Vai al contenuto principale Vai al footer

  +39 0547 346317
Assistenza dal Lunedì al Venerdì dalle 8 alle 18, Sabato dalle 8 alle 12

Migliora i risultati

Filtro disponibilità

Prodotto Biologico

Totale articoli: 8976

Vino Rosso Sangiovese Rubicone IGT Bio

Bag in box - confezione maxi con rubinetto

Valutazione: 4.69 / 5 (16)

Produttore: Galassi Maria
Confezione: 5 l

€ 28,45
prezzo: 5,00 euro per litro

Non disponibile

Granola Gulamerah Croccante, con Olio Vergine di Cocco

A base di fave di cacao, grano saraceno, miglio e cranberries

Valutazione: 4.36 / 5 (11)

Produttore: Panela
Confezione: 320 g

€ 8,32
prezzo: 26,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Beeopak Pak - Packaging con Cera d'Api per Conservare il Cibo - Fantasie Varie

Conserva tutti gli alimenti: pane, formaggi, frutta e verdura - Beeopak: l'alternativa alla pellicola di plastica!

Valutazione: 4.64 / 5 (14)

Produttore: Beeopak
Confezione: 2 pezzi da 30x30 cm

Opzioni:

€ 17,90

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Deomilla Fiori di Primavera Bio Deodorante Spray

Estratto di bardana e liquirizia

Valutazione: 4.25 / 5 (48)

Produttore: Alkemilla
Confezione: 100 ml

€ 5,90
prezzo: 59,00 euro per litro

Non disponibile

Richiesto da 7 visitatori

Contorno Occhi Borse e Occhiaie - Bloom

Senza profumo attenuare borse e occhiaie delle pelli più sensibili

Valutazione: 3.85 / 5 (27)

Produttore: Naturetica
Confezione: 30 ml

€ 12,50
prezzo: 416,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Maschera Capelli Extra Liscio

Ristruttura e lucida i capelli lisci e sfibrati, eliminando il crespo

Valutazione: 4.73 / 5 (15)

Produttore: Alkemilla
Confezione: 250 ml

€ 16,90
prezzo: 67,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Aglio, Ginepro & Co

Sale aromatizzato con erbe aromatiche

Valutazione: 4.82 / 5 (11)

Produttore: Rocca dei Fiori
Confezione: 60 g

€ 5,22
prezzo: 87,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Henne Indiano Neutro

Pura polvere di Cassia biologica

Valutazione: 4.91 / 5 (11)

Produttore: Tea Natura Cosmesi
Confezione: 100 g

Solo 1 Disponibile : affrettati!

€ 6,00
prezzo: 60,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Paccheri di Semola di Grano Duro Bio

Da semola monovarietale coltivata in Sicilia

Valutazione: 5 / 5 (6)

Produttore: Salvia
Confezione: 500 g

Consigliato da Macrolibrarsi

€ 4,65
prezzo: 9,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Prima Pelle 30% - Stick Care

Pomata lenitiva multiuso per arrossamenti, scottature, vesciche e punture d'insetti

Valutazione: 4.79 / 5 (24)

Produttore: Latte e Luna
Confezione: 5 ml

€ 10,40
prezzo: 208,00 euro per 100 millilitro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Balsamo Ricaricabile per Labbra Bio

Con burro di karité e olio di mandorle dolci bio

Valutazione: 4.5 / 5 (2)

Produttore: Avril
Confezione: 4,5 g

€ 4,00
prezzo: 888,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Farina di Mais Viola Biologico

Essiccato a bassa temperatura

Valutazione: 5 / 5 (3)

Produttore: Gusto Vivo
Confezione: 200 g

€ 8,03
prezzo: 40,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Pasta e Fagioli Bio

Pronta da cuocere

Valutazione: 4.5 / 5 (2)

Produttore: La Collina dei Fiori - La Cerreto Srl
Confezione: 140 g

€ 5,54
prezzo: 39,00 euro per chilogrammo

Non disponibile

Semi di Tagete Tenuifolia - Fiore Annuale

Produttore: Sativa Rheinau
Confezione: 0,25 g

€ 3,14
prezzo: 125,00 euro per 10 grammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Noodles al Pollo - Snack Cup Asian Style

Pronto in 5 minuti!

Valutazione: 3.5 / 5 (2)

Produttore: Natur Compagnie
Confezione: 55 g

Solo 1 Disponibile : affrettati!

€ 2,35
prezzo: 42,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Miele di Erica Bio

Tesoro ambrato della macchia mediterranea

Valutazione: 4.88 / 5 (8)

Produttore: Il Pungiglione
Confezione: 400 g

€ 10,70
prezzo: 26,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Biodeo Fresh Spray Aloe Bio e Prebiotici

Fresco e riequilibrante, senza sali di alluminio

Valutazione: 4.75 / 5 (4)

Produttore: La Saponaria
Confezione: 100 ml

€ 6,60
prezzo: 66,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Burro di Karitè con Olio di Rosa Mosqueta - Elasticizzante

Per prevenire rughe e smagliature, protettivo dal sole e dal freddo, lenitivo e cicatrizzante

Valutazione: 4.45 / 5 (22)

Produttore: Greenatural
Confezione: 100 ml

Solo 2 Disponibili : affrettati!

€ 12,90
prezzo: 129,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Mate Tisana

Con piante officinali

Valutazione: 4 / 5 (22)

Produttore: Salus
Confezione: 34,5 gr - 15 bustine

€ 5,89
prezzo: 170,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Semi di Peperone "Corno di Bue" Giallo

Sementi biologiche e biodinamiche - Varietà riproducibili, non ibride, non OGM

Valutazione: 4.4 / 5 (10)

Produttore: Sativa Rheinau
Confezione: 0.4 gr

€ 3,52

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Papaya Disidratata senza Zucchero

Ricca in vitamina C

Valutazione: 4.71 / 5 (14)

Produttore: Forlive
Confezione: 200 g

€ 18,73
prezzo: 93,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Bevanda al Cocco Bio "Barista"

0% zucchero aggiunto, perfetto per la colazione al mattino!

Produttore: Isola Bio
Confezione: 1 l

Novità

€ 3,75
prezzo: 3,00 euro per litro

Acquistabile in multipli di 6

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Semi di Ramolaccio Lungo Bianco Bio

BU044

Valutazione: 4.78 / 5 (9)

Produttore: Arcoiris
Confezione: 8 g

€ 2,70
prezzo: 337,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Geranio Bio - Olio Essenziale Puro

Pelargonium asperum

Valutazione: 4.57 / 5 (35)

Produttore: Essenthya
Confezione: 10 ml

€ 22,00
prezzo: 220,00 euro per 100 millilitro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Che bello averti qui!

Grazie per la tua iscrizione alla newsletter di Macrolibrarsi! Abbiamo inviato un’email contenente il tuo buono sconto del 10%.

Qualcosa è andato storto