Vai al contenuto principale Vai al footer

  +39 0547 346317
Assistenza dal Lunedì al Venerdì dalle 8 alle 18, Sabato dalle 8 alle 12

Migliora i risultati

Filtro disponibilità

Prodotto Biologico

Totale articoli: 8974

Semi di Cavolo Cappuccio Bianco Bio - Dottenfelder Dauer Ks

ko86 (Brassica oleracea convar. capitata)

Valutazione: 4.75 / 5 (4)

Produttore: Sativa Rheinau
Confezione: 5 g

€ 3,14
prezzo: 628,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Infuso Sommità Fiorite di Issopo Bio

Tisana Balsamica ricca di oli essenziali

Valutazione: 4.82 / 5 (11)

Produttore: Rocca dei Fiori
Confezione: 60 g

Solo 3 Disponibili : affrettati!

€ 5,74
prezzo: 95,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Semi di Fagiolo Rampicante Meraviglia di Venezia Bio

Maravilla de Venecia a Grano Bianco

Valutazione: 5 / 5 (3)

Produttore: Arcoiris
Confezione: 30 g

Opzioni:

€ 2,70

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Balsamo Solido Nutriente e Protettivo - CO.SO.

Nutre e districa efficacemente senza appesantire i capelli

Valutazione: 3.47 / 5 (17)

Produttore: Officina Naturae - Cosmesi
Confezione: 15 g

Opzioni:

Solo 2 Disponibili : affrettati!

€ 3,30

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Casarecce Senatore Cappelli Bio

Prodotto in Emilia Romagna

Valutazione: 4.57 / 5 (7)

Produttore: AnimaBio
Confezione: 360 g

€ 4,17
prezzo: 11,00 euro per chilogrammo

Non disponibile

Kefirko Tè Nero Bio - Darjeeling Chamong

Piacevolmente aromatico

Valutazione: 4.43 / 5 (7)

Produttore: Kefirko
Confezione: 150 g

€ 17,01 € 18,90
prezzo: 113,00 euro per chilogrammo

Risparmi € 1,89 (10 %)

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Rigatoni di Semola di Grano Duro

Grano 100% biologico e italiano

Valutazione: 5 / 5 (7)

Produttore: Salvia
Confezione: 500 g

Consigliato da Macrolibrarsi

€ 4,65
prezzo: 9,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: 7 giorni

Consegna stimata: Giovedì 8 Ottobre

Cuscino Cervicale Cilindro Neckroll - Imbottito con Pula di Farro

Cotone naturale e pula di farro biologico

Valutazione: 4.29 / 5 (14)

Produttore: Ecoartigianato

Opzioni:

Solo 1 Disponibile : affrettati!

€ 19,40

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Moringa - Polvere Cosmetica per Viso e Capelli

Impacco per capelli fini e fragili, stimola la crescita e arresta la caduta

Valutazione: 4.5 / 5 (16)

Produttore: Le Erbe di Janas
Confezione: 100 ml

Solo 2 Disponibili : affrettati!

€ 7,90
prezzo: 79,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Lemon & Ginger Infusion - Infuso Zenzero, Liquirizia e Limone Bio

Valutazione: 4.33 / 5 (12)

Produttore: Ministry of Tea
Confezione: 20 bustine - 35 g

Solo 3 Disponibili : affrettati!

€ 4,23
prezzo: 120,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Composta Biologica di Calabria

Senza glutine

Valutazione: 4.25 / 5 (16)

Produttore: Le Terre di Zoè
Confezione: 260 g

Opzioni:

€ 5,53

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Shampoo Stimolante alle Erbe

Arricchito con Bhringraj per capelli sottili, sfibrati e deboli

Valutazione: 4.57 / 5 (7)

Produttore: Fushi
Confezione: 230 ml

€ 13,95
prezzo: 60,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Olio Vergine di Rosa Mosqueta del Cile e Rosa Damascena

Rigenerante e antiage

Valutazione: 4.62 / 5 (26)

Produttore: Mosqueta's ®
Confezione: 30 ml

Opzioni:

€ 36,00

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Gel Gengivale Eruzione dei Denti da Latte

Lenisce il dolore in modo naturale

Valutazione: 4.83 / 5 (6)

Produttore: Pranarom
Confezione: 15 ml

€ 11,30
prezzo: 753,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Shampoo Capelli con Forfora con Neem

Specifico per combattere la forfora.

Valutazione: 4.1 / 5 (10)

Produttore: Phitofilos
Confezione: 200 ml

Solo 1 Disponibile : affrettati!

€ 16,40
prezzo: 82,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Arancio - Olio Essenziale Floripotenziato

Bacche e fiori

Valutazione: 4.62 / 5 (34)

Produttore: Remedia Erbe
Confezione: 10 ml

Opzioni:

Solo 3 Disponibili : affrettati!

€ 11,00

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Turmeric Active - Tisana Pukka Bio

Tisana con olio essenziale di Curcuma, Galanga, Zenzero e Arancia

Valutazione: 4.56 / 5 (9)

Produttore: Pukka
Confezione: 20 bustine - 36 g

Solo 1 Disponibile : affrettati!

€ 5,87
prezzo: 163,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Antipasto della Nonna Bio

Valutazione: 4.38 / 5 (13)

Produttore: Cereal Terra
Confezione: 270 g

Solo 1 Disponibile : affrettati!

€ 5,16
prezzo: 19,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Burro Labbra Frutti Rossi

Burrocacao biologico ed bio-sostenibile per la protezione e l'idratazione delle labbra

Valutazione: 4.25 / 5 (16)

Produttore: Officina Naturae - Cosmesi
Confezione: 5 g

€ 5,50
prezzo: 110,00 euro per 100 grammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Maschera in Argilla Oro - Detox Purificante

Purificante ed antiossidante con estratti di Elicriso bio toscano

Valutazione: 4.58 / 5 (19)

Produttore: Biofficina Toscana
Confezione: 30 g

€ 4,59 € 5,40
prezzo: 153,00 euro per chilogrammo

Risparmi € 0,81 (15 %)

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Balsamo Anticrespo A+C+E

Profumazione frizzante

Valutazione: 4.73 / 5 (11)

Produttore: Greenatural
Confezione: 200 ml

€ 11,90
prezzo: 59,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Bagnetto Cremoso Cambio Pannolino

Delicato e addolcente, per neonati e bambini

Valutazione: 4.88 / 5 (16)

Produttore: Officina Naturae - Cosmesi
Confezione: 200 ml

Solo 3 Disponibili : affrettati!

€ 9,80
prezzo: 49,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Triphala Biologica in Polvere

Amalaki, Haritaki e Bibhitaki

Valutazione: 4.63 / 5 (8)

Produttore: Amazon Seeds
Confezione: 250 g

€ 18,90 € 21,00
prezzo: 75,00 euro per chilogrammo

Risparmi € 2,10 (10 %)

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Lenticchie Decorticate Bio Coltivate in Umbria

Valutazione: 4.71 / 5 (21)

Produttore: Torre Colombaia
Confezione: 500 gr

Solo 3 Disponibili : affrettati!

€ 8,35
prezzo: 16,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Che bello averti qui!

Grazie per la tua iscrizione alla newsletter di Macrolibrarsi! Abbiamo inviato un’email contenente il tuo buono sconto del 10%.

Qualcosa è andato storto