Vai al contenuto principale Vai al footer

  +39 0547 346317
Assistenza dal Lunedì al Venerdì dalle 8 alle 18, Sabato dalle 8 alle 12

Migliora i risultati

Filtro disponibilità

Prodotto Biologico

Totale articoli: 8979

Olio Vegetale per il viso alla Carota

Anti-tempo

Valutazione: 4.8 / 5 (20)

Produttore: Flora
Confezione: 50 ml

€ 16,92 € 19,90
prezzo: 338,00 euro per litro

Risparmi € 2,98 (15 %)

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Tisana Ayurvedica - Purity Flame

Cioccolato Dolce e Peperoncino

Valutazione: 4.3 / 5 (20)

Produttore: Shoti-Maa
Confezione: 16 filtri da 2 gr l'uno - 32 g

€ 4,71
prezzo: 235,00 euro per 100 grammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Detergente all'Olio Essenziale di Arancio

Per tutti gli usi

Valutazione: 4.95 / 5 (20)

Produttore: AlmaWin
Confezione: 500 ml

Solo 2 Disponibili : affrettati!

€ 17,00
prezzo: 34,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Farina di Castagne Cruda Bio

Una farina che può essere utilizzata per le classiche ricette di dolci italiani come il Castagnaccio o per innovativi piatti vegan.

Valutazione: 4.4 / 5 (20)

Produttore: Cibo Crudo
Confezione: 500 g

€ 14,12
prezzo: 28,00 euro per chilogrammo

Non disponibile

Richiesto da 1 visitatore

Styling Mousse Capelli Ricci

Sostegno perfetto grazie agli estratti di lino

Valutazione: 3.2 / 5 (20)

Produttore: Alkemilla
Confezione: 150 ml

Solo 2 Disponibili : affrettati!

€ 18,90
prezzo: 126,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Oleolito di Rosa Selvatica

Questo mix contenuto nei semi favorisce la rigenerazione della pelle.

Valutazione: 4.9 / 5 (20)

Produttore: Remedia Erbe
Confezione: 30 ml

€ 18,00
prezzo: 600,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Cracker con Spirulina e Germogli di Grano Saraceno

Arricchito con deliziose mandorle e semi di sesamo

Valutazione: 4.65 / 5 (20)

Produttore: Sempreverde Biogermogli
Confezione: 70 g

€ 5,24
prezzo: 74,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Barretta Fico e Nocciola Bio

Ricoperta di cioccolato 80%

Valutazione: 4.4 / 5 (20)

Produttore: Cacao Crudo
Confezione: 30 g

€ 2,48
prezzo: 82,00 euro per chilogrammo

Non disponibile

Richiesto da 3 visitatori

Germogli - Ravanello Rosa

Valutazione: 4.9 / 5 (20)

Produttore: Germogliamo
Confezione: 80 gr

€ 4,30
prezzo: 53,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Cookies Pepites con Pepite di Cioccolato

Deliziosi biscotti con pepite di cioccolato

Valutazione: 4.45 / 5 (20)

Produttore: Le Moulin Du Pivert
Confezione: 175 g

€ 5,34
prezzo: 30,00 euro per chilogrammo

Non disponibile

Pasta Protettiva Cambio Pannolino

Per prevenire irritazioni e arrossamenti da pannolino

Valutazione: 4.55 / 5 (20)

Produttore: Alkemilla
Confezione: 150 ml

€ 15,90
prezzo: 106,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Crispbread Integrali ai Semi Bio

Tipico pane croccante svedese

Valutazione: 4.7 / 5 (20)

Produttore: La Finestra sul Cielo
Confezione: 200 g

€ 4,92
prezzo: 24,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Ligne Hépa Bio

Integratore di Carciofo, Tarassaco, Rafano Nero, Alburno a sostegno della funzione digestiva

Valutazione: 4.7 / 5 (20)

Produttore: Ligne De Plantes
Confezione: 60 capsule da 0,55 g

€ 23,00
prezzo: 696,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Biomilkey - Latte di Asina Intero Pastorizzato e Liofilizzato in Polvere

Latte istantaneo microbiologicamente sicuro

Valutazione: 4.8 / 5 (20)

Produttore: Montebaducco Pharma
Confezione: 100 g → 1 l

€ 44,94
prezzo: 449,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Crema Velours - Super Idratante e Nutriente

Con Rosa Mosqueta Bio - Per tutti i tipi di pelle

Valutazione: 4.85 / 5 (20)

Produttore: Mosqueta's ®
Confezione: 50 ml

€ 30,60
prezzo: 612,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Caffè Biologico Istantaneo

Papua Nuova Guinea

Valutazione: 4.6 / 5 (20)

Produttore: Cupper
Confezione: 100 g

€ 17,87
prezzo: 178,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Crema Benessere Corpo - Consolida

Rigenerazione e sollievo dopo grandi sforzi

Valutazione: 4.8 / 5 (20)

Produttore: Remedia Erbe
Confezione: 50 ml

€ 20,00
prezzo: 400,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Fondotinta Bio

Copertura da leggera a media, effetto seconda pelle

Valutazione: 4.1 / 5 (20)

Produttore: Avril
Confezione: 30 ml

Opzioni:

Solo 3 Disponibili : affrettati!

€ 10,00

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Caffè Verde Crudo Biologico Nicaragua

Valutazione: 4.15 / 5 (20)

Produttore: Sonnentor
Confezione: 54 g - 18 Filtri

€ 6,24
prezzo: 115,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Tilia Tomentosa - Tiglio Argentato Bio - Estratto Idrogliceroalcolico

Per la funzionalità del sistema neurovegetativo

Valutazione: 4.4 / 5 (20)

Produttore: Vegetal Progress
Confezione: 50 ml

€ 13,90
prezzo: 278,00 euro per litro

Disponibilità: 5 giorni

Consegna stimata: Martedì 6 Ottobre

Olio Detergente alla Calendula

Per la pulizia delle pelli sensibili e facili agli arrossamenti

Valutazione: 4.3 / 5 (20)

Produttore: Fitocose
Confezione: 150 ml

Solo 3 Disponibili : affrettati!

€ 11,14
prezzo: 74,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Confettura Extra di More

Da agricoltura biologica

Valutazione: 4.55 / 5 (20)

Produttore: La Madre Terra
Confezione: 150 g

€ 9,08
prezzo: 60,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Fagiolo Toscanello

Varietà antica

Valutazione: 4.4 / 5 (20)

Produttore: Podere Pereto
Confezione: 350 gr

€ 7,96
prezzo: 22,00 euro per chilogrammo

Non disponibile

Richiesto da 13 visitatori

Solara - Sapone Bucato Marsiglia

Realizzato con ingredienti a KM 0

Valutazione: 4.65 / 5 (20)

Produttore: Officina Naturae - Detersivi
Confezione: 200 g

€ 4,54 € 5,05
prezzo: 22,00 euro per chilogrammo

Risparmi € 0,51 (10 %)

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Che bello averti qui!

Grazie per la tua iscrizione alla newsletter di Macrolibrarsi! Abbiamo inviato un’email contenente il tuo buono sconto del 10%.

Qualcosa è andato storto