Vai al contenuto principale Vai al footer

  +39 0547 346317
Assistenza dal Lunedì al Venerdì dalle 8 alle 18, Sabato dalle 8 alle 12

Migliora i risultati

Filtro disponibilità

Prodotto Biologico

Totale articoli: 8979

Mousse Detergente Delicata

Deterge delicatamente viso, occhi e labbra, senza seccare o irritare la pelle

Valutazione: 4.54 / 5 (13)

Produttore: Greenatural
Confezione: 150 ml

€ 13,90
prezzo: 92,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Hair Loss Shampoo Anti-Caduta Bio

Aiuta a contrastare la caduta dei capelli, rinforzare i bulbi e ridare spessore alla chioma

Produttore: Bema Cosmetici
Confezione: 200 ml

€ 13,90
prezzo: 69,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Restructuring Shampoo Ristrutturante Bio

Trattamento d'urto rigenerante per capelli sfibrati, trattati, colorati, secchi o danneggiati

Produttore: Bema Cosmetici
Confezione: 200 ml

€ 13,90
prezzo: 69,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Sebum-Balance Shampoo Seboregolatore Bio

Cute equilibrata e capelli freschi e leggeri più a lungo tra un lavaggio e l’altro

Produttore: Bema Cosmetici
Confezione: 200 ml

€ 13,90
prezzo: 69,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Anti-Dandruff Shampoo Bio per Forfora Secca

Contrasta la desquamazione fin dalle prime applicazioni

Produttore: Bema Cosmetici
Confezione: 200 ml

€ 13,90
prezzo: 69,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Kokosol Nativ - Olio di Cocco

Puro al 100%, ideale per la cottura degli alimenti o come ingrediente cosmetico

Valutazione: 4.85 / 5 (175)

Produttore: Rapunzel
Confezione: 400 g - 432 ml

€ 13,86
prezzo: 34,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Umeboshi Bio - Prugne Salate Giapponesi

Con foglie di Shiso

Valutazione: 4.74 / 5 (27)

Produttore: La Finestra sul Cielo
Confezione: 150 g

€ 12,47 € 13,86
prezzo: 83,00 euro per chilogrammo

Risparmi € 1,39 (10 %)

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Ginepro Montano - Olio Essenziale Bio

Junipers communis nana legno - Francia

Valutazione: 3 / 5 (1)

Produttore: L'Aromoteca
Confezione: 5 ml

€ 13,85
prezzo: 277,00 euro per 100 millilitro

Disponibilità: 13 giorni

Consegna stimata: Mercoledì 14 Ottobre

Crema Mani Elicriso e Calendula

Nutriente e protettiva

Valutazione: 4.56 / 5 (9)

Produttore: Il Pettirosso
Confezione: 50 ml

€ 13,85
prezzo: 277,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Mirtilli Neri Selvatici Bio da Spalmare

100% mirtilli senza pectina aggiunta

Valutazione: 4.79 / 5 (24)

Produttore: Sapore di Sole
Confezione: 210 g

€ 13,82
prezzo: 65,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Pasta di Fave di Cacao Theobroma Biologico Raw

Da fave trattate a bassa temperatura

Valutazione: 4.89 / 5 (76)

Produttore: Gusto Vivo
Confezione: 250 g

Opzioni:

€ 13,80

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Bacche di Goji in Polvere

Le bacche di Goji contengono 18 aminoacidi, Vitamina E, e 500 volte la quantità di Vitamina C

Valutazione: 4.87 / 5 (15)

Produttore: Cibo Crudo
Confezione: 150 g

€ 13,80
prezzo: 92,00 euro per chilogrammo

Non disponibile

Richiesto da 6 visitatori

Vaniglia Bourbon Bio in Polvere

L’Integrale Purezza dei Baccelli

Valutazione: 4.85 / 5 (55)

Produttore: Cibo Crudo
Confezione: 10 g

€ 13,80
prezzo: 138,00 euro per 100 grammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Alga Nori in Fiocchi Biologica

Alghe biologiche

Valutazione: 4.53 / 5 (15)

Produttore: Salvia
Confezione: 50 g

Consigliato da Macrolibrarsi

€ 13,80
prezzo: 276,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Praline di Mandorle e Cioccolato Fondente Bio

Prodotto artigianale di qualità vegan

Valutazione: 4.73 / 5 (11)

Produttore: Cibo Crudo
Confezione: 200 g

€ 13,80
prezzo: 69,00 euro per chilogrammo

Non disponibile

Richiesto da 3 visitatori

Confettura Extra Biologica con Zucchero d'Uva

100% frutta

Produttore: Fattoria della Mandorla
Confezione: 230 g

Opzioni:

Solo 3 Disponibili : affrettati!

€ 11,73 € 13,80

Risparmi € 2,07 (15 %)

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Premium Matcha Gourmet - Tè Verde Matcha Bio in Polvere

Il gusto intenso del Matcha giapponese per bevande e ricette creative

Valutazione: 3.75 / 5 (8)

Produttore: Matcha Magic
Confezione: 30 g

Novità

€ 13,80
prezzo: 460,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Fiocchi di Pastinaca Bio

Alimento complementare per cani e gatti ricco di potassio, acido folico e vitamine

Valutazione: 4.25 / 5 (4)

Produttore: Biopur
Confezione: 350 g

Solo 3 Disponibili : affrettati!

€ 13,80
prezzo: 39,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Timo Oil - Oroil

Olio essenziale puro al 100% di Timo

Valutazione: 4.86 / 5 (7)

Produttore: Fiore d'Oriente
Confezione: 10 ml

€ 13,80
prezzo: 138,00 euro per 100 millilitro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Santoreggia - Olio Essenziale Bio

Ha proprietà antibatteriche, antifungine e antivirali

Valutazione: 4.33 / 5 (3)

Produttore: L'Aromaria
Confezione: 5 ml

Solo 1 Disponibile : affrettati!

€ 11,04 € 13,80
prezzo: 220,00 euro per 100 millilitro

Risparmi € 2,76 (20 %)

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Mix Balsamico Bio

Con Olio essenziale di timo, tea tree, menta peperita, eucalipto, rosmarino

Valutazione: 4.67 / 5 (18)

Produttore: L'Aromaria
Confezione: 10 ml

€ 11,04 € 13,80
prezzo: 110,00 euro per 100 millilitro

Risparmi € 2,76 (20 %)

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Coco Cocco - Olio Vegetale

Per corpo, capelli o come struccante viso

Valutazione: 5 / 5 (5)

Produttore: Pranarom
Confezione: 100 ml

Solo 3 Disponibili : affrettati!

€ 13,80
prezzo: 138,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Gel Lividi e Bernoccoli

Allevia il dolore in caso di colpi

Valutazione: 3.67 / 5 (3)

Produttore: Pranarom
Confezione: 15 ml

Solo 2 Disponibili : affrettati!

€ 13,80
prezzo: 920,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Pino Cembro - Olio Essenziale Naturale Bio

Valutazione: 4.41 / 5 (17)

Produttore: L'Aromaria
Confezione: 10 ml

€ 11,04 € 13,80
prezzo: 110,00 euro per 100 millilitro

Risparmi € 2,76 (20 %)

Non disponibile

Richiesto da 1 visitatore

Che bello averti qui!

Grazie per la tua iscrizione alla newsletter di Macrolibrarsi! Abbiamo inviato un’email contenente il tuo buono sconto del 10%.

Qualcosa è andato storto