Vai al contenuto principale Vai al footer

  +39 0547 346317
Assistenza dal Lunedì al Venerdì dalle 8 alle 18, Sabato dalle 8 alle 12

Migliora i risultati

Filtro disponibilità

Prodotto Biologico

Totale articoli: 8979

Maschera Acida per Capelli Normali, Spenti, Opachi e Trattati

Rinforzante e rinvigorente

Valutazione: 4.78 / 5 (23)

Produttore: Alkemilla
Confezione: 250 ml

€ 16,90
prezzo: 67,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Biopuro Detersivo Bio Lana e Cashmere - Gelsomino

Per capi in lana, seta e cashmere, elimina lo sporco senza infeltrire

Valutazione: 4.83 / 5 (23)

Produttore: Biopuro - Nivel s.r.l
Confezione: 1 l

€ 8,14
prezzo: 8,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Lievito Madre in Polvere di grano tenero Biologico

Valutazione: 3.91 / 5 (23)

Produttore: Sottolestelle
Confezione: 200g

€ 3,37
prezzo: 16,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Lux Light Essence

Texture fresca dal potere illuminante e rimpolpante

Valutazione: 4.57 / 5 (23)

Produttore: Eterea
Confezione: 100 ml

€ 26,90
prezzo: 269,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Farina Integrale di Grano Tenero Antico - Verna

Prodotto in Emilia Romagna

Valutazione: 4.78 / 5 (23)

Produttore: AnimaBio
Confezione: 1 kg

€ 3,53
prezzo: 3,00 euro per chilogrammo

Non disponibile

Richiesto da 9 visitatori

Farina di Farro Spelta Italiano - Tipo 1

Macinata a pietra

Valutazione: 4.7 / 5 (23)

Produttore: AnimaBio
Confezione: 1 kg

€ 5,24
prezzo: 5,00 euro per chilogrammo

Non disponibile

Richiesto da 4 visitatori

Loom Maschera Contorno Occhi Monouso con Bava di Lumaca e Peptidi

Trattamento antirughe per la zona del contorno occhi

Valutazione: 4.48 / 5 (23)

Produttore: Bioearth
Confezione: 3 ml - confezione monouso

€ 6,00
prezzo: 200,00 euro per 100 millilitro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Birra Rossa Italiana Bio

Birra speciale biologica non filtrata

Valutazione: 4.87 / 5 (23)

Produttore: Birra Natura - Officina della birra srl
Confezione: 33 cl

€ 3,00
prezzo: 9,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Olio Essenziale di Ravintsara Bio

Per vaporizzatori e diffusori, un valido supporto per l'apparato respiratorio

Valutazione: 4.83 / 5 (23)

Produttore: Oshadhi
Confezione: 5 ml

€ 9,70
prezzo: 194,00 euro per 100 millilitro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Integratore di Mirtillo Nero - Ampolle

Favorisce l'azione antiossidante e il benessere della vista

Valutazione: 4.61 / 5 (23)

Produttore: Ligne De Plantes
Confezione: 20 Ampolle da 15 ml

€ 27,50
prezzo: 91,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Miso Ramen - Zuppa con Noodles, Salsa di Miso e Zenzero

Noodles di riso integrale e grano semi-integrale

Valutazione: 4.22 / 5 (23)

Produttore: Clearspring
Confezione: 210 g (2 porzioni)

€ 8,17
prezzo: 38,00 euro per chilogrammo

Non disponibile

Protein & Vit - Integratore con Vitamine del Gruppo B, Panmol® Vitamina D3, Spirulina

A base di proteine del riso e pisello

Valutazione: 4.39 / 5 (23)

Produttore: Farmaderbe
Confezione: 320 g

Opzioni:

€ 24,90

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Maschera Pre-Trattante Intensiva - UNDICI

Trattamento efficacie per combattere gli squilibri del cuoio capelluto

Valutazione: 4.43 / 5 (23)

Produttore: Domus Olea Toscana
Confezione: 25 ml - 1 Applicazione

€ 5,90
prezzo: 236,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Olio Per Massaggi alla Calendula

Con Olio di girasole, Estratto di foglie di betulla, Estratto di calendula, Estratto di fiori di camomilla

Valutazione: 4.78 / 5 (23)

Produttore: Weleda
Confezione: 100 ml

Solo 1 Disponibile : affrettati!

€ 24,91
prezzo: 249,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Biscotti con Cioccolato Fondente Bio

Biscotti al burro francesi

Valutazione: 4.78 / 5 (23)

Produttore: BioAlbon Origine
Confezione: 12 biscotti - 150 g

€ 5,34
prezzo: 35,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Biscotti Biologici per Cani al Cocco

Golosi e genuini

Valutazione: 4.91 / 5 (23)

Produttore: Marie la Pasticcera
Confezione: 210 g

€ 3,91
prezzo: 18,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Mousse Volumizzante Capelli alla Violetta

Spuma che dona volume e idratazione ai capelli fini

Valutazione: 4.22 / 5 (23)

Produttore: Maternatura
Confezione: 150 ml

€ 16,90
prezzo: 112,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Maccheroncini di Ceci

Trafilato al bronzo ed essiccato a bassa temperatura

Valutazione: 4.26 / 5 (23)

Produttore: Podere Pereto
Confezione: 250 g

€ 3,23
prezzo: 12,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Polvere di Amla Bio

Il frutto è ricco di Vitamina C, Bioflavonoidi e SOD.

Valutazione: 4.78 / 5 (23)

Produttore: Erbavoglio
Confezione: 200 g

In classifica

€ 13,91
prezzo: 69,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Fecola di Patate

Senza glutine, dona friabilità e morbidezza a torte e prodotti da forno

Valutazione: 4.83 / 5 (23)

Produttore: Baule Volante
Confezione: 125 g

€ 2,12
prezzo: 16,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Balsamo Labbra Linea Bimbi

Emolliente e nutriente studiato per la pelle dei bambini

Valutazione: 4.7 / 5 (23)

Produttore: Helan Genova
Confezione: 5 ml

€ 6,90
prezzo: 138,00 euro per 100 millilitro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Balsamo Lucidante Extra Liscio

Balsamo ad altissimo potere lisciante e lucidante

Valutazione: 4.57 / 5 (23)

Produttore: Alkemilla
Confezione: 250 ml

€ 16,50
prezzo: 66,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Tortiglioni di Farro Monococco Bio

Coltivato e molito a pietra in italia

Valutazione: 4.74 / 5 (23)

Produttore: Podere Pereto
Confezione: 500 g

€ 4,63
prezzo: 9,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Gnocchetti Sardi di Farro Monococco

Lavorato artigianalmente ed essiccato a bassa temperatura

Valutazione: 4.3 / 5 (23)

Produttore: Podere Pereto
Confezione: 500 g

€ 4,09 € 4,81
prezzo: 8,00 euro per chilogrammo

Risparmi € 0,72 (15 %)

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Che bello averti qui!

Grazie per la tua iscrizione alla newsletter di Macrolibrarsi! Abbiamo inviato un’email contenente il tuo buono sconto del 10%.

Qualcosa è andato storto