Vai al contenuto principale Vai al footer
×
Sconto 15% su TANTISSIMI LIBRI! VAI

  +39 0547 346317
Assistenza dal Lunedì al Venerdì dalle 8 alle 18, Sabato dalle 8 alle 12

Essenthya

Totale articoli: 190

Mandarino Bio - Olio Essenziale Puro

Citrus reticulata

Valutazione: 4.89 / 5 (35)

Produttore: Essenthya
Confezione: 10 ml

€ 16,00
prezzo: 160,00 euro per 100 millilitro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Iris - Olio Essenziale

Puro e naturale al 100%

Valutazione: 3 / 5 (2)

Produttore: Essenthya
Confezione: 5 ml

€ 150,00
prezzo: 300,00 euro per 10 millilitro

Disponibilità: 13 giorni

Consegna stimata: Mercoledì 14 Ottobre

Storace - Olio Essenziale Puro

Ottimo fissatore per profumi - Indicato in tutti gli stati di ansia e agitazione.

Valutazione: 4.5 / 5 (8)

Produttore: Essenthya
Confezione: 5 ml

Solo 2 Disponibili : affrettati!

€ 43,00
prezzo: 860,00 euro per 100 millilitro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Basilico Bio - Olio Essenziale Puro - 10ml

ocimum basilicum

Valutazione: 4.76 / 5 (25)

Produttore: Essenthya
Confezione: 10 ml

€ 16,00
prezzo: 160,00 euro per 100 millilitro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Abete Balsamico Bio - Olio Essenziale Puro - 10 ml

Abies balsamea

Valutazione: 4.64 / 5 (11)

Produttore: Essenthya
Confezione: 10 ml

€ 13,00
prezzo: 130,00 euro per 100 millilitro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Timo Linalolo Bio - Olio Essenziale Puro

Antibatterico, antiparassitario, antimicotico, vermifugo

Valutazione: 4.91 / 5 (22)

Produttore: Essenthya
Confezione: 5 ml

€ 26,00
prezzo: 520,00 euro per 100 millilitro

Disponibilità: 9 giorni

Consegna stimata: Lunedì 12 Ottobre

Abete Bianco - Olio Essenziale Puro - 10 ml

Abies alba

Valutazione: 4.71 / 5 (24)

Produttore: Essenthya
Confezione: 10 ml

Solo 3 Disponibili : affrettati!

€ 12,00
prezzo: 120,00 euro per 100 millilitro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Curcuma Bio - Olio Essenziale Puro

Curcuma longa - Eccellente anti-age - Trattamento delle macchie - Cellulite avanzata.

Valutazione: 4.51 / 5 (39)

Produttore: Essenthya
Confezione: 10 ml

Solo 3 Disponibili : affrettati!

€ 19,00
prezzo: 190,00 euro per 100 millilitro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Citronella Bio - Olio Essenziale Puro

Cymbopogon winterianus

Valutazione: 4.42 / 5 (62)

Produttore: Essenthya
Confezione: 10 ml

€ 9,00
prezzo: 899,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Monarda - Olio Essenziale

Monarda fistulosa

Valutazione: 4.86 / 5 (7)

Produttore: Essenthya
Confezione: 5 ml

€ 19,00
prezzo: 380,00 euro per 100 millilitro

Disponibilità: 6 giorni

Consegna stimata: Mercoledì 7 Ottobre

Bergamotto Bio - Olio Essenziale Puro

Citrus bergamia

Valutazione: 4.55 / 5 (29)

Produttore: Essenthya
Confezione: 10 ml

€ 16,50
prezzo: 165,00 euro per 100 millilitro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Eucalipto Radiata Bio - Olio Essenziale Puro

Eucalyptus radiata

Valutazione: 5 / 5 (28)

Produttore: Essenthya
Confezione: 10 ml

€ 14,00
prezzo: 140,00 euro per 100 millilitro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Olio di Argan Extra Bio - Olio Vegetale 100% Naturale

Argania spinosa

Valutazione: 4.73 / 5 (84)

Produttore: Essenthya
Confezione: 50 ml

€ 19,00
prezzo: 380,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Geranio Bio - Olio Essenziale Puro

Pelargonium asperum

Valutazione: 4.57 / 5 (35)

Produttore: Essenthya
Confezione: 10 ml

€ 22,00
prezzo: 220,00 euro per 100 millilitro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Cajeput Bio - Olio Essenziale Puro

Indicato in caso di psoriasi ed eczemi della pelle

Valutazione: 4.57 / 5 (14)

Produttore: Essenthya
Confezione: 10 ml

€ 13,00
prezzo: 130,00 euro per 100 millilitro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Menta Spica Bio - Olio Essenziale Puro - 10 ml

Mentha spicata

Valutazione: 4.93 / 5 (14)

Produttore: Essenthya
Confezione: 10 ml

€ 12,00
prezzo: 120,00 euro per 100 millilitro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Rosmarino Verbenone Bio - Olio Essenziale Puro - 5 ml

Rosmarinus officinalis

Valutazione: 4.89 / 5 (27)

Produttore: Essenthya
Confezione: 5 ml

€ 16,00
prezzo: 320,00 euro per 100 millilitro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Olio di Carota - Olio Base Puro - 50 ml

Daucus carota

Valutazione: 4.61 / 5 (46)

Produttore: Essenthya
Confezione: 50 ml

€ 11,00
prezzo: 220,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Tsuga Bio - Olio Essenziale Puro - 5 ml

Tsuga canadensis

Valutazione: 4.82 / 5 (11)

Produttore: Essenthya
Confezione: 5 ml

€ 24,00
prezzo: 480,00 euro per 100 millilitro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Pino della Patagonia - Olio Essenziale Puro - 5 ml

Pinus Ponderosa - antinfiammatorio, antispasmodico, antisettico, antivirale, antibatterico, immunostimolante

Valutazione: 4.25 / 5 (4)

Produttore: Essenthya
Confezione: 5ml

€ 14,00
prezzo: 280,00 euro per 100 millilitro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Cannella Bio - Olio Essenziale Puro

Cinnamomum verum o zeylanicum

Valutazione: 4.96 / 5 (23)

Produttore: Essenthya
Confezione: 5 ml

Solo 3 Disponibili : affrettati!

€ 29,00
prezzo: 580,00 euro per 100 millilitro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Pompelmo Bio - Olio Essenziale Puro - 10 ml

Citrus paradisi

Valutazione: 4.68 / 5 (44)

Produttore: Essenthya
Confezione: 10 ml

€ 14,00
prezzo: 140,00 euro per 100 millilitro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Salvia Sclarea Bio - Olio Essenziale Puro - 10 ml

Salvia sclarea

Valutazione: 4.59 / 5 (32)

Produttore: Essenthya
Confezione: 10 ml

€ 24,00
prezzo: 240,00 euro per 100 millilitro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Olio di Enotera Bio 50 ml

Oenothera biennis

Valutazione: 4.39 / 5 (18)

Produttore: Essenthya
Confezione: 50 ml

Solo 2 Disponibili : affrettati!

€ 19,00
prezzo: 380,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Che bello averti qui!

Grazie per la tua iscrizione alla newsletter di Macrolibrarsi! Abbiamo inviato un’email contenente il tuo buono sconto del 10%.

Qualcosa è andato storto