Vai al contenuto principale Vai al footer

  +39 0547 346317
Assistenza dal Lunedì al Venerdì dalle 8 alle 18, Sabato dalle 8 alle 12

Migliora i risultati

Filtro disponibilità

Prodotto Biologico

Totale articoli: 8979

Dermoschiuma Intima

Detergente lenitivo per l'igiene intima arricchita con argento colloidale 20 ppm

Valutazione: 4.86 / 5 (14)

Produttore: Nathia
Confezione: 200 ml

Novità

€ 15,90
prezzo: 79,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Lozione Purificante al Tarassaco - Trattamento Specifico per Cute con Forfora

Riequilibra la cute e aiuta a contrastare la forfora

Valutazione: 5 / 5 (1)

Produttore: Maternatura
Confezione: 150 ml

Novità

€ 15,90
prezzo: 106,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Shampoo Elasticizzante Capelli Mossi al Ribes

Migliora l'elasticità del capello, per onde più voluminose e definite

Valutazione: 4.5 / 5 (6)

Produttore: Maternatura
Confezione: 250 ml

€ 15,90
prezzo: 63,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Shampoo Idratante Capelli Ricci alla Mela Verde

Nutre e definisce i ricci contrastando l'effetto crespo

Valutazione: 4.11 / 5 (9)

Produttore: Maternatura
Confezione: 250 ml

€ 15,90
prezzo: 63,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Olio di Vinaccioli

Protegge la pelle dall’invecchiamento precoce, dagli agenti atmosferici, dai radicali liberi

Valutazione: 4.65 / 5 (17)

Produttore: Le Erbe di Janas
Confezione: 50 ml

€ 15,90
prezzo: 318,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Olio di Nocciole

Per le pelli miste e grasse, grazie al suo effetto astringente e sebo-regolatore

Valutazione: 4.7 / 5 (10)

Produttore: Le Erbe di Janas
Confezione: 50 ml

Solo 2 Disponibili : affrettati!

€ 15,90
prezzo: 318,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Lozione Nutriente all'Aloe - Trattamento Specifico per Cute Secca

Idrata, lenisce e rinfresca il cuoio capelluto disidratato e pruriginoso

Valutazione: 4.29 / 5 (7)

Produttore: Maternatura
Confezione: 150 ml

€ 15,90
prezzo: 106,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Strong - Gel Fissante Proteico Alta Tenuta

Con fissativo green ed alto contenuto di proteine per massima tenuta e definizione

Valutazione: 4.27 / 5 (11)

Produttore: Anarkhia Bio
Confezione: 200 ml

€ 15,90
prezzo: 79,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Olio Essenziale di Palo Santo

Rilassa e purifica

Valutazione: 4.38 / 5 (8)

Produttore: Le Erbe di Janas
Confezione: 5 ml

€ 15,90
prezzo: 318,00 euro per 100 millilitro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Idra-Mousse Modella Ricci

Lucidante e ristrutturante a fissaggio morbido per ricci voluminosi, elastici e rimbalzanti

Valutazione: 3.86 / 5 (7)

Produttore: Domus Olea Toscana
Confezione: 150 ml

€ 15,90
prezzo: 106,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Mousse Volumizzante

Per capelli più voluminosi, resistenti e flessibili, sia ricci che lisci

Valutazione: 4 / 5 (3)

Produttore: Domus Olea Toscana
Confezione: 150 ml

€ 15,90
prezzo: 106,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Latte Detergente Struccante

Rimuove sebo, impurità e trucco dalla pelle di viso, occhi e labbra

Valutazione: 4.56 / 5 (9)

Produttore: Laboratoires de Biarritz
Confezione: 200 ml

Solo 3 Disponibili : affrettati!

€ 15,90
prezzo: 79,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Siero Viso ProAge Bakuchiol 1% + Amla 1%

Uniformante, compattante e anti-age per pelle matura, spenta o iperpigmentata

Valutazione: 3 / 5 (1)

Produttore: Rasayana Biocosmesi
Confezione: 30 ml

€ 15,90
prezzo: 530,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Shampoo Acqua Dura Senza Solfati

Scioglie i depositi di calcare, sigilla le cuticole e ridona brillantezza dal primo lavaggio

Produttore: Gentleaf
Confezione: 200 ml

Opzioni:

€ 15,90

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Shampoo Seboregolatore all'Alga Kelp

Purifica e rinfresca, lasciando cute e capelli leggeri e puliti più a lungo

Valutazione: 4.08 / 5 (12)

Produttore: Maternatura
Confezione: 250 ml

Solo 2 Disponibili : affrettati!

€ 15,90
prezzo: 63,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Hair Pack Terra - Impacco Crescita Stimolante e Rinforzante

Stimola il cuoio capelluto e rinforza le radici per favorire la crescita dei capelli

Valutazione: 4.29 / 5 (28)

Produttore: Anarkhia Bio
Confezione: 200 ml

€ 15,90
prezzo: 79,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Hair Pack Fuoco - Impacco Rigenerante

Trattamento detox, ideale per chi soffre di forfora, prurito, desquamazione e cute problematica

Valutazione: 4.11 / 5 (9)

Produttore: Anarkhia Bio
Confezione: 200 ml

Solo 3 Disponibili : affrettati!

€ 15,90
prezzo: 79,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Moon Water Sea Salt Spray - Spray Bifasico Idratante e Fissativo

Struttura, lucida e idrata per uno styling naturale, spettinato e anticrespo

Valutazione: 4 / 5 (13)

Produttore: Anarkhia Bio
Confezione: 200 ml

€ 15,90
prezzo: 79,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Moon Milk - Latte Disciplinante per lo Styling

Capelli disciplinati, nutriti e corposi senza effetto crespo

Valutazione: 4.17 / 5 (12)

Produttore: Anarkhia Bio
Confezione: 200 ml

€ 15,90
prezzo: 79,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Co-Wash Modellante Ricci

Balsamo e scrub lavante per capelli puliti più a lungo senza effetto crespo

Valutazione: 4.2 / 5 (5)

Produttore: Gyada
Confezione: 200 ml

€ 15,90
prezzo: 79,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Crema Leggera Modellante Ricci

Azione ristrutturante effetto cheratina per capelli ricci, secchi, sfibrati e tendenti al crespo

Valutazione: 4.11 / 5 (9)

Produttore: Gyada
Confezione: 125 ml

Solo 1 Disponibile : affrettati!

€ 15,90
prezzo: 127,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Mousse Modellante Ricci

Effetto definito, morbido ed elastico per sostenere la piega di onde e ricci

Valutazione: 4.25 / 5 (20)

Produttore: Gyada
Confezione: 200 ml

€ 15,90
prezzo: 79,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Niacinamide 4% + Acido Salicilico 2%

Siero viso purificante e illuminante contro macchie, imperfezioni e prime rughe

Valutazione: 4.65 / 5 (31)

Produttore: Biofficina Toscana
Confezione: 30 ml

€ 13,52 € 15,90
prezzo: 450,00 euro per litro

Risparmi € 2,38 (15 %)

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Mousse Volumizzante Bio Rinascita Lift

Idrata, definisce e dona extra volume ai capelli

Valutazione: 4 / 5 (3)

Produttore: BisouBio
Confezione: 200 ml

€ 11,13 € 15,90
prezzo: 55,00 euro per litro

Risparmi € 4,77 (30 %)

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Che bello averti qui!

Grazie per la tua iscrizione alla newsletter di Macrolibrarsi! Abbiamo inviato un’email contenente il tuo buono sconto del 10%.

Qualcosa è andato storto