Vai al contenuto principale Vai al footer

  +39 0547 346317
Assistenza dal Lunedì al Venerdì dalle 8 alle 18, Sabato dalle 8 alle 12

Migliora i risultati

Filtro disponibilità

Prodotto Biologico

Totale articoli: 8974

Tsuga Bio - Olio Essenziale Puro - 5 ml

Tsuga canadensis

Valutazione: 4.82 / 5 (11)

Produttore: Essenthya
Confezione: 5 ml

€ 24,00
prezzo: 480,00 euro per 100 millilitro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Abies Pectinata - Gemmoderivato Floripotenziato - Gemme

Sostiene la funzionalità del sistema osteo-articolare e dei denti.

Valutazione: 4.63 / 5 (8)

Produttore: Remedia Erbe
Confezione: 50 ml

€ 19,00
prezzo: 380,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Carpinus Betulus - Gemmoderivato Floripotenziato - Gemme

Favorisce la funzionalità delle vie respiratorie

Valutazione: 4.7 / 5 (10)

Produttore: Remedia Erbe
Confezione: 50 ml

Solo 1 Disponibile : affrettati!

€ 19,00
prezzo: 380,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Betula Pubescens - Gemmoderivato Floripotenziato - Gemme

Depura il fegato e ha effetto drenante

Valutazione: 5 / 5 (8)

Produttore: Remedia Erbe
Confezione: 50 ml

€ 19,00
prezzo: 380,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Prosta - Gemmoderivato Floripotenziato

Utile in caso di prostata

Valutazione: 4.43 / 5 (7)

Produttore: Remedia Erbe
Confezione: 100 ml

Opzioni:

€ 34,00

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Composta Biologica di Ananas e Zenzero

Solo zuccheri della frutta

Valutazione: 4.02 / 5 (46)

Produttore: Probios
Confezione: 320 gr

Solo 2 Disponibili : affrettati!

€ 5,08
prezzo: 15,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Shampoo Semplice

Delicatezza per tutta la famiglia

Valutazione: 4.25 / 5 (8)

Produttore: Remedia Erbe
Confezione: 200 ml

Solo 3 Disponibili : affrettati!

€ 16,00
prezzo: 80,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Maschera Viso 3 in 1 alla Rosa Damascena

Esfoliante, purificante e riequilibrante per pelli normali e delicate

Valutazione: 4.43 / 5 (7)

Produttore: Natyr by Altromercato
Confezione: 20 ml

€ 3,20
prezzo: 160,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Sensitive Crema Viso

Calma e riduce le infiammazioni della pelle secca e sensibile

Valutazione: 4.83 / 5 (6)

Produttore: Weleda
Confezione: 30 ml

€ 16,10 € 17,89
prezzo: 536,00 euro per litro

Risparmi € 1,79 (10 %)

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Latte Corpo Lenitivo all’Elicriso Sardo Bio

Idratante e rinfrescante, ideale come doposole

Valutazione: 4.78 / 5 (9)

Produttore: Le Erbe di Janas
Confezione: 150 ml

€ 20,00
prezzo: 133,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Ciliegie Intere Liofilizzate Bio

Snack salutare e gustoso

Valutazione: 4.67 / 5 (6)

Produttore: Gusto Vivo
Confezione: 30 g

€ 9,52
prezzo: 317,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Tahiti - Miscela di Oli Essenziali ed Estratti Naturali

Armonia e Benessere - Note di Cocco e Vaniglia

Valutazione: 4.92 / 5 (13)

Produttore: La Saponaria
Confezione: 10 ml

€ 12,00
prezzo: 120,00 euro per 100 millilitro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Shampoo Bio Lavanda e Calendula

Delicato e rinforzante per capelli secchi, spenti e fragili

Valutazione: 4.43 / 5 (14)

Produttore: Officina Umbra
Confezione: 200 ml

€ 7,00
prezzo: 35,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Trattamento Ricostruttore ai Peptidi dei Lieviti

Ristruttura e rimpolpa la fibra capillare danneggiata, stabilizzando la cheratina dei capelli

Valutazione: 4.42 / 5 (12)

Produttore: Maternatura
Confezione: 250 ml

€ 20,90
prezzo: 83,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Tempo Sospeso - Spray per Aromaterapia

Profumo Bergamotto, Cardamomo, Salvia, Fava tonka e Finocchio

Valutazione: 4.5 / 5 (10)

Produttore: Olfattiva
Confezione: 115 ml

Solo 1 Disponibile : affrettati!

€ 26,00
prezzo: 226,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Seitan in Salsa Tamari

Specialità della cucina giapponese

Valutazione: 5 / 5 (4)

Produttore: TerraSana
Confezione: 350 g (Seitan 200 g)

€ 6,22
prezzo: 17,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Shampoo Illuminante Rosso

Con idroestratto bioattivo di Henné per esaltare i riflessi rossi e ramati

Valutazione: 4.17 / 5 (6)

Produttore: Phitofilos
Confezione: 200 ml

€ 13,30
prezzo: 66,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Semi di Sovescio Solana

gr08 (Helianthus annuus) - Veccia estiva, avena, lupino, trifoglio alessandrino, girasole, rafano Daikon

Valutazione: 4.67 / 5 (6)

Produttore: Sativa Rheinau
Confezione: 50 g

Opzioni:

€ 3,14

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Fantasmino Donna in Cotone Bio

Calzino corto elasticizzato

Valutazione: 4.67 / 5 (3)

Produttore: Trame Naturali

Opzioni:

€ 5,90

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Pate' di Germogli di Legumi allo Zenzero Bio

Crema spalmabile vegetale con Mirin, Fagiolo Mung, lenticchie e piselli

Valutazione: 4.5 / 5 (2)

Produttore: Vivo® srl
Confezione: 130 g

€ 4,82
prezzo: 37,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Tisana Ayurvedica - Life of Wings

Finocchio, Cardamomo, Arancio

Valutazione: 4.78 / 5 (18)

Produttore: Shoti-Maa
Confezione: 16 filtri da 2 gr l'uno - 32 g

€ 4,71
prezzo: 235,00 euro per 100 grammo

Non disponibile

Richiesto da 1 visitatore

Litsea - Olio Essenziale Floripotenziato

Gioia e serenità

Valutazione: 4.77 / 5 (43)

Produttore: Remedia Erbe
Confezione: 10 ml

€ 12,00
prezzo: 120,00 euro per 100 millilitro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Elisir Olio Corpo - Patchouli

Afrodisiaco e rilassante

Valutazione: 4.72 / 5 (25)

Produttore: Olfattiva
Confezione: 100 ml

€ 20,00
prezzo: 200,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Crema alla Viola senza Allergeni per il Viso

Idratante e delicata

Valutazione: 4.5 / 5 (8)

Produttore: Argital
Confezione: 50 ml

€ 17,47
prezzo: 349,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Che bello averti qui!

Grazie per la tua iscrizione alla newsletter di Macrolibrarsi! Abbiamo inviato un’email contenente il tuo buono sconto del 10%.

Qualcosa è andato storto