Vai al contenuto principale Vai al footer

  +39 0547 346317
Assistenza dal Lunedì al Venerdì dalle 8 alle 18, Sabato dalle 8 alle 12

Migliora i risultati

Filtro disponibilità

Prodotto Biologico

Totale articoli: 8979

Ginseng Panax in Polvere Bio

Utile per sostenere l'organismo in caso di stanchezza

Valutazione: 4.59 / 5 (17)

Produttore: Cibo Crudo
Confezione: 75 g

€ 26,90
prezzo: 358,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Menta Piperita Tisana

Con piante officinali biologiche

Valutazione: 4.41 / 5 (17)

Produttore: Salus
Confezione: 15 filtri - 30 g

€ 5,89
prezzo: 196,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Shampo all'Ortica e Tea Tree Oil - Forfora Grassa

Grazie alla sua composizione miratra agisce come deforforante sui capelli grassi

Valutazione: 4.35 / 5 (17)

Produttore: Fitocose
Confezione: 200 ml

Solo 2 Disponibili : affrettati!

€ 13,62
prezzo: 68,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Farcite con Liquirizia di Calabria D.O.P.

Caramelle di liquirizia

Valutazione: 4.76 / 5 (17)

Produttore: Zagarese
Confezione: 100 g

€ 2,94
prezzo: 29,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Vite Rossa Bio - Estratto Idroalcolico

Favorisce la funzionalità del microcircolo.

Valutazione: 4.59 / 5 (17)

Produttore: Vegetal Progress
Confezione: 50 ml

Solo 2 Disponibili : affrettati!

€ 13,90
prezzo: 278,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

È Sera - Profumo Naturale

Mirra e Incenso, una nota legnosa di Vetiver, vaniglia e bergamotto

Valutazione: 4.18 / 5 (17)

Produttore: Remedia Erbe
Confezione: 30 ml

Solo 2 Disponibili : affrettati!

€ 25,00
prezzo: 833,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Olio Solido Bio - Rosa

Idrata e nutre la pelle naturalmente

Valutazione: 4.35 / 5 (17)

Produttore: Stai Bene Cosmetica®
Confezione: 100 g

€ 17,50
prezzo: 175,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Crema Viso Anti-Age Biocomplex

Rigenerante vellutante - Protezione per 24 ore

Valutazione: 4.65 / 5 (17)

Produttore: Verdesativa
Confezione: 30 ml

€ 37,90
prezzo: 126,00 euro per 100 millilitro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Crema all'Arnica e Gel di Argilla Verde

Favorisce la scomparsa dei lividi ed ematomi da viso e corpo

Valutazione: 4.88 / 5 (17)

Produttore: Argital
Confezione: 50 ml

€ 14,85
prezzo: 297,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Shampoo Capelli Grassi con Forfora

Con Argilla verde ed estratto di foglie di Ortica

Valutazione: 4.35 / 5 (17)

Produttore: Argital
Confezione: 250 ml

€ 11,77
prezzo: 47,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Semi di Lattuga Romana Verde degli Ortolani - 5 gr - BU022

Semeti da agricoltura biologica

Valutazione: 4.76 / 5 (17)

Produttore: Arcoiris
Confezione: 5 gr

€ 2,70

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Tisana "Dopo Pasto" in Bustine

Miscela di erbe toniche e digestive da agricoltura biologica

Valutazione: 4.71 / 5 (17)

Produttore: Rocca dei Fiori
Confezione: 20 bustine filtro da 1,5 - 30 g

€ 5,65
prezzo: 188,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Shampoo Addolcente Canapa e Cipresso

Lenitivo idratante

Valutazione: 4.47 / 5 (17)

Produttore: Verdesativa
Confezione: 200 ml

Solo 2 Disponibili : affrettati!

€ 10,90
prezzo: 54,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Mirto Rosso Bio - Olio Essenziale Puro

Myrtus communis

Valutazione: 4.82 / 5 (17)

Produttore: Essenthya
Confezione: 10 ml

€ 15,00
prezzo: 150,00 euro per 100 millilitro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Ceci Bio

Coltivato in Umbria

Valutazione: 4.76 / 5 (17)

Produttore: Torre Colombaia
Confezione: 500 g

€ 5,14
prezzo: 10,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Salsa Ariete

Shoyu di ceci e frumento

Valutazione: 4.82 / 5 (17)

Produttore: Nesler - Cibo Vivo
Confezione: 200 ml

Consigliato da Macrolibrarsi

€ 12,32
prezzo: 61,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Maschera Capelli 5 Vitamine - PuroBio for Hair

Effetto glow per capelli morbidi, districati ed estremamente luminosi

Valutazione: 4.59 / 5 (17)

Produttore: PuroBio Cosmetics
Confezione: 40 ml

€ 4,90
prezzo: 122,00 euro per litro

Non disponibile

Olio di Vinaccioli

Protegge la pelle dall’invecchiamento precoce, dagli agenti atmosferici, dai radicali liberi

Valutazione: 4.65 / 5 (17)

Produttore: Le Erbe di Janas
Confezione: 50 ml

€ 15,90
prezzo: 318,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Pino Cembro - Olio Essenziale Naturale Bio

Valutazione: 4.41 / 5 (17)

Produttore: L'Aromaria
Confezione: 10 ml

€ 11,04 € 13,80
prezzo: 110,00 euro per 100 millilitro

Risparmi € 2,76 (20 %)

Non disponibile

Richiesto da 1 visitatore

Skin Food Body Butter - Burro Corpo Extra Nutriente

Per pelle secca o molto secca!

Valutazione: 4.88 / 5 (17)

Produttore: Weleda
Confezione: 150 ml

€ 18,91
prezzo: 126,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Spray Purificante Igienizzante Ambienti e Superfici

Igienizzante multiuso con oli essenziali attivi puri e naturali al 100%

Valutazione: 4.59 / 5 (17)

Produttore: Purae
Confezione: 500 ml

€ 19,90
prezzo: 39,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Bevanda di Mandorla Tostata Bio - 0% zuccheri

Mandorle italiane

Valutazione: 4.53 / 5 (17)

Produttore: Isola Bio
Confezione: 1 l

€ 4,22
prezzo: 4,00 euro per litro

Acquistabile in multipli di 6

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Soffiati di Riso al Cacao Bio

Da riso biologico coltivato e lavorato in Italia

Valutazione: 4.71 / 5 (17)

Produttore: Salvia
Confezione: 180 g

Consigliato da Macrolibrarsi

€ 3,37
prezzo: 18,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Sugo ai Porcini Bio

Sugo da agricoltura biologica

Valutazione: 4.47 / 5 (17)

Produttore: La Madre Terra
Confezione: 200 g

Solo 2 Disponibili : affrettati!

€ 4,96
prezzo: 24,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Che bello averti qui!

Grazie per la tua iscrizione alla newsletter di Macrolibrarsi! Abbiamo inviato un’email contenente il tuo buono sconto del 10%.

Qualcosa è andato storto