Vai al contenuto principale Vai al footer
×
Sconto 15% su TANTISSIMI LIBRI! VAI

  +39 0547 346317
Assistenza dal Lunedì al Venerdì dalle 8 alle 18, Sabato dalle 8 alle 12

Essenthya

Totale articoli: 190

Pino Nero - Olio Essenziale Puro

Pinus Nigra

Valutazione: 4.5 / 5 (4)

Produttore: Essenthya
Confezione: 10 ml

Solo 3 Disponibili : affrettati!

€ 12,00
prezzo: 120,00 euro per 100 millilitro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Eucalipto Citriodora Bio - Olio Essenziale Puro

Eucalyptus citriodora

Valutazione: 4.6 / 5 (15)

Produttore: Essenthya
Confezione: 10 ml

€ 15,00
prezzo: 150,00 euro per 100 millilitro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Olio di Olivello Spinoso Bio - Olio Vegetale Naturale

Olio vegetale puro: 99,95% + vitamina E 0,05%

Valutazione: 4.76 / 5 (21)

Produttore: Essenthya
Confezione: 25 ml

€ 30,00
prezzo: 120,00 euro per 100 millilitro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Tonka - Olio Essenziale Puro

Vaniglia e caramello, con accenti di miele, fieno e tabacco ambrato.

Valutazione: 4.75 / 5 (4)

Produttore: Essenthya
Confezione: 2 ml

Solo 3 Disponibili : affrettati!

€ 69,00
prezzo: 345,00 euro per 10 millilitro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Rosmarino Cineolo Bio - Olio Essenziale Puro - 10 ml

rosmarinus officinalis

Valutazione: 4.83 / 5 (58)

Produttore: Essenthya
Confezione: 10 ml

€ 12,00
prezzo: 120,00 euro per 100 millilitro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Olio di Rosa Mosqueta Bio - Olio Vegetale 100% Naturale

Rosa mosqueta del Cile

Valutazione: 4.7 / 5 (70)

Produttore: Essenthya
Confezione: 50 ml

€ 27,00
prezzo: 540,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Eucalipto Smithii Bio - Olio Essenziale Puro

Antisettico, balsamico, decongestionante, deodorante, antinfiammatorio, espettorante, mucolitico, anticatarrale, tonico e diuretico.

Valutazione: 5 / 5 (7)

Produttore: Essenthya
Confezione: 10 ml

€ 16,00
prezzo: 160,00 euro per 100 millilitro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Liquirizia - Olio Essenziale Puro

Glycyrrhiza glabra

Valutazione: 4.75 / 5 (4)

Produttore: Essenthya
Confezione: 10 ml

Solo 3 Disponibili : affrettati!

€ 39,00
prezzo: 390,00 euro per 100 millilitro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Ambretta - Olio Essenziale Puro

Abelmoschus moschatus

Valutazione: 5 / 5 (3)

Produttore: Essenthya
Confezione: 2 ml

€ 96,00
prezzo: 480,00 euro per 10 millilitro

Disponibilità: 13 giorni

Consegna stimata: Mercoledì 14 Ottobre

Olio di Cocco Extra Bio

Olio puro per la salute, l'alimentazione e la bellezza

Valutazione: 4.68 / 5 (31)

Produttore: Essenthya
Confezione: 100 ml

€ 12,00
prezzo: 120,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Benzoino Bio - Olio Essenziale

Styrax benzoe - Antisettico, antibatterico

Valutazione: 4.42 / 5 (33)

Produttore: Essenthya
Confezione: 10 ml

€ 13,00
prezzo: 130,00 euro per 100 millilitro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Arancio Bio - Olio Essenziale Puro - 10 ml

Citrus sinensis

Valutazione: 4.77 / 5 (83)

Produttore: Essenthya
Confezione: 10 ml

€ 9,00
prezzo: 899,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Timo Borneolo Bio - Olio Essenziale Puro

Puro al 100%

Valutazione: 5 / 5 (5)

Produttore: Essenthya
Confezione: 10 ml

Solo 3 Disponibili : affrettati!

€ 18,00
prezzo: 180,00 euro per 100 millilitro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Pino Mugo Bio - Olio Essenziale

PInus Pumilio

Valutazione: 4.33 / 5 (15)

Produttore: Essenthya
Confezione: 10 ml

Solo 2 Disponibili : affrettati!

€ 16,00
prezzo: 160,00 euro per 100 millilitro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Ylang Ylang Bio - Olio Essenziale Puro - 5 ml

Cananga odorata

Valutazione: 4.67 / 5 (61)

Produttore: Essenthya
Confezione: 5 ml

€ 14,00
prezzo: 280,00 euro per 100 millilitro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Sandalo Bianco - Olio Essenziale Puro

Santalum album

Valutazione: 4.71 / 5 (7)

Produttore: Essenthya
Confezione: 2 ml

€ 39,00
prezzo: 195,00 euro per 10 millilitro

Disponibilità: 6 giorni

Consegna stimata: Mercoledì 7 Ottobre

Olio di Noci Brasiliane Bio - Olio Vegetale Puro

Anti-Age - Idratante - Nutriente

Valutazione: 4.67 / 5 (6)

Produttore: Essenthya
Confezione: 50 ml

€ 15,00
prezzo: 300,00 euro per litro

Disponibilità: 6 giorni

Consegna stimata: Mercoledì 7 Ottobre

Cannella Foglie Bio

Cinnamomum zeylanicum - Olio essenziale puro al 100%

Valutazione: 4.62 / 5 (34)

Produttore: Essenthya
Confezione: 10 ml

€ 12,00
prezzo: 120,00 euro per 100 millilitro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Rosmarino Canfora Bio - Olio Essenziale Puro - 10ml

rosmarinus officinalis

Valutazione: 4.58 / 5 (33)

Produttore: Essenthya
Confezione: 10 ml

€ 16,00
prezzo: 160,00 euro per 100 millilitro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Eucalipto Mentolato Bio - Olio Essenziale

Eucalilyptus dives

Valutazione: 4.7 / 5 (10)

Produttore: Essenthya
Confezione: 10 ml

Solo 3 Disponibili : affrettati!

€ 16,00
prezzo: 160,00 euro per 100 millilitro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Olio di Mandorla Extra Bio - Olio Vegetale Naturale

Olio da massaggio, per pelle secca e scerepolata

Valutazione: 4.72 / 5 (18)

Produttore: Essenthya
Confezione: 100 ml

Solo 1 Disponibile : affrettati!

€ 16,00
prezzo: 160,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Menta Selvatica - Olio Essenziale Puro

Mentha arvensis - Menta nana

Valutazione: 4.63 / 5 (38)

Produttore: Essenthya
Confezione: 10 ml

€ 12,00
prezzo: 120,00 euro per 100 millilitro

Disponibilità: 6 giorni

Consegna stimata: Mercoledì 7 Ottobre

Origano di Spagna Bio - Olio Essenziale

Aroma naturale per prodotti alimentari

Valutazione: 5 / 5 (6)

Produttore: Essenthya
Confezione: 10 ml

€ 22,00
prezzo: 220,00 euro per 100 millilitro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Mimosa Bio - Olio Essenziale Puro

Aiuta ad alleviare l'ansia e lo stress

Valutazione: 4.5 / 5 (4)

Produttore: Essenthya
Confezione: 2 ml

Solo 1 Disponibile : affrettati!

€ 59,00
prezzo: 295,00 euro per 10 millilitro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Che bello averti qui!

Grazie per la tua iscrizione alla newsletter di Macrolibrarsi! Abbiamo inviato un’email contenente il tuo buono sconto del 10%.

Qualcosa è andato storto