Vai al contenuto principale Vai al footer

  +39 0547 346317
Assistenza dal Lunedì al Venerdì dalle 8 alle 18, Sabato dalle 8 alle 12

Migliora i risultati

Filtro disponibilità

Prodotto Biologico

Totale articoli: 8979

Farina di Grano Tenero di Tipo 1

100% grano coltivato e lavorato in Italia

Valutazione: 4.85 / 5 (41)

Produttore: Salvia
Confezione: 1 kg

Consigliato da Macrolibrarsi

€ 2,84
prezzo: 2,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Farina di Riso Integrale Precotta

Riso lavorato e coltivato in Italia

Valutazione: 4.73 / 5 (33)

Produttore: Salvia
Confezione: 500 g

Consigliato da Macrolibrarsi

€ 6,79
prezzo: 13,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Stick Attivo Anti Imperfezioni - Tarake

Applicazione facile e localizzata per ridurre rapidamente brufoli e imperfezioni

Valutazione: 4.29 / 5 (7)

Produttore: Latte e Luna
Confezione: 5 ml

Solo 2 Disponibili : affrettati!

€ 12,00
prezzo: 240,00 euro per 100 millilitro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Prima Pelle 10% - Take Care

Lenitiva, emolliente e senza profumo per colmare secchezza intensa e disidratazione

Valutazione: 4.4 / 5 (10)

Produttore: Latte e Luna
Confezione: 40 ml

€ 16,50
prezzo: 412,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Olio Booster ai 5 Omega

Siero concentrato antiage contro rughe, secchezza e macchie della pelle

Valutazione: 5 / 5 (8)

Produttore: Laboratoires Novexpert
Confezione: 30 ml

€ 57,00
prezzo: 190,00 euro per 100 millilitro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Olio Struccante ai 5 Omega

Rimuove anche il trucco waterproof con effetto anti-pollution, antinfiammatorio e levigante

Valutazione: 4.43 / 5 (7)

Produttore: Laboratoires Novexpert
Confezione: 150 ml

€ 31,30
prezzo: 208,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Crema al Cacao e Nocciole Italiane Bio

Senza latte e senza zuccheri aggiunti

Valutazione: 4.55 / 5 (60)

Produttore: Probios
Confezione: 200 g

€ 6,41
prezzo: 32,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Crema Viso Illuminante e Rigenerante

Per Pelli spente e secche, incarnato non omogeneo

Valutazione: 4.73 / 5 (11)

Produttore: Verdesativa
Confezione: 50 ml

Solo 2 Disponibili : affrettati!

€ 23,50
prezzo: 470,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Crema Viso Couperose

Per pelli sensibili e delicate

Valutazione: 4.33 / 5 (9)

Produttore: Verdesativa
Confezione: 50 ml

Solo 2 Disponibili : affrettati!

€ 24,50
prezzo: 490,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Eco Dermo Oil - Take Care

Siero oleoso riparatore per cicatrici, smagliature, macchie e secchezza acuta di viso, mani e corpo

Valutazione: 4.29 / 5 (7)

Produttore: Latte e Luna
Confezione: 30 ml

Solo 2 Disponibili : affrettati!

€ 19,50
prezzo: 650,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Stick Dopo Puntura - Stick Care

Pomata lenitiva per prurito, punture d'insetti, piccoli tagli ed herpes labiale

Valutazione: 4.84 / 5 (19)

Produttore: Latte e Luna
Confezione: 5 ml

€ 10,00
prezzo: 200,00 euro per 100 millilitro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Prima Pelle 30% - Stick Care

Pomata lenitiva multiuso per arrossamenti, scottature, vesciche e punture d'insetti

Valutazione: 4.79 / 5 (24)

Produttore: Latte e Luna
Confezione: 5 ml

€ 10,40
prezzo: 208,00 euro per 100 millilitro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Siero Attivo - Stick Care

Concentrato anti-age contro rughe, borse e gonfiori

Valutazione: 4.67 / 5 (27)

Produttore: Latte e Luna
Confezione: 5 ml

€ 13,00
prezzo: 260,00 euro per 100 millilitro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Balsamo Labbra - Stick Care

Protegge e ripara le labbra secche e l'attaccatura dei capelli prima della tinta

Valutazione: 4.81 / 5 (27)

Produttore: Latte e Luna
Confezione: 5 ml

€ 8,00
prezzo: 160,00 euro per 100 millilitro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Sciroppo d'Acero Canadese Bio

note aromatiche di liquirizia, melassa e affumicato

Valutazione: 4.77 / 5 (47)

Produttore: Baule Volante
Confezione: 250 ml

€ 9,61
prezzo: 38,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Bevanda di Riso e Nocciole Bio

Naturalmente senza lattosio e senza glutine

Valutazione: 4.67 / 5 (39)

Produttore: Salvia
Confezione: 1 l

Consigliato da Macrolibrarsi

€ 4,28
prezzo: 4,00 euro per litro

Acquistabile in multipli di 6

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Fondotinta Fluido Bio Hydra Jeunesse

Copertura uniforme e finish satinato, con acido ialuronico per contrastare i segni del tempo

Valutazione: 4.17 / 5 (6)

Produttore: Couleur Caramel
Confezione: 30 ml

Opzioni:

Solo 2 Disponibili : affrettati!

€ 38,50

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Scrub Ricco all'Olivello Spinoso

Esfolia, leviga e rinnova la pelle, soprattutto quella secca di gomiti, ginocchia e piedi

Valutazione: 4.81 / 5 (16)

Produttore: Biofficina Toscana
Confezione: 70 ml

€ 7,56 € 8,90
prezzo: 108,00 euro per litro

Risparmi € 1,34 (15 %)

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Acerola Verde in Polvere Bio

Valutazione: 4.75 / 5 (4)

Produttore: Gusto Vivo
Confezione: 50 g

€ 16,80
prezzo: 336,00 euro per chilogrammo

Non disponibile

Richiesto da 4 visitatori

Ribes Nero in Polvere Biologico

Liofilizzato e raw, senza zuccheri aggiunti!

Valutazione: 4.87 / 5 (15)

Produttore: Gusto Vivo
Confezione: 100 g

€ 16,30
prezzo: 163,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Fave di Tonka in Polvere Bio

Gusto aromatico dolce per arricchire i dessert

Valutazione: 4.78 / 5 (9)

Produttore: Gusto Vivo
Confezione: 20 g

Solo 2 Disponibili : affrettati!

€ 6,60
prezzo: 330,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Farina di Semi di Carrube di Sicilia Bio

Addensante, emulsionante, stabilizzante e gelificante per dolci

Valutazione: 4.8 / 5 (10)

Produttore: Ciokarrua
Confezione: 30 g

€ 7,33
prezzo: 244,00 euro per chilogrammo

Non disponibile

Eritritolo in Polvere Biologico

Dolcificante naturale, zero calorie!

Valutazione: 4.33 / 5 (57)

Produttore: Gusto Vivo
Confezione: 250 g

€ 5,95
prezzo: 23,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

More di Rovo in Polvere Biologica

Liofilizzato senza zuccheri aggiunti

Valutazione: 4.88 / 5 (8)

Produttore: Gusto Vivo
Confezione: 125 g

€ 13,95
prezzo: 111,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Che bello averti qui!

Grazie per la tua iscrizione alla newsletter di Macrolibrarsi! Abbiamo inviato un’email contenente il tuo buono sconto del 10%.

Qualcosa è andato storto