Vai al contenuto principale Vai al footer

  +39 0547 346317
Assistenza dal Lunedì al Venerdì dalle 8 alle 18, Sabato dalle 8 alle 12

Migliora i risultati

Filtro disponibilità

Prodotto Biologico

Totale articoli: 8979

Biscotti Novellini Bio - Zer% Glutine

Senza glutine, senza olio di palma e senza lievito

Valutazione: 3.92 / 5 (26)

Produttore: Fior di Loto
Confezione: 200 g

€ 4,22
prezzo: 21,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Crema Solare Colorata Viso SPF 30

Idrata e protegge dai raggi UVA/UVB con effetto opacizzante

Valutazione: 4.77 / 5 (26)

Produttore: Laboratoires de Biarritz
Confezione: 50 ml

Opzioni:

€ 23,90

Non disponibile

Richiesto da 1 visitatore

Granola Croccante con Grano Saraceno, Fave di Cacao e Mirtilli Interi - Golden Yooga

Golden Milk per colazione...da tuffare nel latte!

Valutazione: 4.77 / 5 (26)

Produttore: Panela
Confezione: 315 g

€ 7,44 € 8,27
prezzo: 23,00 euro per chilogrammo

Risparmi € 0,83 (10 %)

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Unguento all'Iperico 40%

Crema corpo lenitiva ed emolliente, ideale per arrossamenti e screpolature

Valutazione: 4.58 / 5 (26)

Produttore: La Saponaria
Confezione: 50 ml

Solo 2 Disponibili : affrettati!

€ 11,00
prezzo: 220,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Atlantic Wakame - Alghe Marine Biologiche

Valutazione: 4.5 / 5 (26)

Produttore: Consonni Bioalghe
Confezione: 50 g

Opzioni:

€ 8,03

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Zuppa di Ceci e Cavolo Nero Bio

Lo apri, lo scaldi e lo mangi... subito pronto da gustare !

Valutazione: 4.5 / 5 (26)

Produttore: Cereal Terra
Confezione: 270 g

€ 4,65
prezzo: 17,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Idrolato di Rosmarino Bio

100% naturale

Valutazione: 4.65 / 5 (26)

Produttore: L'Aromaria
Confezione: 100 ml

In classifica

€ 6,32 € 7,90
prezzo: 63,00 euro per litro

Risparmi € 1,58 (20 %)

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Rooibos Pure & Simple - Infuso Biologico

Rinfrescante e aromatico!

Valutazione: 4.58 / 5 (26)

Produttore: Ministry of Tea
Confezione: 20 bustine - 35 g

€ 4,23
prezzo: 120,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

The Big Sleep - Infuso Rilassante Bio

Con camomilla e melissa

Valutazione: 4.46 / 5 (26)

Produttore: Ministry of Tea
Confezione: 20 bustine - 35 g

€ 4,23
prezzo: 120,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Gallette di Segale, Quinoa, Farro, Amaranto e Avena con Semi Canapa, Chia e Lino - Fit Snack

Con sale Marino - Alto contenuto di fibre, fonte di zinco e magnesio

Valutazione: 4.62 / 5 (26)

Produttore: Probios
Confezione: 100 g

€ 2,66
prezzo: 26,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Succo Biologico di Melagrana

100% frutta

Valutazione: 4.65 / 5 (26)

Produttore: Le Terre di Zoè
Confezione: 200 ml

Opzioni:

€ 4,17

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Biscotti Biologici per Cani al Mirtillo

Golosi e genuini

Valutazione: 4.96 / 5 (26)

Produttore: Marie la Pasticcera
Confezione: 210 g

€ 3,91
prezzo: 18,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Biscotti Biologici per Cani alla Carota e Zucca

Golosi e genuini

Valutazione: 4.96 / 5 (26)

Produttore: Marie la Pasticcera
Confezione: 210 g

€ 3,91
prezzo: 18,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Total Neem Protection - Olio Neem Puro

Per pelle, unghie e capelli, animali, acqua stagnante, piante

Valutazione: 4.85 / 5 (26)

Produttore: Vital Factors Italia
Confezione: 50 ml

€ 13,00
prezzo: 260,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Succo di Barbabietola Rossa Bio

Ottenuto direttamente da barbabietole rosse

Valutazione: 4.62 / 5 (26)

Produttore: Voelkel
Confezione: 0,7 l

€ 5,14
prezzo: 7,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Farro Flakes Bio

Croccanti chips di farro ideali per una prima colazione sana ed equilibrata.

Valutazione: 4.23 / 5 (26)

Produttore: Sapore di Sole
Confezione: 250 g

€ 3,43
prezzo: 13,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Olio di Argan

Antirughe e Antismagliature

Valutazione: 4.62 / 5 (26)

Produttore: Le Erbe di Janas
Confezione: 50 ml - con contagocce

€ 15,90
prezzo: 318,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Maionese di Soia Bio

Salsa vegetale da agricoltura biologica a base di soia italiana

Valutazione: 4.69 / 5 (26)

Produttore: Cereal Terra
Confezione: 185 g

€ 4,35
prezzo: 23,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Composta di Castagna "FruttaSì"

Crema spalmabile biologica con solo zuccheri della frutta

Valutazione: 4.69 / 5 (26)

Produttore: Achillea
Confezione: 220 g

€ 5,19
prezzo: 23,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Bio Sapone Artigianale Canapa e Camomilla

Delicato ed emolliente per pelli sensibili

Valutazione: 4.5 / 5 (26)

Produttore: Verdesativa
Confezione: 100 g

Solo 3 Disponibili : affrettati!

€ 5,00
prezzo: 50,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Chaga in Polvere Bio

Crudo 100%

Valutazione: 4.69 / 5 (26)

Produttore: Gusto Vivo
Confezione: 125 g

€ 18,75
prezzo: 150,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Nocciola 100% - Ricoperta di Fondente con Nocciola

Praline di nocciole ricoperte di cioccolato fondente extra

Valutazione: 4.31 / 5 (26)

Produttore: Orsini 1948
Confezione: 100 g

€ 7,28
prezzo: 72,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Balsamo Leave-in Triphala

Balsamo anticrespo senza risciacquo ideale per i capelli deboli e tendenti a caduta

Valutazione: 4.15 / 5 (26)

Produttore: Rasayana Biocosmesi
Confezione: 200 ml

€ 18,90
prezzo: 94,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Fluido Lisciante - Crema Lisciante per Capelli senza Risciacquo

Con estratto di uva e succo di melograno bio toscani

Valutazione: 4.23 / 5 (26)

Produttore: Biofficina Toscana
Confezione: 100 ml

€ 9,26 € 10,90
prezzo: 92,00 euro per litro

Risparmi € 1,64 (15 %)

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Che bello averti qui!

Grazie per la tua iscrizione alla newsletter di Macrolibrarsi! Abbiamo inviato un’email contenente il tuo buono sconto del 10%.

Qualcosa è andato storto