Vai al contenuto principale Vai al footer
×
Sconto 15% su TANTISSIMI LIBRI! VAI

  +39 0547 346317
Assistenza dal Lunedì al Venerdì dalle 8 alle 18, Sabato dalle 8 alle 12

Essenthya

Totale articoli: 190

Luppolo - Olio Essenziale Puro

Valutazione: 4.67 / 5 (3)

Produttore: Essenthya
Confezione: 5 ml

Solo 3 Disponibili : affrettati!

€ 35,00
prezzo: 700,00 euro per 100 millilitro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Acqua di Fiori di Arancio Bio

Citrus aurantium - Acqua di petali di Neroli

Valutazione: 4.68 / 5 (28)

Produttore: Essenthya
Confezione: 100 ml

€ 15,00
prezzo: 150,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Olio di Cumino Nero Bio - Olio Base Puro

Nigellla sativa - proprietà calmanti, rigeneranti, vitalizzanti e antinfiammatorie

Valutazione: 4.8 / 5 (74)

Produttore: Essenthya
Confezione: 50 ml

€ 15,00
prezzo: 300,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Incenso - Olio Essenziale Puro

Boswellia carterii

Valutazione: 4.79 / 5 (85)

Produttore: Essenthya
Confezione: 5 ml

€ 18,00
prezzo: 360,00 euro per 100 millilitro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Acqua di Elicriso Bio

Per pelle grasse, impure ed acneiche

Valutazione: 4.86 / 5 (7)

Produttore: Essenthya
Confezione: 100 ml

€ 15,00
prezzo: 150,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Acqua di Camomilla Bio

Valutazione: 3.71 / 5 (7)

Produttore: Essenthya
Confezione: 100 ml

Solo 3 Disponibili : affrettati!

€ 15,00
prezzo: 150,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Olio di Fragola Bio

Difende dalla disidratazione, idrata, protegge e mantiene l'elasticità della pelle.

Valutazione: 5 / 5 (8)

Produttore: Essenthya
Confezione: 30 ml

Solo 3 Disponibili : affrettati!

€ 25,00
prezzo: 833,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Wintergreen Bio - Olio Essenziale Puro

Valutazione: 4.69 / 5 (70)

Produttore: Essenthya
Confezione: 10 ml

€ 14,00
prezzo: 140,00 euro per 100 millilitro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Origano Bio - Olio Essenziale Puro

Origanum compactum

Valutazione: 4.81 / 5 (63)

Produttore: Essenthya
Confezione: 10 ml

€ 18,00
prezzo: 180,00 euro per 100 millilitro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Limone Bio - Olio Essenziale Puro

Ideale per uso cosmetico e aromaterapia

Valutazione: 4.81 / 5 (114)

Produttore: Essenthya
Confezione: 10 ml

€ 12,00
prezzo: 120,00 euro per 100 millilitro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

SBS - Aroma Mix

Ginepro alpino, Pino sachalinensis originario delle foreste siberiane, Limone di Sicilia, Trementina greca ottenuta distillando la resina del Pino marittimo.

Valutazione: 4.13 / 5 (8)

Produttore: Essenthya
Confezione: 30 ml

Solo 3 Disponibili : affrettati!

€ 21,00
prezzo: 700,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Olio di Lampone Bio - Olio Vegetale Naturale

Rubus Idaeus - Anti-Age, Idratante, Nutriente, Protettivo solare, Schiarente per macchie

Valutazione: 4.44 / 5 (27)

Produttore: Essenthya
Confezione: 30 ml

€ 19,00
prezzo: 633,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Pino Cembro Bio - Olio Essenziale Puro

Balsamico, perfetto durante l’inverno specialmente nei luoghi chiusi e affollati.

Valutazione: 5 / 5 (7)

Produttore: Essenthya
Confezione: 10 ml

Solo 2 Disponibili : affrettati!

€ 18,00
prezzo: 180,00 euro per 100 millilitro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Patchouli Borneo Bio - Olio Essenziale Puro

Astringente, carminativo, deodorante, cicatrizzante.

Valutazione: 4.83 / 5 (12)

Produttore: Essenthya
Confezione: 5 ml

Solo 1 Disponibile : affrettati!

€ 15,00
prezzo: 300,00 euro per 100 millilitro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Basilico Tulsi Bio

Indicato per la funzionalità delle vie respiratorie

Valutazione: 5 / 5 (11)

Produttore: Essenthya
Confezione: 10 ml

€ 25,00
prezzo: 250,00 euro per 100 millilitro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Acqua di Cisto Bio

Valutazione: 4.71 / 5 (14)

Produttore: Essenthya
Confezione: 100 ml

Solo 3 Disponibili : affrettati!

€ 15,00
prezzo: 150,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Garofano Chiodi - Olio Essenziale Puro

Eugenia cariophyllus

Valutazione: 4.69 / 5 (72)

Produttore: Essenthya
Confezione: 10 ml

€ 15,00
prezzo: 150,00 euro per 100 millilitro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Abete Siberiano Bio - Olio Essenziale

Abies siberica

Valutazione: 4.55 / 5 (11)

Produttore: Essenthya
Confezione: 10 ml

€ 15,00
prezzo: 150,00 euro per 100 millilitro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Cipresso Bio - Olio Essenziale Puro

Cupressus sempervirens

Valutazione: 4.6 / 5 (62)

Produttore: Essenthya
Confezione: 5 ml

€ 13,00
prezzo: 260,00 euro per 100 millilitro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Acqua di Melissa Bio

Idrolato rinfrescante, tonificante, lenitivo

Valutazione: 4 / 5 (4)

Produttore: Essenthya
Confezione: 100 ml

Solo 1 Disponibile : affrettati!

€ 15,00
prezzo: 150,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Larice Bio - Olio Essenziale Puro

Larix decidua

Valutazione: 4.89 / 5 (9)

Produttore: Essenthya
Confezione: 10 ml

Solo 3 Disponibili : affrettati!

€ 22,00
prezzo: 220,00 euro per 100 millilitro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Legno di Ho o Ravintasara a linalolo - Olio Essenziale Puro

Cinnamomum camphora

Valutazione: 4.56 / 5 (18)

Produttore: Essenthya
Confezione: 10 ml

€ 14,00
prezzo: 140,00 euro per 100 millilitro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Narciso Bio - Olio Essenziale Puro

Narcissus poeticus

Produttore: Essenthya
Confezione: 2 ml

€ 160,00
prezzo: 800,00 euro per 10 millilitro

Disponibilità: 13 giorni

Consegna stimata: Mercoledì 14 Ottobre

Cedro Bio - Olio Essenziale Puro

Cedrus atlantica

Valutazione: 4.49 / 5 (49)

Produttore: Essenthya
Confezione: 10 ml

€ 11,00
prezzo: 110,00 euro per 100 millilitro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Che bello averti qui!

Grazie per la tua iscrizione alla newsletter di Macrolibrarsi! Abbiamo inviato un’email contenente il tuo buono sconto del 10%.

Qualcosa è andato storto