Vai al contenuto principale Vai al footer

  +39 0547 346317
Assistenza dal Lunedì al Venerdì dalle 8 alle 18, Sabato dalle 8 alle 12

Migliora i risultati

Filtro disponibilità

Prodotto Biologico

Totale articoli: 8979

Mate Tisana

Con piante officinali

Valutazione: 4 / 5 (22)

Produttore: Salus
Confezione: 34,5 gr - 15 bustine

€ 5,89
prezzo: 170,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Shampoo al Tea Tree Oil - Forfora Secca

Per capelli secchi con forfora

Valutazione: 3.86 / 5 (22)

Produttore: Fitocose
Confezione: 200 ml

€ 11,14
prezzo: 55,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Linissimo - Maschera-Impacco Nutriente per capelli ai Semi di Lino

Azione ammorbidente e nutriente

Valutazione: 4.05 / 5 (22)

Produttore: Fitocose
Confezione: 200 ml

€ 17,08
prezzo: 85,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Umeboshi Bio

Prugne biologiche giapponesi in salamoia

Valutazione: 4.82 / 5 (22)

Produttore: Lima
Confezione: 200 g

€ 18,34
prezzo: 91,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Curcuma Bio in Polvere

Lo "zafferano d'India" dal gusto caldo e pungente

Valutazione: 4.77 / 5 (22)

Produttore: Forlive
Confezione: 200 g

€ 9,00
prezzo: 45,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Spirito degli Alberi - Faggio

Favorisce il liberarsi di vecchi schemi mentali e per essere liberi e sereni

Valutazione: 4.73 / 5 (22)

Produttore: Remedia Erbe
Confezione: 20 ml

€ 18,00
prezzo: 900,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Shampoo Riequilibriante Canapa e Tea Tree

Riequilibrante del cuoio capelluto

Valutazione: 4.27 / 5 (22)

Produttore: Verdesativa
Confezione: 200 ml

€ 10,90
prezzo: 54,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Shampoo Energizzante Canapa e Ginseng

Dona vitalità ai capelli deboli, spenti e tendenti alla caduta

Valutazione: 4.41 / 5 (22)

Produttore: Verdesativa
Confezione: 200 ml

Solo 2 Disponibili : affrettati!

€ 10,90
prezzo: 54,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Gel Viso alla Lavanda

Gel detergente purificante

Valutazione: 4.64 / 5 (22)

Produttore: Remedia Erbe
Confezione: 100 ml

€ 16,00
prezzo: 160,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Cell Renewing Aloe Gel 96%

Crema gel idratazione intensa

Valutazione: 4.5 / 5 (22)

Produttore: Bioearth
Confezione: 250 ml

€ 17,90
prezzo: 71,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Crema di Carciofi Bio

Crema da Spalmare con olio extravergine d'oliva

Valutazione: 4.68 / 5 (22)

Produttore: La Madre Terra
Confezione: 200 g

€ 9,37
prezzo: 46,00 euro per chilogrammo

Non disponibile

Richiesto da 5 visitatori

Olio di Avocado

Per la pelle Antirughe e Elasticizzante - Ricco di vitamina E (antiossidante)

Valutazione: 4.64 / 5 (22)

Produttore: Le Erbe di Janas
Confezione: 50 ml

€ 11,90
prezzo: 238,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Bio Olio Mamma e Bimbo

Vitamina E e Olio di Mandorle dolci

Valutazione: 4.68 / 5 (22)

Produttore: La Saponaria
Confezione: 30 ml

€ 13,90
prezzo: 463,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Latte Detergente Antiossidante

Rimuove il trucco senza seccare, ideale soprattutto per la pelle stressata, secca e matura

Valutazione: 4.68 / 5 (22)

Produttore: Biofficina Toscana
Confezione: 150 ml

€ 12,71 € 14,95
prezzo: 84,00 euro per litro

Risparmi € 2,24 (15 %)

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Composta 100% Albicocche Bio

Senza zuccheri aggiunti

Valutazione: 4.05 / 5 (22)

Produttore: Azienda Agricola Punto Verde
Confezione: 230 g

€ 5,35
prezzo: 23,00 euro per chilogrammo

Non disponibile

Richiesto da 2 visitatori

Lasagna Bio Subito Pronta Bio

Lo apri, lo scaldi e lo mangi... subito pronto da gustare !

Valutazione: 4.45 / 5 (22)

Produttore: Cereal Terra
Confezione: 300 g

Opzioni:

€ 5,00 € 6,25

Risparmi € 1,25 (20 %)

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Bio Sapone Artigianale Canapa, Argan e Curcuma

Idratante ed elasticizzante

Valutazione: 4.5 / 5 (22)

Produttore: Verdesativa
Confezione: 100 g

€ 5,00
prezzo: 50,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

The Verde Sencha e Matcha

Un Blend di Tè verde

Valutazione: 4.73 / 5 (22)

Produttore: Clearspring
Confezione: 20 bustine x 1,8 g - 36 g

€ 6,28
prezzo: 348,00 euro per 100 grammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Succo di Frutta Bio senza Zuccheri Aggiunti - 3 Mini Brick

Contiene esclusivamente gli zuccheri naturali della frutta per una merenda sana, leggera e nutriente.

Valutazione: 4.82 / 5 (22)

Produttore: Isola Bio
Confezione: 3X200 ml

Opzioni:

Solo 2 Disponibili : affrettati!

€ 3,80

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Fluido Dopo Sole Bio Viso e Corpo

Formula ultra lenitiva che idrata, ripara e protegge anche dopo l'esposizione solare

Valutazione: 4.86 / 5 (22)

Produttore: Laboratoires de Biarritz
Confezione: 150 ml

€ 18,90
prezzo: 126,00 euro per litro

Non disponibile

Richiesto da 1 visitatore

Tonico Viso Anti Age

Coadiuvante antirughe, rigenerante!

Valutazione: 4.45 / 5 (22)

Produttore: Maharishi Ayurveda
Confezione: 200 ml

€ 20,16 € 22,40
prezzo: 100,00 euro per litro

Risparmi € 2,24 (10 %)

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Emmenagoga - Estratto Idroalcolico

Tintura madre di Calendula, Camomilla romana, Achillea e Melissa utile per alleviare i dolori del ciclo mestruale

Valutazione: 4.45 / 5 (22)

Produttore: Remedia Erbe
Confezione: 50 ml

Solo 3 Disponibili : affrettati!

€ 24,00
prezzo: 480,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Timo Linalolo Bio - Olio Essenziale Puro

Antibatterico, antiparassitario, antimicotico, vermifugo

Valutazione: 4.91 / 5 (22)

Produttore: Essenthya
Confezione: 5 ml

€ 26,00
prezzo: 520,00 euro per 100 millilitro

Disponibilità: 9 giorni

Consegna stimata: Lunedì 12 Ottobre

Acqua di Rosa Damascena Bio

Idrolato per pelle sensibile, grassa e matura

Valutazione: 4.73 / 5 (22)

Produttore: L'Aromaria
Confezione: 100 ml

€ 8,96 € 11,20
prezzo: 89,00 euro per litro

Risparmi € 2,24 (20 %)

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Che bello averti qui!

Grazie per la tua iscrizione alla newsletter di Macrolibrarsi! Abbiamo inviato un’email contenente il tuo buono sconto del 10%.

Qualcosa è andato storto