Vai al contenuto principale Vai al footer

  +39 0547 346317
Assistenza dal Lunedì al Venerdì dalle 8 alle 18, Sabato dalle 8 alle 12

Migliora i risultati

Filtro disponibilità

Prodotto Biologico

Totale articoli: 8979

Latte Detergente alla Viola

Per la pelle del viso, delicata detersione, nutrimento

Valutazione: 4.6 / 5 (25)

Produttore: Remedia Erbe
Confezione: 125 ml

€ 18,00
prezzo: 144,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Mais in Vetro

Valutazione: 4.52 / 5 (25)

Produttore: Machandel
Confezione: 350 gr - netto - sgocciolato 230 g

€ 4,07
prezzo: 17,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Ribes Nigrum Bio - Estratto Idrogliceroalcolico

Ribes Nero - Sostegno all'organismo in caso di infiammazioni e manifestazioni allergiche

Valutazione: 4.8 / 5 (25)

Produttore: Vegetal Progress
Confezione: 50 ml

€ 13,90
prezzo: 278,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Riso Delizia al Mirtillo con Grano Saraceno Bio

Senza glutine, senza latte, fonte di fibre

Valutazione: 4.2 / 5 (25)

Produttore: Probios
Confezione: 6 snack da 33,4 g - 200 g

€ 4,32 € 4,80
prezzo: 21,00 euro per chilogrammo

Risparmi € 0,48 (10 %)

Non disponibile

Richiesto da 1 visitatore

Crema Viso Camomilla

Pelli sensibili, calma e delicatezza

Valutazione: 4.52 / 5 (25)

Produttore: Remedia Erbe
Confezione: 30 ml

Solo 2 Disponibili : affrettati!

€ 22,00
prezzo: 733,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Basilico Bio - Olio Essenziale Puro - 10ml

ocimum basilicum

Valutazione: 4.76 / 5 (25)

Produttore: Essenthya
Confezione: 10 ml

€ 16,00
prezzo: 160,00 euro per 100 millilitro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Salsa Lentis

Shoyu di lenticchie nere e farro

Valutazione: 4.8 / 5 (25)

Produttore: Nesler - Cibo Vivo
Confezione: 200 ml

Consigliato da Macrolibrarsi

€ 12,76
prezzo: 63,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Solido - Bagnodoccia al Melograno

Docciashampoo, con melograno bio toscano, dote dolci e fruttate per la detersione di corpo e capelli

Valutazione: 4.44 / 5 (25)

Produttore: Biofficina Toscana
Confezione: 80 g

Solo 3 Disponibili : affrettati!

€ 9,26 € 10,90
prezzo: 115,00 euro per chilogrammo

Risparmi € 1,64 (15 %)

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Bagnodoccia Corpo e Capelli Fruttato

Bagnoschiuma al profumo di mirtillo con olio di vinacciolo ed estratto di rosa canina

Valutazione: 4.56 / 5 (25)

Produttore: Naturetica
Confezione: 1000 ml

€ 14,90
prezzo: 14,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Crema Viso Pelle Matura - Bloom

Leggera e nutriente per attenuare rughe e segni di espressione

Valutazione: 4.48 / 5 (25)

Produttore: Naturetica
Confezione: 50 ml

€ 15,70
prezzo: 314,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Capsule Cicoria Bio - Astuccio da 10 Capsule

Compatibili con macchinetta del caffè Nespresso

Valutazione: 4.6 / 5 (25)

Produttore: Salomoni Caffè
Confezione: 10 capsule da 4,5 g - 45 g

€ 3,78
prezzo: 83,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Ribes Nigrum Bio

Utile per il sostegno alle difese immunitarie

Valutazione: 4.92 / 5 (25)

Produttore: Arcangea
Confezione: Flacone 50 ml

€ 14,20
prezzo: 284,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Farina di Grano Tenero Integrale

Macinata a pietra, biologica e 100% italiana

Valutazione: 4.96 / 5 (25)

Produttore: Salvia
Confezione: 1 kg

Consigliato da Macrolibrarsi

€ 2,84
prezzo: 2,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Frollini di Farro con Gocce di Cioccolato Bio

Deliziosi biscotti con farro italiano senza aromi ne burro

Valutazione: 4.48 / 5 (25)

Produttore: Alce Nero
Confezione: 300 g

€ 5,33
prezzo: 17,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Miele di Girasole Biologico

Gusto leggermente erbaceo e rinfrescante, perfetto con formaggi stagionati

Valutazione: 4.6 / 5 (25)

Produttore: Apicoltura Nucci Stefano
Confezione: 400 g

Opzioni:

€ 7,30

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Tavoletta di Cioccolato Fondente con Crisp al Caramello e Sale Marino

Deliziosa cioccolata al caramello

Valutazione: 4.56 / 5 (25)

Produttore: Vivani
Confezione: 80 g

€ 5,34
prezzo: 66,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Crema Raw di Nocciole Bio

Nocciole siciliane di alta qualità, crude e biologiche

Valutazione: 4.44 / 5 (25)

Produttore: Gusto Vivo
Confezione: 180 g

€ 9,58
prezzo: 53,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Pasta di Olive Verdi e Mandorle Bio

Valutazione: 4.48 / 5 (25)

Produttore: La Madre Terra
Confezione: 200 g

€ 6,96
prezzo: 34,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Semi di Artemisia Annua

hp20 (Artemisia annua)

Valutazione: 4.6 / 5 (25)

Produttore: Sativa Rheinau
Confezione: 0,1 g (2/4 m²)

In classifica

€ 3,42
prezzo: 342,00 euro per 10 grammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Infuso di Lampone Foglie Bio

Azione tonica e riequilibrante

Valutazione: 4.96 / 5 (25)

Produttore: Rocca dei Fiori
Confezione: 60 g

€ 6,79
prezzo: 113,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Acqua Floreale di Rose Bio

Astringente e tonificante

Valutazione: 4.8 / 5 (25)

Produttore: Avril
Confezione: 200 ml

€ 9,00
prezzo: 45,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Biscotti senza Zuccheri Aggiunti con Dattteri e Nocciole

Senza zuccheri aggiunti

Valutazione: 4.76 / 5 (25)

Produttore: Bio Govinda
Confezione: 250 g

€ 5,14
prezzo: 20,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Crema di Melanzane Bio

Crema vegetale spalmabile biologica

Valutazione: 4.64 / 5 (25)

Produttore: La Madre Terra
Confezione: 200 g

€ 6,45
prezzo: 32,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Mirtilli Neri Interi Biologici

Liofilizzati, senza zuccheri aggiunti

Valutazione: 4.84 / 5 (25)

Produttore: Gusto Vivo
Confezione: 30 g

€ 9,84
prezzo: 328,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Che bello averti qui!

Grazie per la tua iscrizione alla newsletter di Macrolibrarsi! Abbiamo inviato un’email contenente il tuo buono sconto del 10%.

Qualcosa è andato storto