutazione: 4.85 / 5 (13)

Produttore: Rocca dei Fiori
Confezione: 60 g

€ 6,00
prezzo: 100,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Selvaggina con Zucca e Quinoa per Cani

Valutazione: 4.92 / 5 (13)

Produttore: Herrmann's
Confezione: 150 g

Opzioni:

€ 2,68

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Citronella+ Spray Corpo Bio - Aromapic

Con oli essenziali 100% biologici

Valutazione: 4.62 / 5 (13)

Produttore: Pranarom
Confezione: 75 ml

In classifica

Opzioni:

€ 12,90

Disponibilità: 5 giorni

Consegna stimata: Martedì 6 Ottobre

Gemma - Crema Spalmabile

Con castagne, ceci e cacao

Valutazione: 4 / 5 (13)

Produttore: Prima Colta
Confezione: 240 g

Solo 1 Disponibile : affrettati!

€ 5,39 € 5,99
prezzo: 22,00 euro per chilogrammo

Risparmi € 0,60 (10 %)

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Reginette di Semola di Grano Duro Bio

Trafilate al bronzo

Valutazione: 4.92 / 5 (13)

Produttore: Salvia
Confezione: 500 g

Consigliato da Macrolibrarsi

€ 4,65
prezzo: 9,00 euro per chilogrammo

Non disponibile

Richiesto da 1 visitatore

Quinoa Soffiata al Cioccolato

Senza glutine, specifico per celiaci

Valutazione: 4.69 / 5 (13)

Produttore: Quin
Confezione: 90 g

€ 3,42
prezzo: 38,00 euro per chilogrammo

Non disponibile

Richiesto da 5 visitatori

Che bello averti qui!

Grazie per la tua iscrizione alla newsletter di Macrolibrarsi! Abbiamo inviato un’email contenente il tuo buono sconto del 10%.

Qualcosa è andato storto