Vai al contenuto principale Vai al footer

  +39 0547 346317
Assistenza dal Lunedì al Venerdì dalle 8 alle 18, Sabato dalle 8 alle 12

Migliora i risultati

Filtro disponibilità

Prodotto Biologico

Totale articoli: 8979

Shampoo Anticrespo - Capelli Ricci e Mossi

Con niaouli e the verde

Valutazione: 4.18 / 5 (22)

Produttore: Bioearth
Confezione: 250 ml

€ 13,90
prezzo: 55,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Shampoo Idratante - Doppie Punte e Capelli Secchi

Con grano germinato e pantenolo

Valutazione: 4.83 / 5 (6)

Produttore: Bioearth
Confezione: 250 ml

€ 13,90
prezzo: 55,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Balsamo Districante

Capelli ricci e mossi - Con niaouli e olio di jojoba

Valutazione: 4.42 / 5 (12)

Produttore: Bioearth
Confezione: 150 ml

€ 13,90
prezzo: 92,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Balsamo Nutriente

Doppie punte e capelli secchi - Con olio di argan e grano germinato

Valutazione: 4.33 / 5 (6)

Produttore: Bioearth
Confezione: 150 ml

Solo 2 Disponibili : affrettati!

€ 13,90
prezzo: 92,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Maschera Capelli Anticrespo A+C+E

Profumazione frizzante

Valutazione: 5 / 5 (8)

Produttore: Greenatural
Confezione: 200 ml

€ 13,90
prezzo: 69,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Crema Corpo Energizzante A+C+E

Profumazione frizzante e agrumata

Valutazione: 4.56 / 5 (9)

Produttore: Greenatural
Confezione: 200 ml

Solo 3 Disponibili : affrettati!

€ 13,90
prezzo: 69,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Balsamo Capelli - Districante e Rinforzante

Con Amla, Brahmi e Methi

Valutazione: 3.78 / 5 (18)

Produttore: Rasayana Biocosmesi
Confezione: 200 ml

€ 13,90
prezzo: 69,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Burro di Murumuru Bio

Aumenta la lucentezza dei capelli secchi, danneggiati, crespi e opachi

Valutazione: 3.63 / 5 (8)

Produttore: Le Erbe di Janas
Confezione: 50 ml

Solo 2 Disponibili : affrettati!

€ 13,90
prezzo: 278,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Ribes Nero Bio - Estratto Idroalcolico

Favorisce la funzionalità articolare

Valutazione: 5 / 5 (7)

Produttore: Vegetal Progress
Confezione: 50 ml

€ 13,90
prezzo: 278,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Shampoo Delicato

Con estratti vegetali di Altea e Calendula

Valutazione: 3.56 / 5 (9)

Produttore: Phitofilos
Confezione: 250 ml

€ 13,90
prezzo: 55,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Acqua di Rosmarino Selvatico Bio

Acqua floreale senz'alcool realizzata in Sardegna

Valutazione: 4.66 / 5 (59)

Produttore: Le Erbe di Janas
Confezione: 100 ml

€ 13,90
prezzo: 139,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Acqua di Lentischio Selvatico Bio

Acqua floreale senz'alcool fatta a mano in Sardegna

Valutazione: 4.75 / 5 (12)

Produttore: Le Erbe di Janas
Confezione: 100 ml

€ 13,90
prezzo: 139,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Acqua di Elicriso Selvatico Bio

Acqua floreale senz'alcool fatta a mano in Sardegna

Valutazione: 4.5 / 5 (12)

Produttore: Le Erbe di Janas
Confezione: 100 ml

€ 13,90
prezzo: 139,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Spray Anticrespo con Altea

Per capelli secchi e crespi

Valutazione: 4.38 / 5 (26)

Produttore: Phitofilos
Confezione: 100 ml

Solo 1 Disponibile : affrettati!

€ 13,90
prezzo: 139,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Gel Neutro con Amamelide Virginiana

Gel per capelli fissativo

Valutazione: 4.33 / 5 (18)

Produttore: Phitofilos
Confezione: 200 ml

€ 13,90
prezzo: 69,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Crema Antiossidante Dopobarba

Emulsione per uomo

Valutazione: 4.39 / 5 (18)

Produttore: Biofficina Toscana
Confezione: 50 ml

€ 11,81 € 13,90
prezzo: 236,00 euro per litro

Risparmi € 2,09 (15 %)

Disponibilità: 5 giorni

Consegna stimata: Martedì 6 Ottobre

Balsamo Arancio e Limone

Dona vigore, corposità e lucentezza a capelli sfibrati, stressati e trattati

Valutazione: 4.68 / 5 (25)

Produttore: Alkemilla
Confezione: 250 ml

€ 13,90
prezzo: 55,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Balsamo Cedro e Finocchio

Per capelli deboli e sfibrati

Valutazione: 4.67 / 5 (18)

Produttore: Alkemilla
Confezione: 250 ml

Solo 3 Disponibili : affrettati!

€ 13,90
prezzo: 55,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Balsamo Lavanda e Eucalipto

Nuova Formula - con estratto di ippocastano

Valutazione: 4.56 / 5 (18)

Produttore: Alkemilla
Confezione: 250 ml

Solo 2 Disponibili : affrettati!

€ 13,90
prezzo: 55,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Shampoo Preventivo Pidocchi - Bimbi e Bebè

Puro olio di canapa sativa bio, tea tree oil, olio di neem e olio di andiroba

Valutazione: 4.67 / 5 (12)

Produttore: Verdesativa
Confezione: 200 ml

€ 13,90
prezzo: 69,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Erisimo Bio - Estratto Idroalcolico

Favorisce il trofismo del tessuto connettivo e il benessere di unghie e capelli

Valutazione: 4.83 / 5 (6)

Produttore: Vegetal Progress
Confezione: 50 ml

Solo 1 Disponibile : affrettati!

€ 13,90
prezzo: 278,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Ficus Carica - Fico Bio - Estratto Idrogliceroalcolico

Normalizza l'attività gastrointestinale

Valutazione: 4.69 / 5 (13)

Produttore: Vegetal Progress
Confezione: 50 ml

Solo 3 Disponibili : affrettati!

€ 13,90
prezzo: 278,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Aesculus Hippocastanum - Ippocastano - Estratto Idrogliceroalcolico

Utile per rinforzare le pareti di vasi e vene

Valutazione: 4.41 / 5 (51)

Produttore: Vegetal Progress
Confezione: 50 ml

€ 13,90
prezzo: 278,00 euro per litro

Disponibilità: 5 giorni

Consegna stimata: Martedì 6 Ottobre

Rubus Idaeus - Lampone Bio - Estratto Idrogliceroalcolico

In caso di problemi legati al ciclo mestruale

Valutazione: 4.52 / 5 (27)

Produttore: Vegetal Progress
Confezione: 50 ml

€ 13,90
prezzo: 278,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Che bello averti qui!

Grazie per la tua iscrizione alla newsletter di Macrolibrarsi! Abbiamo inviato un’email contenente il tuo buono sconto del 10%.

Qualcosa è andato storto