Vai al contenuto principale Vai al footer
×
Sconto 15% su TANTISSIMI LIBRI! VAI

  +39 0547 346317
Assistenza dal Lunedì al Venerdì dalle 8 alle 18, Sabato dalle 8 alle 12

Essenthya

Totale articoli: 190

Timo Spagnolo - Olio Essenziale Puro - 5 ml

Thymus mastichina

Valutazione: 4.63 / 5 (8)

Produttore: Essenthya
Confezione: 5 ml

Solo 2 Disponibili : affrettati!

€ 15,00
prezzo: 300,00 euro per 100 millilitro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Neroli Bio - Olio Essenziale Puro

Citrus aurantium bigaradia

Valutazione: 4.78 / 5 (9)

Produttore: Essenthya
Confezione: 5 ml

Solo 3 Disponibili : affrettati!

€ 95,00
prezzo: 190,00 euro per 10 millilitro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Solidago Bio - Olio Essenziale Puro - 5 ml

solidago canadensis

Valutazione: 5 / 5 (7)

Produttore: Essenthya
Confezione: 5 ml

€ 33,00
prezzo: 660,00 euro per 100 millilitro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Olio di Germe di Grano - Olio Base Puro

Triticum vulgare

Valutazione: 4.9 / 5 (10)

Produttore: Essenthya
Confezione: 50 ml

€ 25,00
prezzo: 500,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Angelica - Olio Essenziale Puro - 5 ml

Angelica archangelica

Valutazione: 4.88 / 5 (8)

Produttore: Essenthya
Confezione: 5 ml

€ 64,00
prezzo: 128,00 euro per 10 millilitro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Melissa - Olio Essenziale Puro

Melissa officinalis

Valutazione: 4.86 / 5 (7)

Produttore: Essenthya
Confezione: 5 ml

€ 150,00
prezzo: 300,00 euro per 10 millilitro

Disponibilità: 13 giorni

Consegna stimata: Mercoledì 14 Ottobre

Ajowan Bio - Olio Essenziale Puro - 10 ml

trachyspermum ammi

Valutazione: 4.83 / 5 (6)

Produttore: Essenthya
Confezione: 10 ml

Solo 1 Disponibile : affrettati!

€ 16,00
prezzo: 160,00 euro per 100 millilitro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Lavandula Bio - Olio Essenziale Puro

Lavandula angustifolia

Valutazione: 4.77 / 5 (13)

Produttore: Essenthya
Confezione: 10 ml

Solo 3 Disponibili : affrettati!

€ 23,00
prezzo: 230,00 euro per 100 millilitro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Santoreggia Montana Bio - Olio Essenziale Puro - 5 ml

Satureja montana, con Carvacrolo e Timolo

Valutazione: 4.64 / 5 (11)

Produttore: Essenthya
Confezione: 5 ml

Solo 3 Disponibili : affrettati!

€ 17,00
prezzo: 340,00 euro per 100 millilitro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Fokienia Bio - Olio Essenziale Puro

Bois de Siam – Fokiena hodginsii

Valutazione: 4.67 / 5 (6)

Produttore: Essenthya
Confezione: 10 ml

€ 24,00
prezzo: 240,00 euro per 100 millilitro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Macadamia Bio - Olio Base Puro

Macadamia Integrifolia

Valutazione: 4.83 / 5 (6)

Produttore: Essenthya
Confezione: 50 ml

Solo 3 Disponibili : affrettati!

€ 14,00
prezzo: 280,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Menta Citrata o Limone - Olio Essenziale Puro

Mentha citrata

Valutazione: 4.2 / 5 (10)

Produttore: Essenthya
Confezione: 10 ml

Solo 3 Disponibili : affrettati!

€ 10,00
prezzo: 100,00 euro per 100 millilitro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Galbano Bio - Olio Essenziale Puro

Ferula gummosa

Valutazione: 4.73 / 5 (11)

Produttore: Essenthya
Confezione: 5 ml

Solo 3 Disponibili : affrettati!

€ 29,00
prezzo: 580,00 euro per 100 millilitro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Infuso Aroma Tea - Balsam 072

Con oli essenziali di Eucalipto e Pino Silvestre puri al 100%

Valutazione: 5 / 5 (2)

Produttore: Essenthya
Confezione: 60 g

€ 16,05
prezzo: 267,00 euro per chilogrammo

Non disponibile

Richiesto da 3 visitatori

Acqua di Menta Piperita Bio

100% naturale e puro

Valutazione: 3.25 / 5 (4)

Produttore: Essenthya
Confezione: 100 ml

€ 15,00
prezzo: 150,00 euro per litro

Non disponibile

Incenso Olibano Bio - Olio Essenziale Puro

Puro al 100%

Valutazione: 4.76 / 5 (38)

Produttore: Essenthya
Confezione: 5 ml

€ 15,00
prezzo: 300,00 euro per 100 millilitro

Non disponibile

Detox 021 - Formula Aroma-Tea

Infuso disintossicante a base di erbe officinali con oli essenziali

Valutazione: 5 / 5 (8)

Produttore: Essenthya
Confezione: 50 g

€ 16,05
prezzo: 321,00 euro per chilogrammo

Non disponibile

Richiesto da 3 visitatori

Pino Marittimo Bio - Olio Essenziale Puro

Distillato per corrente di vapore

Valutazione: 4.36 / 5 (22)

Produttore: Essenthya
Confezione: 10 ml

€ 9,00
prezzo: 899,00 euro per litro

Non disponibile

Lavanda Spica Bio - Olio Essenziale Puro

Lavandula latifolia

Valutazione: 4.65 / 5 (54)

Produttore: Essenthya
Confezione: 10 ml

€ 14,00
prezzo: 140,00 euro per 100 millilitro

Non disponibile

Richiesto da 1 visitatore

Cassia Bio - Olio Essenziale Puro

Cinnamomun aromaticum o cassia

Valutazione: 4.17 / 5 (6)

Produttore: Essenthya
Confezione: 10 ml

€ 14,00
prezzo: 140,00 euro per 100 millilitro

Non disponibile

Olio di Calophylla Bio

Calophyllum inophyllum olio vegetale 100%

Valutazione: 4.48 / 5 (46)

Produttore: Essenthya
Confezione: 50 ml

€ 23,00
prezzo: 460,00 euro per litro

Non disponibile

Richiesto da 5 visitatori

Salvia Bio - Olio Essenziale Puro

salvia officinalis

Valutazione: 4.8 / 5 (5)

Produttore: Essenthya
Confezione: 10 ml

€ 22,00
prezzo: 220,00 euro per 100 millilitro

Non disponibile

Che bello averti qui!

Grazie per la tua iscrizione alla newsletter di Macrolibrarsi! Abbiamo inviato un’email contenente il tuo buono sconto del 10%.

Qualcosa è andato storto