Vai al contenuto principale Vai al footer

  +39 0547 346317
Assistenza dal Lunedì al Venerdì dalle 8 alle 18, Sabato dalle 8 alle 12

Migliora i risultati

Filtro disponibilità

Prodotto Biologico

Totale articoli: 8979

Solara Detergente Universale Concentrato Senza Profumo

Formula senza profumo per limitare le allergie, adatto in caso di MCS

Valutazione: 4.59 / 5 (46)

Produttore: Officina Naturae - Detersivi
Confezione: 1 l (67 lavaggi)

Opzioni:

€ 5,52 € 6,13

Risparmi € 0,61 (10 %)

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Protein Rings con Arachidi

Non fritte

Valutazione: 4.7 / 5 (10)

Produttore: Probios
Confezione: 50 g

€ 2,13
prezzo: 42,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Crema Corpo Bio Pelle Sensibile

Senza profumo, per garantire la massima tollerabilità!

Valutazione: 5 / 5 (1)

Produttore: Officina Naturae - Cosmesi
Confezione: 200 ml

€ 24,90
prezzo: 124,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Mandorle Pelate Bio

100% italiane e biologiche

Valutazione: 4.5 / 5 (4)

Produttore: Salvia
Confezione: 125 g

Consigliato da Macrolibrarsi

Opzioni:

€ 4,23

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Ficus Carica - Gemmoderivato Floripotenziato Bio

Manifestazioni psicosomatiche a carico del sistema gastrointestinale: il legame Mente-Intestino

Valutazione: 4.79 / 5 (33)

Produttore: Remedia Erbe
Confezione: 50 ml

Opzioni:

€ 19,00

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Gel Cute Seboregolatore Rosmarino

Il trattamento ideale per chi desidera un cuoio capelluto pulito, riequilibrato e capelli più sani.

Valutazione: 5 / 5 (3)

Produttore: Maternatura
Confezione: 150 ml

€ 15,90
prezzo: 106,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Shampoo Delicato Bio per Lavaggi Frequenti

Addolcente, idratante, filmante con Cheratina vegetale

Valutazione: 5 / 5 (8)

Produttore: Anthyllis
Confezione: 300 ml

€ 7,90
prezzo: 26,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Shampoo Purificante Bio per Capelli Grassi

Seboregolatore, antiossidante, emolliente e lenitivo

Valutazione: 3 / 5 (2)

Produttore: Anthyllis
Confezione: 300 ml

€ 7,90
prezzo: 26,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Pesto al Finocchietto Selvatico Bio

Con olio extra vergine di oliva

Valutazione: 4.6 / 5 (25)

Produttore: Terre e Tradizioni
Confezione: 130 g

Solo 3 Disponibili : affrettati!

€ 4,82
prezzo: 37,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Sushi Ginger - Zenzero per Sushi Bio

Zenzero sottaceto a fette per condire verdure e piatti della tradizione giapponese

Valutazione: 4.83 / 5 (6)

Produttore: TerraSana
Confezione: 190 g (ginger 118 g)

€ 6,96
prezzo: 36,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Tikka Masala - Salsa al Curry Indiana Bio

Curry di pomodoro dolce e speziato

Valutazione: 5 / 5 (6)

Produttore: TerraSana
Confezione: 350 g

€ 6,33
prezzo: 18,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Indian Madras - Salsa al Curry Indiana Bio

Ricca e cremosa, pronta in 5 minuti!

Valutazione: 4.83 / 5 (6)

Produttore: TerraSana
Confezione: 350 g

Solo 3 Disponibili : affrettati!

€ 6,33
prezzo: 18,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Indian Korma - Salsa al Curry Indiana Bio

Curry di cocco speziato e delicato pronto in 5 minuti!

Valutazione: 4.5 / 5 (6)

Produttore: TerraSana
Confezione: 350 g

€ 6,33
prezzo: 18,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Liquore di Caffè e Liquirizia Bio

Caffè 100% arabica del Perù.

Valutazione: 5 / 5 (5)

Produttore: Caffè Pazzini
Confezione: 200 ml

Solo 1 Disponibile : affrettati!

€ 10,70
prezzo: 53,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Lozione Protettiva Spray Baby Anthyllis

Per tenere lontano insetti sgraditi e zanzare

Valutazione: 3.86 / 5 (7)

Produttore: Baby Anthyllis
Confezione: 100 ml

€ 8,90
prezzo: 89,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Birra Bionda Helles Trentina Biologica - Tovel Lake

Birra Trentina Pils non filtrata, decisa, corposa e piacevole!

Valutazione: 4.79 / 5 (14)

Produttore: Melchiori Trentino
Confezione: 500 ml

€ 3,69
prezzo: 7,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Fruttuoso - Smoothie di Pesche e Mele Bio

100% frutta italiana senza zuccheri aggiunti!

Valutazione: 4.75 / 5 (4)

Produttore: Salvia
Confezione: 200 ml

Consigliato da Macrolibrarsi

€ 2,56
prezzo: 12,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Gel Fresco Gambe Leggere

Rivitalizza e si prende cura delle gambe pesanti e stanche

Valutazione: 4.83 / 5 (6)

Produttore: Weleda
Confezione: 200 ml

€ 17,12
prezzo: 85,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

4 Glow Trattamento 4 in 1 Bio

Per ritrovare una pelle radiosa e distesa

Produttore: Optima Naturals
Confezione: 50 ml

Solo 3 Disponibili : affrettati!

€ 34,90
prezzo: 698,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Roll On Cepharom Bio - Mal di Testa

Oli essenziali 100% biologici per contrastare tensioni e cefalea

Valutazione: 2.5 / 5 (2)

Produttore: Pranarom
Confezione: 5 ml

€ 10,00
prezzo: 200,00 euro per 100 millilitro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Queen of Curls - Styling Gel Capelli a Tenuta Forte

Styling gel proteico biologico per capelli mossi e ricci, adatto al CGM

Produttore: Gentleaf
Confezione: 200 ml

€ 22,50
prezzo: 112,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Sale Dolce di Cervia - Il Sale dei Papi

Sale marino integrale biologico

Valutazione: 4.79 / 5 (285)

Produttore: Salina di Cervia
Confezione: 1 kg

In classifica

Opzioni:

€ 2,51

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Liquore di Liquirizia Bio

Delizioso digestivo dopo pasto dal sapore intenso

Valutazione: 4.91 / 5 (22)

Produttore: Caffè Pazzini
Confezione: 200 ml

Opzioni:

€ 10,70

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Jelly Green Organic Mask - Maschera Viso Detox Bio

Minimizza le imperfezioni della pelle mista-grassa e illumina il viso in soli 5 minuti

Valutazione: 4 / 5 (2)

Produttore: Optima Naturals
Confezione: 50 ml

€ 26,50
prezzo: 530,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Che bello averti qui!

Grazie per la tua iscrizione alla newsletter di Macrolibrarsi! Abbiamo inviato un’email contenente il tuo buono sconto del 10%.

Qualcosa è andato storto