Vai al contenuto principale Vai al footer

  +39 0547 346317
Assistenza dal Lunedì al Venerdì dalle 8 alle 18, Sabato dalle 8 alle 12

Migliora i risultati

Filtro disponibilità

Prodotto Biologico

Totale articoli: 8976

Porridge Omega - Fiocchi d' Avena e Farro

Ricchi di Omega 3 - con farina di zigolo dolce (chufa) e Amaranto e lino, mirtilli e ribes nero

Valutazione: 4.57 / 5 (28)

Produttore: Rapunzel
Confezione: 500 g

€ 9,31
prezzo: 18,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Porridge Ayurveda Bio - Fiocchi d'Avena e Orzo

Preparazione veloce senza cottura, senza zuccheri aggiunti

Valutazione: 4.6 / 5 (43)

Produttore: Rapunzel
Confezione: 500 g

€ 9,31
prezzo: 18,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Composta 100% Mirtilli Bio

Senza zuccheri aggiunti

Valutazione: 4.75 / 5 (12)

Produttore: Azienda Agricola Punto Verde
Confezione: 230 g

€ 9,31
prezzo: 40,00 euro per chilogrammo

Non disponibile

Richiesto da 8 visitatori

Porridge ai Frutti Rossi

Preparazione veloce senza cottura

Valutazione: 4.47 / 5 (15)

Produttore: Rapunzel
Confezione: 500 g

€ 9,31
prezzo: 18,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Tisana ai Fiori di Bach - Riposo

Tisana biologica di erbe pregiate con essenze di Fiori di Bach

Valutazione: 4.42 / 5 (24)

Produttore: Salus
Confezione: 15 bustine da 2 g. - peso netto 30 gr

€ 9,31
prezzo: 310,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Tisana ai Fiori di Bach Gialla - Serenità

Cherry Plum, Clematis, Impatiens, Rock Rose e Star of Betlehem

Valutazione: 4.77 / 5 (13)

Produttore: Salus
Confezione: 15 filtri da 2 gr - 30 gr peso netto

Solo 2 Disponibili : affrettati!

€ 9,31
prezzo: 310,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Caffè Decaffeinato 100% Arabica Bio

Biologico artigianale dal gusto delicato e aromatico

Valutazione: 4.68 / 5 (50)

Produttore: Caffè Pazzini
Confezione: 250 g

€ 9,31
prezzo: 37,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Caffè Verde Bio

100% Arabica, Provenienza Etiopia e Messico

Valutazione: 4.13 / 5 (39)

Produttore: Caffè Pazzini
Confezione: 250 gr

€ 9,31
prezzo: 37,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Shampoo Purificante Bio - Tè Verde e Mate

Per cute e capelli grassi che si appesantiscono velocemente

Valutazione: 4 / 5 (4)

Produttore: Natyr by Altromercato
Confezione: 250 ml

€ 9,30
prezzo: 37,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Shampoo Idratante Bio - Aloe e Riso

Luminosità e morbidezza ai capelli secchi, fragili e spenti

Valutazione: 4.4 / 5 (5)

Produttore: Natyr by Altromercato
Confezione: 250 ml

€ 9,30
prezzo: 37,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Calzini Corti Bimbo antiscivolo in Cotone e Spugna "Animali del Bosco" - Lepre e Foglia

Fantasia spaiata in stile Bauhaus

Produttore: Trame Naturali

Opzioni:

€ 9,30

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Calzini Corti Bimbo antiscivolo in Cotone e Spugna "Animali del Bosco" - Scoiatolo e Ghianda

Fantasia spaiata in stile Bauhaus

Produttore: Trame Naturali

Opzioni:

€ 9,30

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Calzini Corti Bimbo Antiscivolo in Cotone e Spugna "Animali del Bosco" - Volpe e Funghi

Fantasia spaiata in stile Bauhaus

Produttore: Trame Naturali

Opzioni:

€ 9,30

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Olio Essenziale Lavanda Ibrida Bio

Integratore alimentare - rilassa in caso di stress e favorisce il buonumore

Produttore: Nasoterapia
Confezione: 10 ml

Novità

Solo 1 Disponibile : affrettati!

€ 9,30
prezzo: 930,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Idrolato di Lavanda Biologico

100% puro ad azione calmante, lenitiva e purificante

Valutazione: 4.67 / 5 (49)

Produttore: Biofficina Toscana
Confezione: 100 ml

€ 7,91 € 9,30
prezzo: 79,00 euro per litro

Risparmi € 1,39 (15 %)

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Deodorante Giardino Fiorito - Spray

Deodorante spray per il corpo

Valutazione: 4.08 / 5 (37)

Produttore: Officina Naturae - Cosmesi
Confezione: 100 ml - Con spruzzatore

Solo 2 Disponibili : affrettati!

€ 9,30
prezzo: 93,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Deodorante Onda Marina Spray

Freschezza a lunga durata, senza alcool o sali di alluminio

Valutazione: 4.32 / 5 (73)

Produttore: Officina Naturae - Cosmesi
Confezione: 100 ml

€ 9,30
prezzo: 93,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Olio Essenziale di Arancia

Per uso alimentare

Valutazione: 5 / 5 (3)

Produttore: Sonnentor
Confezione: 5 ml

Solo 3 Disponibili : affrettati!

€ 9,29
prezzo: 185,00 euro per 100 millilitro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Mosto d'Uva Biologico Biodinamico

Bevanda analcolica dal gusto fresco e intenso

Valutazione: 5 / 5 (1)

Produttore: Guerzoni
Confezione: 750 ml

Solo 2 Disponibili : affrettati!

€ 9,28
prezzo: 12,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Fave di Cacao - Granella

Snack goloso o per guarnire dolci

Valutazione: 4.47 / 5 (19)

Produttore: Panela
Confezione: 110 g

€ 9,26
prezzo: 84,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Lavandino Super - Olio Essenziale Bio

Lavandula burnati - Francia

Valutazione: 5 / 5 (1)

Produttore: L'Aromoteca
Confezione: 10 ml

Solo 1 Disponibile : affrettati!

€ 9,24
prezzo: 924,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Mirto Giovane - Olio Essenziale Bio

Myrtus communis - Francia

Valutazione: 4 / 5 (1)

Produttore: L'Aromoteca
Confezione: 1 ml

Solo 1 Disponibile : affrettati!

€ 9,24
prezzo: 924,00 euro per 100 millilitro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Aneto - Olio Essenziale Bio - Fiori

Anethum graveolens fiori - Francia

Valutazione: 5 / 5 (1)

Produttore: L'Aromoteca
Confezione: 5 ml

Solo 1 Disponibile : affrettati!

€ 9,24
prezzo: 184,00 euro per 100 millilitro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Succo di Mirtillo e Mela Bio "FruttaSì"

Solo zuccheri della frutta

Valutazione: 4.62 / 5 (13)

Produttore: Achillea
Confezione: 750 ml

€ 9,20
prezzo: 12,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Che bello averti qui!

Grazie per la tua iscrizione alla newsletter di Macrolibrarsi! Abbiamo inviato un’email contenente il tuo buono sconto del 10%.

Qualcosa è andato storto