Vai al contenuto principale Vai al footer

  +39 0547 346317
Assistenza dal Lunedì al Venerdì dalle 8 alle 18, Sabato dalle 8 alle 12

Migliora i risultati

Filtro disponibilità

Prodotto Biologico

Totale articoli: 8978

Quinoa Birrificata IPA

Birra di Quinoa Italiana senza glutine

Valutazione: 4.6 / 5 (10)

Produttore: Quin
Confezione: 330 ml

€ 4,82
prezzo: 14,00 euro per litro

Non disponibile

Richiesto da 1 visitatore

Pepe Szechuan Bio in Grani

Aroma pungente e rinfrescante che ricorda gli agrumi

Valutazione: 4.71 / 5 (14)

Produttore: Rocca dei Fiori
Confezione: 20 g

Opzioni:

Solo 2 Disponibili : affrettati!

€ 8,95

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Siero Urto Smagliature

Leggero e a rapido assorbimento per prevenire e levigare le smagliature in 28 giorni

Valutazione: 4.71 / 5 (24)

Produttore: La Saponaria
Confezione: 100 ml

In classifica

€ 18,00
prezzo: 180,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Semi di Prezzemolo Liscio Bio

kr36 (Petroselinum crispum)

Valutazione: 4.86 / 5 (14)

Produttore: Sativa Rheinau
Confezione: 2,5 g

In classifica

€ 2,81
prezzo: 112,00 euro per 100 grammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Miscela Vin Brulè

Un mix che riscalda l'anima

Valutazione: 4.64 / 5 (14)

Produttore: Rocca dei Fiori
Confezione: 30 g

Solo 1 Disponibile : affrettati!

€ 3,88
prezzo: 129,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Semi di Pomodoro Carnoso - Coeur de Boeuf Albenga

Valutazione: 5 / 5 (2)

Produttore: Sativa Rheinau
Confezione: 25 semi

Solo 2 Disponibili : affrettati!

€ 3,52

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Infuso Radice di Valeriana Bio

Rilassante e distensiva

Valutazione: 4.55 / 5 (29)

Produttore: Rocca dei Fiori
Confezione: 100 g

€ 12,01
prezzo: 120,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Astaxantina Oleo Caps - Compresse

Ha azione antiossidante e sostiene il benessere della vista e della pelle

Valutazione: 5 / 5 (4)

Produttore: Naturetica
Confezione: 30 capsule

€ 29,90
prezzo: 166,00 euro per 100 grammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Crema Spalmabile 100% Anacardi Bio

Fonte di proteine, senza zuccheri, sale o additivi

Valutazione: 5 / 5 (1)

Produttore: Buon Food
Confezione: 200 g

€ 9,90
prezzo: 49,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Maccheroni di Avena Bio

Pasta senza glutine

Valutazione: 5 / 5 (1)

Produttore: Pasta Natura Gluten Free srl Società Agricola
Confezione: 250 g

Solo 3 Disponibili : affrettati!

€ 4,01
prezzo: 16,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Crema di Cocco al Curry Biologico

Preparazione a base di cocco per aromatizzare il Curry

Valutazione: 5 / 5 (2)

Produttore: Isola Bio
Confezione: 200 g

€ 2,68
prezzo: 13,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Semi di Zucca Moscata di Provenza

Cucurbita moschata

Valutazione: 5 / 5 (3)

Produttore: Sativa Rheinau
Confezione: 10 semi

Solo 2 Disponibili : affrettati!

€ 3,14

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Stevia RebA - Dolcificante Naturale Liquido

Il dolcificante naturale a zero calorie, che non si attacca ai denti, adatto ai diabetici

Valutazione: 4.19 / 5 (64)

Produttore: Sant'Egle
Confezione: 100 ml

€ 32,10
prezzo: 321,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Origano Greco - Olio Essenziale Puro

Origanum heracleoticum - Carvacrolo

Valutazione: 4.84 / 5 (19)

Produttore: Essenthya
Confezione: 5 ml

€ 10,00
prezzo: 200,00 euro per 100 millilitro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Tarassaco - Estratto Idroalcolico

Utile per la funzionalità digestiva

Valutazione: 4.71 / 5 (7)

Produttore: Remedia Erbe
Confezione: 50 ml

€ 20,00
prezzo: 400,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Solo Frutta - Pera Williams - Purea

Senza glutine ne zuccheri aggiunti

Valutazione: 5 / 5 (8)

Produttore: Baule Volante
Confezione: 400 (4x100g)

€ 4,82

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Biscotti Cuori di Mais e Riso con Gocce di Cioccolato

Fonte di fibre

Valutazione: 4.04 / 5 (27)

Produttore: Sottolestelle
Confezione: 200 g

€ 4,40
prezzo: 21,00 euro per chilogrammo

Non disponibile

Cardo Mariano - Estratto Idroalcolico

Indicato per la funzionalità del fegato

Valutazione: 4.93 / 5 (14)

Produttore: Remedia Erbe
Confezione: 50 ml

Solo 2 Disponibili : affrettati!

€ 20,00
prezzo: 400,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Semi di Peperoncino Habanero Rosso

Capsicum Chinense

Valutazione: 5 / 5 (4)

Produttore: Arcoiris
Confezione: 0,5 gr ( 50 semi )

€ 2,70
prezzo: 540,00 euro per 100 grammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Guaranà in Polvere Bio

Crudo 100%

Valutazione: 4.8 / 5 (10)

Produttore: Gusto Vivo
Confezione: 125 g

€ 18,03
prezzo: 144,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Ginseng Siberiano in Polvere Bio

Valutazione: 4.18 / 5 (11)

Produttore: Gusto Vivo
Confezione: 75 g

Solo 2 Disponibili : affrettati!

€ 11,98
prezzo: 159,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Neem Bio (Albero Divino)

Impacco ayurvedico per capelli purificante, antiforfora, rigenerante

Valutazione: 4.64 / 5 (25)

Produttore: Le Erbe di Janas
Confezione: 100 g

€ 6,90
prezzo: 69,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Moringa Biologica - In Capsule

Ricca di vitamine e minerali

Valutazione: 4.31 / 5 (13)

Produttore: Amazon Seeds
Confezione: 90 capsule da 350 mg

€ 21,60 € 24,00
prezzo: 685,00 euro per chilogrammo

Risparmi € 2,40 (10 %)

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Oleolito di Rosa Selvatica

Questo mix contenuto nei semi favorisce la rigenerazione della pelle.

Valutazione: 4.9 / 5 (20)

Produttore: Remedia Erbe
Confezione: 30 ml

€ 18,00
prezzo: 600,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Che bello averti qui!

Grazie per la tua iscrizione alla newsletter di Macrolibrarsi! Abbiamo inviato un’email contenente il tuo buono sconto del 10%.

Qualcosa è andato storto