Vai al contenuto principale Vai al footer

  +39 0547 346317
Assistenza dal Lunedì al Venerdì dalle 8 alle 18, Sabato dalle 8 alle 12

Migliora i risultati

Filtro disponibilità

Prodotto Biologico

Totale articoli: 8979

Sapone Mani in Polvere Rinfrescante e Igienizzante

Per creare 225 ml di un sapone mani tradizionale

Valutazione: 4.75 / 5 (20)

Produttore: La Saponaria
Confezione: 25 g

€ 3,99
prezzo: 159,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Sapone Mani in Polvere Addolcente e Nutriente

Profumo agrumato per mani morbide e idratate, senza compromessi!

Valutazione: 4.63 / 5 (27)

Produttore: La Saponaria
Confezione: 25 g

€ 3,99
prezzo: 159,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Shampoo in Polvere Lucidante e Seboregolatore

Con Tea Tree e probiotici di Cicoria per capelli che si sporcano facilmente

Valutazione: 4.42 / 5 (26)

Produttore: La Saponaria
Confezione: 25 g

€ 6,50
prezzo: 260,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Shampoo in Polvere Rinforzante e Idratante

Con acido ialuronico e Cocco per illuminare ed idratare i capelli secchi e sfibrati

Valutazione: 4.7 / 5 (33)

Produttore: La Saponaria
Confezione: 25 g

€ 6,50
prezzo: 260,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Bagnodoccia in Polvere Energizzante e Tonificante

Con mandarino e vitamina C per una pelle tonica e luminosa

Valutazione: 4.61 / 5 (23)

Produttore: La Saponaria
Confezione: 25 g

€ 4,50
prezzo: 180,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Bagnodoccia in Polvere Vellutante e Nutriente

Con calendula bio e rosa mosqueta, idrata la pelle e profuma di dolce

Valutazione: 4.75 / 5 (36)

Produttore: La Saponaria
Confezione: 25 g

€ 4,50
prezzo: 180,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Yarrow - Special Formula Dose

Per proteggersi da ogni tipo di radiazione

Valutazione: 4.8 / 5 (5)

Produttore: Remedia Erbe
Confezione: 20 ml

Solo 2 Disponibili : affrettati!

€ 18,00
prezzo: 900,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Crema Viso Anti Età - Snail Repair

Antiage, anti-macchia e rigenerante con acido ialuronico e bava di lumaca pura

Valutazione: 4.82 / 5 (11)

Produttore: BisouBio
Confezione: 50 ml

€ 30,00
prezzo: 600,00 euro per litro

Non disponibile

Tahiti - Miscela di Oli Essenziali ed Estratti Naturali

Armonia e Benessere - Note di Cocco e Vaniglia

Valutazione: 4.92 / 5 (13)

Produttore: La Saponaria
Confezione: 10 ml

€ 12,00
prezzo: 120,00 euro per 100 millilitro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Bocciolo - Miscela di Oli Essenziali ed Estratti Naturali

Relax e Buonumore - Note Dolci e Floreali

Valutazione: 4.67 / 5 (9)

Produttore: La Saponaria
Confezione: 10 ml

€ 14,00
prezzo: 140,00 euro per 100 millilitro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Capsule Origano+ Bio

Con olio essenziale di Origano per il mantenimento della salute delle vie respiratorie, il confort digestivo e il benessere di fegato e intestino

Valutazione: 4.57 / 5 (21)

Produttore: Pranarom
Confezione: 30 capsule

€ 18,10
prezzo: 150,00 euro per 100 grammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Fagioli dall'Occhio Bio

100% coltivati e lavorati in Italia

Valutazione: 4.68 / 5 (63)

Produttore: Salvia
Confezione: 500 g

Consigliato da Macrolibrarsi

Opzioni:

€ 6,15

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Farina di Grano Tenero Integrale

Macinata a pietra, biologica e 100% italiana

Valutazione: 4.96 / 5 (25)

Produttore: Salvia
Confezione: 1 kg

Consigliato da Macrolibrarsi

€ 2,84
prezzo: 2,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Piselli Decortati

Biologici, coltivati e lavorati in Italia

Valutazione: 4.86 / 5 (86)

Produttore: Salvia
Confezione: 500 g

Consigliato da Macrolibrarsi

Opzioni:

€ 3,16

Non disponibile

Richiesto da 15 visitatori

Monetine di Cioccolato Fondente 65%

Dalla lavorazione di cacao integrale

Valutazione: 4.38 / 5 (13)

Produttore: Salvia
Confezione: 100 g

Consigliato da Macrolibrarsi

€ 6,41
prezzo: 64,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Risciacquo Acido Capelli Ricci ai Semi di Lino

Idrata, illumina ed elimina il crespo dai capelli ricci, mossi e sfibrati

Valutazione: 3.67 / 5 (3)

Produttore: Alkemilla
Confezione: 100 ml

Solo 1 Disponibile : affrettati!

€ 13,90
prezzo: 139,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Maschera Capelli Ricci ai Semi di Lino

Ristruttura e disciplina i capelli ricci, mossi e crespi

Valutazione: 4.4 / 5 (5)

Produttore: Alkemilla
Confezione: 250 ml

Solo 1 Disponibile : affrettati!

€ 16,90
prezzo: 67,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Acqua Micellare Viso e Occhi - Acque Unicellulari

Con acqua unicellulare di bergamotto bio, fiordaliso bio ed estratto biofermentato di agrumi

Valutazione: 4.43 / 5 (7)

Produttore: Nature's
Confezione: 200 ml

€ 16,00
prezzo: 80,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Shampoo e Bagnoschiuma Solido - I Cosini Orange

Shampoo rinforzante e illuminante e bagnoschiuma rivitalizzante

Valutazione: 4.31 / 5 (13)

Produttore: Officina Naturae - Cosmesi
Confezione: Shampoo 15 g + Bagnoschiuma 15 g

Solo 1 Disponibile : affrettati!

€ 5,90
prezzo: 393,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Cannella Oil - Oroil

Olio essenziale puro al 100% di Cannella

Valutazione: 4.6 / 5 (10)

Produttore: Fiore d'Oriente
Confezione: 10 ml

€ 10,80
prezzo: 108,00 euro per 100 millilitro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Lavanda Oil - Oroil

Olio essenziale puro al 100% di Lavanda

Valutazione: 4.8 / 5 (5)

Produttore: Fiore d'Oriente
Confezione: 10 ml

Solo 1 Disponibile : affrettati!

€ 12,80
prezzo: 128,00 euro per 100 millilitro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Menta Piperita Oil - Oroil

Olio essenziale puro al 100% di Menta Piperita

Valutazione: 5 / 5 (8)

Produttore: Fiore d'Oriente
Confezione: 10 ml

€ 10,80
prezzo: 108,00 euro per 100 millilitro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Rosmarino Oil - Oroil

Olio essenziale puro al 100% di Rosmarino

Valutazione: 4.82 / 5 (11)

Produttore: Fiore d'Oriente
Confezione: 10 ml

€ 10,80
prezzo: 108,00 euro per 100 millilitro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Timo Oil - Oroil

Olio essenziale puro al 100% di Timo

Valutazione: 4.86 / 5 (7)

Produttore: Fiore d'Oriente
Confezione: 10 ml

€ 13,80
prezzo: 138,00 euro per 100 millilitro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Che bello averti qui!

Grazie per la tua iscrizione alla newsletter di Macrolibrarsi! Abbiamo inviato un’email contenente il tuo buono sconto del 10%.

Qualcosa è andato storto