Vai al contenuto principale Vai al footer
×
Sconto 15% su TANTISSIMI LIBRI! VAI

  +39 0547 346317
Assistenza dal Lunedì al Venerdì dalle 8 alle 18, Sabato dalle 8 alle 12

Essenthya

Totale articoli: 190

Olio di Ciliegia Bio

Biologico e naturale al 100% per contrastare rughe e macchie cutanee

Valutazione: 4.9 / 5 (10)

Produttore: Essenthya
Confezione: 50 ml

Solo 3 Disponibili : affrettati!

€ 19,00
prezzo: 380,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Olio di Cocco Extra Bio

Olio puro per la salute, l'alimentazione e la bellezza

Valutazione: 4.68 / 5 (31)

Produttore: Essenthya
Confezione: 100 ml

€ 12,00
prezzo: 120,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Olio di Cumino Nero Bio - Olio Base Puro

Nigellla sativa - proprietà calmanti, rigeneranti, vitalizzanti e antinfiammatorie

Valutazione: 4.8 / 5 (74)

Produttore: Essenthya
Confezione: 50 ml

€ 15,00
prezzo: 300,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Olio di Enotera Bio 50 ml

Oenothera biennis

Valutazione: 4.39 / 5 (18)

Produttore: Essenthya
Confezione: 50 ml

Solo 2 Disponibili : affrettati!

€ 19,00
prezzo: 380,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Olio di Fragola Bio

Difende dalla disidratazione, idrata, protegge e mantiene l'elasticità della pelle.

Valutazione: 5 / 5 (8)

Produttore: Essenthya
Confezione: 30 ml

Solo 3 Disponibili : affrettati!

€ 25,00
prezzo: 833,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Olio di Germe di Grano - Olio Base Puro

Triticum vulgare

Valutazione: 4.9 / 5 (10)

Produttore: Essenthya
Confezione: 50 ml

€ 25,00
prezzo: 500,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Olio di Iperico Bio - Olio Base Puro - 50 ml

Hypericum perforatum

Valutazione: 4.75 / 5 (12)

Produttore: Essenthya
Confezione: 50 ml

€ 18,00
prezzo: 360,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Olio di Jojoba Bio - Olio Base Puro - 50 ml

Valutazione: 4.71 / 5 (45)

Produttore: Essenthya
Confezione: 50 ml

€ 18,00
prezzo: 360,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Olio di Lampone Bio - Olio Vegetale Naturale

Rubus Idaeus - Anti-Age, Idratante, Nutriente, Protettivo solare, Schiarente per macchie

Valutazione: 4.44 / 5 (27)

Produttore: Essenthya
Confezione: 30 ml

€ 19,00
prezzo: 633,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Olio di Mandorla Extra Bio - Olio Vegetale Naturale

Olio da massaggio, per pelle secca e scerepolata

Valutazione: 4.72 / 5 (18)

Produttore: Essenthya
Confezione: 100 ml

Solo 1 Disponibile : affrettati!

€ 16,00
prezzo: 160,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Olio di Melograno Bio - Olio Vegetale Naturale

Valutazione: 4.43 / 5 (21)

Produttore: Essenthya
Confezione: 30 ml

Solo 1 Disponibile : affrettati!

€ 27,00
prezzo: 900,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Olio di Nocciolo Bio - Olio Base Puro

Corylus avellana - buon astringente e chiude i pori della pelle, perciò è consigliato nella cura della pelle grassa e in caso di acne - per eritemi dei bambini ed eczemi

Valutazione: 4.77 / 5 (30)

Produttore: Essenthya
Confezione: 50 ml

Solo 2 Disponibili : affrettati!

€ 15,00
prezzo: 300,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Olio di Noce Bio

Olio vegetale puro: 99,95% + vitamina E 0,05%

Valutazione: 4.63 / 5 (8)

Produttore: Essenthya
Confezione: 50 ml

€ 21,00
prezzo: 420,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Olio di Noci Brasiliane Bio - Olio Vegetale Puro

Anti-Age - Idratante - Nutriente

Valutazione: 4.67 / 5 (6)

Produttore: Essenthya
Confezione: 50 ml

€ 15,00
prezzo: 300,00 euro per litro

Disponibilità: 6 giorni

Consegna stimata: Mercoledì 7 Ottobre

Olio di Olivello Spinoso Bio - Olio Vegetale Naturale

Olio vegetale puro: 99,95% + vitamina E 0,05%

Valutazione: 4.76 / 5 (21)

Produttore: Essenthya
Confezione: 25 ml

€ 30,00
prezzo: 120,00 euro per 100 millilitro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Olio di Pistacchio Bio

Antiossidante e Rigenerante

Valutazione: 5 / 5 (2)

Produttore: Essenthya
Confezione: 30 ml

Solo 3 Disponibili : affrettati!

€ 25,00
prezzo: 833,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Olio di Rosa Mosqueta Bio - Olio Vegetale 100% Naturale

Rosa mosqueta del Cile

Valutazione: 4.7 / 5 (70)

Produttore: Essenthya
Confezione: 50 ml

€ 27,00
prezzo: 540,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Origano Bio - Olio Essenziale Puro

Origanum compactum

Valutazione: 4.81 / 5 (63)

Produttore: Essenthya
Confezione: 10 ml

€ 18,00
prezzo: 180,00 euro per 100 millilitro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Origano Greco - Olio Essenziale Puro

Origanum heracleoticum - Carvacrolo

Valutazione: 4.84 / 5 (19)

Produttore: Essenthya
Confezione: 5 ml

€ 10,00
prezzo: 200,00 euro per 100 millilitro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Origano di Spagna Bio - Olio Essenziale

Aroma naturale per prodotti alimentari

Valutazione: 5 / 5 (6)

Produttore: Essenthya
Confezione: 10 ml

€ 22,00
prezzo: 220,00 euro per 100 millilitro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Palmarosa Bio - Olio Essenziale Puro - 10 ml

Ottenuto dalla distillazione in corrente di vapore dei fiori di Cymbopogon martinii

Valutazione: 4.62 / 5 (90)

Produttore: Essenthya
Confezione: 10 ml

€ 10,00
prezzo: 100,00 euro per 100 millilitro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Patchouli Bio - Olio Essenziale Puro - 5 ml

Pogostemon cablin

Valutazione: 4.66 / 5 (32)

Produttore: Essenthya
Confezione: 5 ml

Solo 2 Disponibili : affrettati!

€ 13,00
prezzo: 260,00 euro per 100 millilitro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Patchouli Borneo Bio - Olio Essenziale Puro

Astringente, carminativo, deodorante, cicatrizzante.

Valutazione: 4.83 / 5 (12)

Produttore: Essenthya
Confezione: 5 ml

Solo 1 Disponibile : affrettati!

€ 15,00
prezzo: 300,00 euro per 100 millilitro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Pepe Nero Bio - Olio Essenziale Puro - 5 ml

Piper nigrum

Valutazione: 4.71 / 5 (14)

Produttore: Essenthya
Confezione: 5 ml

Solo 3 Disponibili : affrettati!

€ 29,00
prezzo: 580,00 euro per 100 millilitro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Che bello averti qui!

Grazie per la tua iscrizione alla newsletter di Macrolibrarsi! Abbiamo inviato un’email contenente il tuo buono sconto del 10%.

Qualcosa è andato storto