Vai al contenuto principale Vai al footer

  +39 0547 346317
Assistenza dal Lunedì al Venerdì dalle 8 alle 18, Sabato dalle 8 alle 12

Migliora i risultati

Filtro disponibilità

Prodotto Biologico

Totale articoli: 8979

Calendula e Camomilla Pomata

Lenitiva e calmante per le pelli sensibili, arrossate e screpolate

Valutazione: 4.5 / 5 (4)

Produttore: Helan Genova
Confezione: 75 ml

€ 14,00
prezzo: 186,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Ginkgo Biloba, Mirtillo Nero e Rusco Pomata

Migliora la circolazione di gambe e caviglie

Valutazione: 4.57 / 5 (7)

Produttore: Helan Genova
Confezione: 75 ml

€ 14,00
prezzo: 186,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Burro Struccante Bio

Con succo di ciliegia, rimuove impurità e make-up waterproof in un solo gesto

Valutazione: 5 / 5 (1)

Produttore: Sapone di un Tempo
Confezione: 50 ml

€ 14,00
prezzo: 280,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Mousse Detergente Bio

Biologica e testata su pelli sensibili, ideale per la doppia detersione

Produttore: Sapone di un Tempo
Confezione: 150 ml

€ 14,00
prezzo: 93,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

BioecoCrema Aloe

Utile in caso di eritemi, scottature, pelle arrossata

Valutazione: 4.57 / 5 (7)

Produttore: Bema Cosmetici
Confezione: 100 ml

€ 14,00
prezzo: 140,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Olio Gel Struccante

Con Rosa mosqueta e Albicocca per rimuovere anche il trucco più resistente

Valutazione: 4.21 / 5 (24)

Produttore: La Saponaria
Confezione: 50 ml

€ 14,00
prezzo: 280,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Keep Calm - Crema Solida Mani e Corpo

Lenitiva, emolliente e riparatrice al profumo di Bergamotto

Valutazione: 3.9 / 5 (10)

Produttore: La Saponaria
Confezione: 80 ml

€ 14,00
prezzo: 175,00 euro per litro

Disponibilità: 13 giorni

Consegna stimata: Mercoledì 14 Ottobre

Coccola - Crema Solida Mani e Corpo

Contro secchezza intensa e ruvidità per una pelle avvolta dal dolce profumo di vaniglia

Valutazione: 3.87 / 5 (15)

Produttore: La Saponaria
Confezione: 80 ml

Solo 1 Disponibile : affrettati!

€ 14,00
prezzo: 175,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Curly Conditioner

Balsamo ricci perfetto per esaltare volume e definizione senza appesantire

Valutazione: 4 / 5 (1)

Produttore: Herbatint
Confezione: 200 ml

€ 14,00
prezzo: 70,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Hydrate Conditioner Balsamo Disciplinante Anti-Crespo per Capelli Secchi

Idratante e ristrutturante con cheratina vegetale per capelli secchi e aridi

Valutazione: 4 / 5 (5)

Produttore: Herbatint
Confezione: 200 ml

Solo 2 Disponibili : affrettati!

€ 14,00
prezzo: 70,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Repair Conditioner

Con Moringa bio rinforzante e ristrutturante per capelli secchi e danneggiati

Valutazione: 4 / 5 (4)

Produttore: Herbatint
Confezione: 200 ml

€ 14,00
prezzo: 70,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Wintergreen Bio - Olio Essenziale Puro

Valutazione: 4.69 / 5 (70)

Produttore: Essenthya
Confezione: 10 ml

€ 14,00
prezzo: 140,00 euro per 100 millilitro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Bocciolo - Miscela di Oli Essenziali ed Estratti Naturali

Relax e Buonumore - Note Dolci e Floreali

Valutazione: 4.67 / 5 (9)

Produttore: La Saponaria
Confezione: 10 ml

€ 14,00
prezzo: 140,00 euro per 100 millilitro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Pomata all'Arnica

Utile in caso di edemi, ematomi e contusioni

Valutazione: 4.38 / 5 (8)

Produttore: Officina Umbra
Confezione: 60 ml

€ 14,00
prezzo: 233,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Pomata all'Artiglio del Diavolo

Ad azione antinfiammatoria e antidolorifica per dolori articolari e muscolari

Valutazione: 4.7 / 5 (10)

Produttore: Officina Umbra
Confezione: 60 ml

€ 14,00
prezzo: 233,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Olio Cuoio Capelluto Rosmarì

Stimola la crescita, migliora la densità dei capelli e ne contrasta la caduta

Valutazione: 4.5 / 5 (6)

Produttore: Officinalis
Confezione: 50 ml

In classifica

€ 11,90 € 14,00
prezzo: 238,00 euro per litro

Risparmi € 2,10 (15 %)

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Ricarica Crema Giorno Leggera al Bakuchiol Pro Age+

Refill della crema viso per pelle matura da normale a mista

Produttore: Avril
Confezione: 50 ml

Novità

€ 14,00
prezzo: 280,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Ricarica Crema Giorno Ricca al Bakuchiol Pro Age+

Refill della crema viso ricca per pelle secca e matura

Produttore: Avril
Confezione: 50 ml

Novità

€ 14,00
prezzo: 280,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Ricarica Balsamo Viso Notte Bio al Bakuchiol Pro Age+

Refill del balsamo notte nutriente e rigenerante

Produttore: Avril
Confezione: 50 ml

Novità

€ 14,00
prezzo: 280,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Spremuta di Semi Crudi di Girasole - Olio di Girasole Biologico

Prima spremitura

Valutazione: 4.71 / 5 (45)

Produttore: Torre Colombaia
Confezione: 750 ml

€ 13,98
prezzo: 18,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Shatavari in Polvere Biologica Raw

La “regina delle erbe” secondo la medicina ayurvedica

Valutazione: 4.6 / 5 (62)

Produttore: Gusto Vivo
Confezione: 150 g

In classifica

€ 11,86 € 13,95
prezzo: 79,00 euro per chilogrammo

Risparmi € 2,09 (15 %)

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Balsamo alle Erbe per il Cuoio Capelluto

Per lenire il cuoio capelluto stressato e irritato, ammorbidisce e rende lucidi i capelli

Valutazione: 5 / 5 (6)

Produttore: Fushi
Confezione: 230 ml

€ 13,95
prezzo: 60,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Shampoo all'Argan e Amalaki

Per aumentare la lucentezza e rafforzare i capelli secchi

Valutazione: 4.17 / 5 (6)

Produttore: Fushi
Confezione: 230 ml

€ 13,95
prezzo: 60,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Shampoo Lenitivo alle Erbe per il Cuoio Capelluto

Ideale per cuoio capelluto irritato e desquamato, prurito e capelli secchi

Valutazione: 4.14 / 5 (7)

Produttore: Fushi
Confezione: 230 ml

€ 13,95
prezzo: 60,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Che bello averti qui!

Grazie per la tua iscrizione alla newsletter di Macrolibrarsi! Abbiamo inviato un’email contenente il tuo buono sconto del 10%.

Qualcosa è andato storto