Vai al contenuto principale Vai al footer

  +39 0547 346317
Assistenza dal Lunedì al Venerdì dalle 8 alle 18, Sabato dalle 8 alle 12

Migliora i risultati

Filtro disponibilità

Prodotto Biologico

Totale articoli: 8976

Bergamotto Bio - Olio Essenziale Puro

Citrus bergamia

Valutazione: 4.55 / 5 (29)

Produttore: Essenthya
Confezione: 10 ml

€ 16,50
prezzo: 165,00 euro per 100 millilitro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Citronella Bio - Olio Essenziale Puro

Cymbopogon winterianus

Valutazione: 4.42 / 5 (62)

Produttore: Essenthya
Confezione: 10 ml

€ 9,00
prezzo: 899,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Sinergia Zanzare Bye Bye - Miscela di Oli Essenziali

Citronella, lavandino, eucalipto, geranio, limone.

Valutazione: 4.35 / 5 (34)

Produttore: Remedia Erbe
Confezione: 10 ml

€ 12,00
prezzo: 120,00 euro per 100 millilitro

Disponibilità: 13 giorni

Consegna stimata: Mercoledì 14 Ottobre

Mirtilli Rossi da Spalmare Bio

Composta ricca di vitamina C

Valutazione: 4.29 / 5 (14)

Produttore: Sapore di Sole
Confezione: 220 g

€ 5,60
prezzo: 25,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Salix Alba

Linfa di Salice in soluzione idrogliceralcolica

Valutazione: 4.57 / 5 (14)

Produttore: Fito Farmaceutica Medica
Confezione: 50 ml

€ 8,99
prezzo: 179,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Risciacquo Acido Capelli Ricci

Lucida, idrata e favorisce lo styling dei capelli ricci e mossi

Valutazione: 4.23 / 5 (13)

Produttore: Biofficina Toscana
Confezione: 100 ml

€ 12,66 € 14,90
prezzo: 126,00 euro per litro

Risparmi € 2,24 (15 %)

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Latte Corpo al Melograno

Idratante, effetto vellutato

Valutazione: 4.19 / 5 (31)

Produttore: Biofficina Toscana
Confezione: 200 ml

€ 12,66 € 14,90
prezzo: 63,00 euro per litro

Risparmi € 2,24 (15 %)

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Crema Capelli Ristrutturante

Leave-in ad azione ristrutturante, idratante e protettiva

Valutazione: 4.36 / 5 (44)

Produttore: Biofficina Toscana
Confezione: 100 ml

€ 11,65 € 13,70
prezzo: 116,00 euro per litro

Risparmi € 2,05 (15 %)

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Soft Mousse Detergente Viso "Arnas"

Lenitiva, antiage e soffice... come la schiuma del mare!

Valutazione: 4.61 / 5 (18)

Produttore: Rasayana Biocosmesi
Confezione: 150 ml

€ 18,90
prezzo: 126,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Nettare Biologico di Bergamotto

50% frutta

Valutazione: 4.82 / 5 (11)

Produttore: Le Terre di Zoè
Confezione: 200 ml

€ 2,35
prezzo: 11,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Olio Essenziale di Rosmarino Selvatico Bio

Rosmarino Verbenone della Sardegna da raccolta spontanea

Valutazione: 4.92 / 5 (13)

Produttore: Le Erbe di Janas
Confezione: 5 ml

€ 16,90
prezzo: 338,00 euro per 100 millilitro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Balsamo Labbra Linea Bimbi

Emolliente e nutriente studiato per la pelle dei bambini

Valutazione: 4.7 / 5 (23)

Produttore: Helan Genova
Confezione: 5 ml

€ 6,90
prezzo: 138,00 euro per 100 millilitro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Olio di Fico d'India Bio

Originario del Messico - purificante e cicatrizzante ottimo anti-age

Valutazione: 4.9 / 5 (10)

Produttore: Le Erbe di Janas
Confezione: 20 ml

€ 34,00
prezzo: 170,00 euro per 100 millilitro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Semi di Cereale Segale Invernale

gr71 (Secale cereale)

Valutazione: 5 / 5 (4)

Produttore: Sativa Rheinau
Confezione: 75 g

€ 2,81
prezzo: 37,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Composta 100% Pera Bio - Senza Zuccheri Aggiunti

Solo zuccheri naturali della frutta

Valutazione: 4.79 / 5 (14)

Produttore: Probios
Confezione: 215 g

€ 4,25
prezzo: 19,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Siero Viso Proage Ultra

Per una pelle uniforme e compatta

Valutazione: 4.71 / 5 (7)

Produttore: La Saponaria
Confezione: 30 ml

€ 21,90
prezzo: 730,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Mousse Detergente Illuminante alla Vitamina C - Mousse Nettoyante Flash Eclat

Purifica, idrata ed esfolia delicatamente per una pelle perfettamente pulita e luminosa

Valutazione: 4.7 / 5 (10)

Produttore: Laboratoires Novexpert
Confezione: 40 ml

Opzioni:

Solo 1 Disponibile : affrettati!

€ 7,70 € 11,00

Risparmi € 3,30 (30 %)

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Cavolfiori Sott'Olio Bio

Cotti in aceto

Valutazione: 4.67 / 5 (6)

Produttore: La Via Del Colle
Confezione: 305 g - peso sgocciolato 180 g

€ 8,65
prezzo: 28,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Balsamo Capelli Secchi e Doppie Punte - onYOU

Idrata e protegge le lunghezze, eliminando l'effetto paglia dai capelli

Valutazione: 4.55 / 5 (11)

Produttore: Officina Naturae - Cosmesi
Confezione: 150 ml

€ 9,50
prezzo: 63,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Pomata all'Artiglio del Diavolo

Ad azione antinfiammatoria e antidolorifica per dolori articolari e muscolari

Valutazione: 4.7 / 5 (10)

Produttore: Officina Umbra
Confezione: 60 ml

€ 14,00
prezzo: 233,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

BioecoCrema Aloe

Utile in caso di eritemi, scottature, pelle arrossata

Valutazione: 4.57 / 5 (7)

Produttore: Bema Cosmetici
Confezione: 100 ml

€ 14,00
prezzo: 140,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Ragù di Seitan Bio

100% vegetale

Valutazione: 4.52 / 5 (23)

Produttore: La Madre Terra
Confezione: 200 g

€ 4,74
prezzo: 23,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Crema Giorno Rassodante - Melograno e Peptidi di Maca

Riduce linee e rughe e protegge dalla luce blu

Valutazione: 4.67 / 5 (6)

Produttore: Weleda
Confezione: 40 ml

€ 25,50
prezzo: 637,00 euro per litro

Disponibilità: 5 giorni

Consegna stimata: Martedì 6 Ottobre

Semi per Germogli - Fieno Greco

Valutazione: 4.83 / 5 (6)

Produttore: Sativa Rheinau
Confezione: 50 g

€ 2,81
prezzo: 56,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Che bello averti qui!

Grazie per la tua iscrizione alla newsletter di Macrolibrarsi! Abbiamo inviato un’email contenente il tuo buono sconto del 10%.

Qualcosa è andato storto