Vai al contenuto principale Vai al footer

  +39 0547 346317
Assistenza dal Lunedì al Venerdì dalle 8 alle 18, Sabato dalle 8 alle 12

Migliora i risultati

Filtro disponibilità

Prodotto Biologico

Totale articoli: 8979

Olio Essenziale di Pino Mugo Bio

Proprietà antisettiche e mucolitiche

Valutazione: 4.8 / 5 (10)

Produttore: L'Aromaria
Confezione: 10 ml

€ 11,04 € 13,80
prezzo: 110,00 euro per 100 millilitro

Risparmi € 2,76 (20 %)

Non disponibile

Richiesto da 2 visitatori

Shampoo Anticrespo - Hydra-Style

Con fitocheratina e copolimero anti-crespo per capelli morbidi, disciplinati e rimpolpati

Valutazione: 4.67 / 5 (12)

Produttore: Domus Olea Toscana
Confezione: 200 ml

€ 13,80
prezzo: 69,00 euro per litro

Disponibilità: 2 giorni

Consegna stimata: Lunedì 5 Ottobre

Balsamo Multifunzione Viso e Barba Bio

Morbidezza e idratazione per pelli sensibili e secche al profumo frizzante di bergamotto

Valutazione: 4.86 / 5 (7)

Produttore: Natyr by Altromercato
Confezione: 100 ml

€ 13,80
prezzo: 138,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Balsamo Istantaneo SOS Castagna

Districa e rinforza anche i capelli più deboli e sfibrati, idratando in profondità

Valutazione: 4.45 / 5 (20)

Produttore: Biofficina Toscana
Confezione: 150 ml

€ 11,73 € 13,80
prezzo: 78,00 euro per litro

Risparmi € 2,07 (15 %)

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Stracera - Cera per Capelli Condizionante

Effetto naturale a tenuta media per mantenere i capelli morbidi senza ungere

Valutazione: 4.28 / 5 (18)

Produttore: Radici Toscane
Confezione: 100 ml

€ 13,80
prezzo: 138,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Super Powder - Shampoo Secco

Assorbe il sebo in eccesso e dona morbidezza a tutti i tipi di capelli

Valutazione: 4 / 5 (15)

Produttore: Gentleaf
Confezione: 30 gr

Solo 3 Disponibili : affrettati!

€ 13,75
prezzo: 458,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Semi di Zucca Cappello da Prete Reggiana Bio

Valutazione: 5 / 5 (2)

Produttore: Arcoiris
Confezione: 25 g

€ 13,75

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Crema Capelli Ristrutturante

Leave-in ad azione ristrutturante, idratante e protettiva

Valutazione: 4.36 / 5 (44)

Produttore: Biofficina Toscana
Confezione: 100 ml

€ 11,65 € 13,70
prezzo: 116,00 euro per litro

Risparmi € 2,05 (15 %)

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Siero Finish Anticrespo con Pomodoro Bio

Per liberare i capelli dall'effetto crespo, lucidarli e proteggerli

Valutazione: 4.39 / 5 (18)

Produttore: Biofficina Toscana
Confezione: 60 ml

€ 11,65 € 13,70
prezzo: 194,00 euro per litro

Risparmi € 2,05 (15 %)

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Balsamo Tradizionale - Aromalgic

Termoriscaldante per alleviare tensioni e rigidità di muscoli e articolazioni

Valutazione: 4.5 / 5 (4)

Produttore: Pranarom
Confezione: 30 ml

Solo 2 Disponibili : affrettati!

€ 13,70
prezzo: 456,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Cicarom - Balsamo Riparatore Bio

Lenisce e ripara la pelle da irritazioni, abrasioni, rossori e screpolature

Valutazione: 5 / 5 (4)

Produttore: Pranarom
Confezione: 40 ml

€ 13,70
prezzo: 342,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Olio Vegetale di Nocciolo d'Albicocca Bio

100% puro e naturale ricco di antiossidanti per una pelle morbida e un incarnato splendente

Valutazione: 5 / 5 (7)

Produttore: Pranarom
Confezione: 50 ml

€ 13,70
prezzo: 274,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Tulsi Original - Foglie - Gran Tisana

1° scelta in foglie

Valutazione: 4.85 / 5 (41)

Produttore: Fiore d'Oriente
Confezione: 100 g

€ 13,70
prezzo: 136,00 euro per chilogrammo

Non disponibile

Richiesto da 7 visitatori

Aroma Naturale di Vaniglia

Per uso alimentare

Valutazione: 4.25 / 5 (16)

Produttore: Sonnentor
Confezione: 5 ml

€ 13,70
prezzo: 273,00 euro per 100 millilitro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Ammi Visnaga - Olio Essenziale Bio

Ammi visnaga - Marocco

Produttore: L'Aromoteca
Confezione: 1 ml

€ 13,66
prezzo: 136,00 euro per 10 millilitro

Disponibilità: 13 giorni

Consegna stimata: Mercoledì 14 Ottobre

Miele Millefiori

Biologico e 100% italiano

Valutazione: 4.78 / 5 (23)

Produttore: Salvia
Confezione: 700 g

Consigliato da Macrolibrarsi

Opzioni:

€ 13,64

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Shampoo al Legno di Quassio

Coadiuvante cosmetico per la prevenzione delle infestazioni da pidocchi

Valutazione: 5 / 5 (4)

Produttore: Fitocose
Confezione: 200 ml

€ 13,62
prezzo: 68,00 euro per litro

Non disponibile

Olio di Mandorle Dolci Profumato

Da spremitura a freddo

Valutazione: 4.43 / 5 (7)

Produttore: Fitocose
Confezione: 150 ml

€ 13,62
prezzo: 90,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Latte Detergente all'Hamamelis

Per la pulizia quotidiana delle pelli miste e delicata

Valutazione: 4.6 / 5 (43)

Produttore: Fitocose
Confezione: 150 ml

Solo 1 Disponibile : affrettati!

€ 13,62
prezzo: 90,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Shampo alla Camomilla

Capelli delicati, chiari e biondi

Valutazione: 3.43 / 5 (7)

Produttore: Fitocose
Confezione: 200 ml

Solo 1 Disponibile : affrettati!

€ 13,62
prezzo: 68,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Shampo all'Ortica e Tea Tree Oil - Forfora Grassa

Grazie alla sua composizione miratra agisce come deforforante sui capelli grassi

Valutazione: 4.35 / 5 (17)

Produttore: Fitocose
Confezione: 200 ml

Solo 2 Disponibili : affrettati!

€ 13,62
prezzo: 68,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Risciacquo Acido Capelli Lisci

Con fitocheratina per lisciare, illuminare e rinforzare i capelli lisci e fini

Valutazione: 4.33 / 5 (9)

Produttore: Biofficina Toscana
Confezione: 100 ml

€ 11,56 € 13,60
prezzo: 115,00 euro per litro

Risparmi € 2,04 (15 %)

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Bio Detergente Delicatissimo Baby

Per corpo, capelli e sederino, ideale per pelli secche e sensibili

Valutazione: 4.78 / 5 (9)

Produttore: Naturetica
Confezione: 250 ml

€ 13,60
prezzo: 54,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Acqua Costituzionale Melissa

Lenitiva e purificante

Valutazione: 4 / 5 (11)

Produttore: La Saponaria
Confezione: 50 ml

€ 13,60
prezzo: 272,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Che bello averti qui!

Grazie per la tua iscrizione alla newsletter di Macrolibrarsi! Abbiamo inviato un’email contenente il tuo buono sconto del 10%.

Qualcosa è andato storto