Vai al contenuto principale Vai al footer

  +39 0547 346317
Assistenza dal Lunedì al Venerdì dalle 8 alle 18, Sabato dalle 8 alle 12

Migliora i risultati

Filtro disponibilità

Prodotto Biologico

Totale articoli: 8979

Wash - Shampoo Protettivo

Ad alto contenuto di proteine per un lavaggio ricostituente e protettivo

Valutazione: 4.4 / 5 (10)

Produttore: Anarkhia Bio
Confezione: 200 ml

€ 16,90
prezzo: 84,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Strong - Gel Fissante Proteico Alta Tenuta

Con fissativo green ed alto contenuto di proteine per massima tenuta e definizione

Valutazione: 4.27 / 5 (11)

Produttore: Anarkhia Bio
Confezione: 200 ml

€ 15,90
prezzo: 79,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Blow - Balsamo Protettivo e Vellutante

Districante e nutriente per donare forza ed extra lucentezza dalla radice al fusto

Valutazione: 4.67 / 5 (12)

Produttore: Anarkhia Bio
Confezione: 200 ml

€ 16,90
prezzo: 84,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Lipo Scrub - Scrub Cuoio Capelluto

Protettivo, purificante e restitutivo per cuoio capelluto secco e delicato

Valutazione: 4.5 / 5 (2)

Produttore: Anarkhia Bio
Confezione: 100 ml

Solo 1 Disponibile : affrettati!

€ 17,90
prezzo: 179,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Sugar Spray - Spray Idratante e Illuminante

Condizionante e texturizzante con effetto glow per capelli ricci e lisci

Valutazione: 4.17 / 5 (12)

Produttore: Anarkhia Bio
Confezione: 200 ml

Solo 3 Disponibili : affrettati!

€ 16,90
prezzo: 84,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Salsa Teriyaki

Con sciroppo di riso

Valutazione: 4.47 / 5 (19)

Produttore: Probios
Confezione: 155 g

€ 4,27
prezzo: 27,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Maschera Viso Sebo Control

Trattamento purificante per le pelli miste o grasse

Valutazione: 4.83 / 5 (6)

Produttore: Biofficina Toscana
Confezione: 30 g

Solo 1 Disponibile : affrettati!

€ 4,59 € 5,40
prezzo: 153,00 euro per chilogrammo

Risparmi € 0,81 (15 %)

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Maschera Viso No Smog

Antiossidante ed antipollution per pelli opache e stressate

Valutazione: 4.89 / 5 (9)

Produttore: Biofficina Toscana
Confezione: 30 g

€ 5,78 € 6,80
prezzo: 192,00 euro per chilogrammo

Risparmi € 1,02 (15 %)

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Biscotti Gran Mattino Bio

Con farina integrale di grano tenero italiano

Valutazione: 4.65 / 5 (48)

Produttore: Fior di Loto
Confezione: 250 g

€ 2,12
prezzo: 8,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Ceciomiso - Miso di Ceci

Alimento fermentato per brodo o verdure saltate

Valutazione: 4.87 / 5 (23)

Produttore: Nesler - Cibo Vivo
Confezione: 200 g

Consigliato da Macrolibrarsi

€ 15,38
prezzo: 76,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

UmOri di Lentis

Insaporitore in polvere fine, derivato dalla salsa Lentis

Valutazione: 4.43 / 5 (7)

Produttore: Nesler - Cibo Vivo
Confezione: 100 g

Consigliato da Macrolibrarsi

€ 9,91
prezzo: 99,00 euro per chilogrammo

Non disponibile

Kar-Gan - Burro di Karité e Olio di Argan

Antiossidante, elasticizzante, idratante e rigenerante

Valutazione: 3.5 / 5 (2)

Produttore: Carone SNC
Confezione: 50 g

€ 11,20
prezzo: 224,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Bagnodoccia Corpo e Capelli Fiorito

Al fresco profumo di Ninfeee con olio di Vinacciolo

Valutazione: 4.36 / 5 (14)

Produttore: Naturetica
Confezione: 1 l

€ 14,90
prezzo: 14,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Crema di Zucca e Porro Bio

Salsa da agricoltura biologica

Valutazione: 4.38 / 5 (16)

Produttore: La Madre Terra
Confezione: 200 g

€ 5,30
prezzo: 26,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Shampoo Capelli Ricci

Con Spirulina, Goond Katira e semi di Lino per ricci morbidi ed elastici

Valutazione: 4 / 5 (10)

Produttore: Phitofilos
Confezione: 250 ml

€ 15,40
prezzo: 61,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Booster Gel Capelli Ricci

Con Spirulina e Goond Katira per definire ogni riccio senza appesantire

Valutazione: 4.32 / 5 (19)

Produttore: Phitofilos
Confezione: 150 ml

€ 17,50
prezzo: 116,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Balsamo Capelli Ricci

Districa e nutre senza appesantire, perfetto anche come maschera

Valutazione: 4.53 / 5 (17)

Produttore: Phitofilos
Confezione: 200 ml

€ 16,40
prezzo: 82,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Siero Capelli Acidi della Frutta - Raw

Peeling delicato del cuoio capelluto ed effetto extra-lucido sui capelli

Valutazione: 4.78 / 5 (9)

Produttore: Anarkhia Bio
Confezione: 50 ml

€ 13,90
prezzo: 278,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Siero Capelli Amminoacidi - Raw

Stimolante e rinforzante, ripara i danni dei capelli fini, sfibrati e tendenti alla rottura

Valutazione: 4.58 / 5 (12)

Produttore: Anarkhia Bio
Confezione: 50 ml

€ 13,90
prezzo: 278,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Siero Capelli Biotina - Raw

Migliora la struttura cheratinica dei capelli contrastando la caduta

Valutazione: 4.59 / 5 (29)

Produttore: Anarkhia Bio
Confezione: 50 ml

€ 13,90
prezzo: 278,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Siero Capelli Bhringraj - Raw

Rinforza le radici, contrasta la caduta e aiuta i capelli a crescere più velocemente

Valutazione: 4.5 / 5 (6)

Produttore: Anarkhia Bio
Confezione: 50 ml

€ 13,90
prezzo: 278,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Siero Capelli Cheratina Vegetale - Raw

Altamente concentrata per ristrutturare e riparare i danni dei capelli crespi e fragili

Valutazione: 4.63 / 5 (16)

Produttore: Anarkhia Bio
Confezione: 50 ml

€ 13,90
prezzo: 278,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Siero Capelli Inulina - Raw

Umettante, idratante ed anticrespo, perfetto per capelli crespi e secchi

Valutazione: 4.33 / 5 (6)

Produttore: Anarkhia Bio
Confezione: 50 ml

€ 13,90
prezzo: 278,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Siero Capelli Pantenolo - Raw

Idratazione intensa e volume per capelli secchi e disidratati

Valutazione: 4.83 / 5 (12)

Produttore: Anarkhia Bio
Confezione: 50 ml

€ 13,90
prezzo: 278,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Che bello averti qui!

Grazie per la tua iscrizione alla newsletter di Macrolibrarsi! Abbiamo inviato un’email contenente il tuo buono sconto del 10%.

Qualcosa è andato storto