Vai al contenuto principale Vai al footer

  +39 0547 346317
Assistenza dal Lunedì al Venerdì dalle 8 alle 18, Sabato dalle 8 alle 12

Migliora i risultati

Filtro disponibilità

Prodotto Biologico

Totale articoli: 8979

Siero Capelli Proteine del Riso - Raw

Idrata, dona volume ed evita l'effetto elettrostatico dei capelli secchi ed indisciplinati

Valutazione: 4.29 / 5 (7)

Produttore: Anarkhia Bio
Confezione: 50 ml

€ 13,90
prezzo: 278,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Siero Capelli Symvital® Ar - Raw

Protegge, lenisce e rinforza le difese del cuoio capelluto sensibile e irritato

Valutazione: 4.25 / 5 (4)

Produttore: Anarkhia Bio
Confezione: 50 ml

Solo 3 Disponibili : affrettati!

€ 13,90
prezzo: 278,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Maschera in Argilla Viola - Detox Lenitiva

Con mucillagini di Malva bio toscana per la pelle sensibile e irritata

Valutazione: 4.5 / 5 (14)

Produttore: Biofficina Toscana
Confezione: 30 g

€ 4,59 € 5,40
prezzo: 153,00 euro per chilogrammo

Risparmi € 0,81 (15 %)

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Maschera in Argilla Nera - Detox Illuminante

Effetto detossinante per una pelle pulita e luminosa

Valutazione: 4.4 / 5 (20)

Produttore: Biofficina Toscana
Confezione: 30 g

€ 4,59 € 5,40
prezzo: 153,00 euro per chilogrammo

Risparmi € 0,81 (15 %)

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Bagnodoccia Corpo e Capelli Muschiato

Al profumo di muschio di conifere e spezie cipriate

Valutazione: 4.65 / 5 (26)

Produttore: Naturetica
Confezione: 1 kg

€ 14,90
prezzo: 14,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Olio Essenziale Eucalipto Globulus Bio

Olio essenziale di Eucalipto crudo (non rettificato)

Valutazione: 4.41 / 5 (95)

Produttore: L'Aromaria
Confezione: 10 ml

In classifica

Opzioni:

€ 8,64 € 10,80

Risparmi € 2,16 (20 %)

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Olio Essenziale di Elicriso Bio

Lenitivo e cicatrizzante

Valutazione: 4.67 / 5 (3)

Produttore: L'Aromaria
Confezione: 5 ml

Solo 2 Disponibili : affrettati!

€ 35,20 € 44,00
prezzo: 704,00 euro per 100 millilitro

Risparmi € 8,80 (20 %)

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Olio Essenziale Estragone o Dragoncello Bio

Artemisia Dracunculus

Valutazione: 4.57 / 5 (7)

Produttore: L'Aromaria
Confezione: 5 ml

Solo 2 Disponibili : affrettati!

€ 10,88 € 13,60
prezzo: 217,00 euro per 100 millilitro

Risparmi € 2,72 (20 %)

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Olio Essenziale Geranio Rosa Bio

Prodotto italiano da piante coltivate in Sicilia - Per diffusori ad ultrasuoni, umidificatori o vaschette

Valutazione: 4.43 / 5 (7)

Produttore: L'Aromaria
Confezione: 5 ml

€ 15,92 € 19,90
prezzo: 318,00 euro per 100 millilitro

Risparmi € 3,98 (20 %)

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Olio Essenziale di Pino Mugo Bio

Proprietà antisettiche e mucolitiche

Valutazione: 4.8 / 5 (10)

Produttore: L'Aromaria
Confezione: 10 ml

€ 11,04 € 13,80
prezzo: 110,00 euro per 100 millilitro

Risparmi € 2,76 (20 %)

Non disponibile

Richiesto da 2 visitatori

Micotherapy - Auricularia

Per potenziare e sostenere il sistema immunitario

Produttore: A.V.D. Reform
Confezione: 90 capsule vegetali

€ 44,90
prezzo: 847,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: 5 giorni

Consegna stimata: Martedì 6 Ottobre

Chlorella Biologica

Utile per la funzione antiossidante e revitalizzante dell'organismo

Valutazione: 4.33 / 5 (3)

Produttore: Amazon Seeds
Confezione: 300 Compresse

€ 25,20 € 28,00
prezzo: 168,00 euro per chilogrammo

Risparmi € 2,80 (10 %)

Disponibilità: 20 giorni

Consegna stimata: Mercoledì 21 Ottobre

Maschera Notte Beauty Sleep

Con Lipovin da vinacce e mirtillo bio Toscano

Valutazione: 4.38 / 5 (8)

Produttore: Biofficina Toscana
Confezione: 30 g

€ 6,63 € 7,80
prezzo: 221,00 euro per chilogrammo

Risparmi € 1,17 (15 %)

Disponibilità: 9 giorni

Consegna stimata: Lunedì 12 Ottobre

Semi di Lino, Grano Saraceno, Mandorle, Cocco e Fave di Cacao Macinati

Biologico e fonte di proteine

Valutazione: 4.77 / 5 (13)

Produttore: Isola Bio
Confezione: 200 g

€ 7,47
prezzo: 37,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Composta di Fichi con Noci Bio

Dolcificata con sciroppo d'agave

Valutazione: 4.52 / 5 (21)

Produttore: Baule Volante
Confezione: 280 g

€ 5,46
prezzo: 19,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Composta di Arancia e Zenzero Bio

Dolcificata con sciroppo d'agave

Valutazione: 4.5 / 5 (14)

Produttore: Baule Volante
Confezione: 280 g

€ 5,33
prezzo: 19,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Frollini Arancia e Gocce di Cioccolata Bio - Senza Zuccheri

Biscotti Vegan naturalmente senza lattosio

Valutazione: 4.48 / 5 (27)

Produttore: Probios
Confezione: 200 g

€ 3,73
prezzo: 18,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Sinegia Naturali Difese Bio

Con oli essenziali di Menta piperita per il mantenimento delle naturali difese dell'organismo

Valutazione: 4.93 / 5 (14)

Produttore: Pranarom
Confezione: 30 ml

€ 16,10
prezzo: 536,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Santa Lucia Blanc de Noir - Vino Spumante Bio

Metodo Classico - Extra Brut

Valutazione: 4.67 / 5 (3)

Produttore: Tenuta Santa Lucia
Confezione: 750 ml

Solo 3 Disponibili : affrettati!

€ 25,13
prezzo: 33,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Mascao - Tavoletta di Cioccolato Fondente Extra 70% con Fave di Cacao Bio

Con zucchero integrale di canna dalle Filippine e cacao dall'America Latina

Valutazione: 4.86 / 5 (112)

Produttore: Altromercato
Confezione: 80 g

€ 3,51
prezzo: 43,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Crema Fissante Piega Noci di Macadamia

Facilita la piega per un look voluminoso, ondulato e impeccabile

Valutazione: 3 / 5 (1)

Produttore: Maternatura
Confezione: 50 ml

€ 16,90
prezzo: 338,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Biscotti Fiori alla Nocciola Bio - Senza Zuccheri Aggiunti

Senza glutine

Valutazione: 4.25 / 5 (51)

Produttore: Probios
Confezione: 200 g

€ 4,27
prezzo: 21,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Eyeliner On Fleek - Felt Tip

Tratto preciso e colore nero intenso

Valutazione: 4.61 / 5 (23)

Produttore: PuroBio Cosmetics
Confezione: 3 ml

€ 11,50
prezzo: 383,00 euro per 100 millilitro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Trattamento Ricostruttore ai Peptidi dei Lieviti

Ristruttura e rimpolpa la fibra capillare danneggiata, stabilizzando la cheratina dei capelli

Valutazione: 4.42 / 5 (12)

Produttore: Maternatura
Confezione: 250 ml

€ 20,90
prezzo: 83,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Che bello averti qui!

Grazie per la tua iscrizione alla newsletter di Macrolibrarsi! Abbiamo inviato un’email contenente il tuo buono sconto del 10%.

Qualcosa è andato storto