Vai al contenuto principale Vai al footer

  +39 0547 346317
Assistenza dal Lunedì al Venerdì dalle 8 alle 18, Sabato dalle 8 alle 12

Migliora i risultati

Filtro disponibilità

Prodotto Biologico

Totale articoli: 8978

Zuppa di Miso con Alghe Istantanea - Hot & Spicy

Senza glutine

Valutazione: 4 / 5 (12)

Produttore: Clearspring
Confezione: 60 g (4 x 15g)

€ 4,72
prezzo: 78,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Crema Viso Lift & Defence

Per distendere e protegge la tua pelle dal danno della luce blu e UV

Valutazione: 4.57 / 5 (14)

Produttore: La Saponaria
Confezione: 50 ml

€ 28,00
prezzo: 560,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Hops Birra Spray - Lozione Stimolante e Fortificante

Stimola il microcircolo aiutando il capello a crescere più forte e più velocemente

Valutazione: 4.09 / 5 (35)

Produttore: Anarkhia Bio
Confezione: 100 ml

€ 13,90
prezzo: 139,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Niacinamide 4% + Acido Salicilico 2%

Siero viso purificante e illuminante contro macchie, imperfezioni e prime rughe

Valutazione: 4.65 / 5 (31)

Produttore: Biofficina Toscana
Confezione: 30 ml

€ 13,52 € 15,90
prezzo: 450,00 euro per litro

Risparmi € 2,38 (15 %)

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Fave di Tonka in Polvere Bio

Gusto aromatico dolce per arricchire i dessert

Valutazione: 4.78 / 5 (9)

Produttore: Gusto Vivo
Confezione: 20 g

Solo 2 Disponibili : affrettati!

€ 6,60
prezzo: 330,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Allevia - ex Miscela Enzo

Estratto idroalcolico di erbe ad azione remineralizzante e disintossicante

Valutazione: 4.81 / 5 (21)

Produttore: Remedia Erbe
Confezione: 50 ml

Opzioni:

Solo 3 Disponibili : affrettati!

€ 24,00

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Semi di Pomodoro Carnoso Noire de Crimée Originale - 25 Semi

Valutazione: 1 / 5 (1)

Produttore: Sativa Rheinau
Confezione: 25 semi

€ 3,42

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Olio Essenziale di Eucalipto Citrato Bio

100% puro e naturale, per uso alimentare

Valutazione: 5 / 5 (4)

Produttore: Flora
Confezione: 5 ml

€ 7,39 € 8,70
prezzo: 147,00 euro per 100 millilitro

Risparmi € 1,31 (15 %)

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Henné Cocoa Brown Castano Medio Naturale Bio

Tinta vegetale biologica castano medio naturale dal riflesso caldo

Valutazione: 5 / 5 (4)

Produttore: Armonia Bio
Confezione: 100 g

€ 11,99
prezzo: 119,00 euro per chilogrammo

Non disponibile

Pistacchi Tostati e Salati Bio

Valutazione: 5 / 5 (2)

Produttore: Fior di Loto
Confezione: 500 g

€ 23,43
prezzo: 46,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Olio Extra Vergine di Oliva Bio Demeter

Olive coltivate in Calabria

Valutazione: 4.71 / 5 (7)

Produttore: Mediterranea Foods
Confezione: 500 ml

€ 15,73
prezzo: 31,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Farina Integrale di Grano Saraceno Bio

Grano saraceno coltivato e lavorato in Italia

Valutazione: 4.88 / 5 (16)

Produttore: Salvia
Confezione: 500 g

Consigliato da Macrolibrarsi

€ 5,89
prezzo: 11,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Granola Saporita Croccante - Golden Yooga

Ideale per insalate, zuppe, verdure!

Valutazione: 4.89 / 5 (9)

Produttore: Panela
Confezione: 315 g

€ 8,16 € 9,06
prezzo: 25,00 euro per chilogrammo

Risparmi € 0,90 (10 %)

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Germogli di Frumento Duro Bio

Semi da far germogliare

Valutazione: 4.63 / 5 (52)

Produttore: Bavicchi
Confezione: 600 g

Opzioni:

€ 7,90

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Tisana Verbena

Al profumo di limone

Valutazione: 4.63 / 5 (16)

Produttore: Sonnentor
Confezione: 18 bustine filtro da 1,5 g - 27 gr

€ 4,45
prezzo: 296,00 euro per 100 grammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Dentifricio in Polvere

Non abrasivo - Preserva lo smalto di denti e la salute delle gengive

Valutazione: 3.93 / 5 (28)

Produttore: Anaè - Ecodis
Confezione: 40 g

Opzioni:

Solo 3 Disponibili : affrettati!

€ 6,49

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Shampoo Ricco - Capelli secchi o danneggiati

Nutre, ristruttura e idrata per un aspetto progressivamente più sano

Valutazione: 4.64 / 5 (11)

Produttore: Lucens Umbria
Confezione: 250 ml

€ 11,50
prezzo: 46,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Maschera Pre-Trattante Intensiva - UNDICI

Trattamento efficacie per combattere gli squilibri del cuoio capelluto

Valutazione: 4.43 / 5 (23)

Produttore: Domus Olea Toscana
Confezione: 25 ml - 1 Applicazione

€ 5,90
prezzo: 236,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Spazzola in Legno per Bucato

L’autentica spazzola da bucato della nonna!

Valutazione: 4.79 / 5 (28)

Produttore: Officina Naturae - Detersivi

€ 4,08 € 4,53

Risparmi € 0,45 (10 %)

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Sapone Liquido Meraviglia Blu

Tre varietà di oli essenziali di Lavanda

Valutazione: 4.71 / 5 (7)

Produttore: Flora
Confezione: 250 ml

Solo 3 Disponibili : affrettati!

€ 7,65 € 9,00
prezzo: 30,00 euro per litro

Risparmi € 1,35 (15 %)

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Pasta Tamarindo

Condimento Agrodolce

Valutazione: 4.64 / 5 (11)

Produttore: Cosmoveda
Confezione: 135 g

€ 8,93
prezzo: 66,00 euro per chilogrammo

Non disponibile

Richiesto da 11 visitatori

Camu Camu in Polvere Bio Raw

Antiossidante

Valutazione: 4.5 / 5 (32)

Produttore: Gusto Vivo
Confezione: 125 g

Solo 3 Disponibili : affrettati!

€ 19,50
prezzo: 156,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Burro di Karitè

Pelli secche elasticità e nutrimento

Valutazione: 4.63 / 5 (38)

Produttore: Remedia Erbe
Confezione: 100 ml

€ 15,00
prezzo: 150,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Cacao Nobile Tostato

Cacao in polvere leggermente sgrassato

Valutazione: 4.51 / 5 (43)

Produttore: Naturata
Confezione: 125 g

€ 8,69
prezzo: 69,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Che bello averti qui!

Grazie per la tua iscrizione alla newsletter di Macrolibrarsi! Abbiamo inviato un’email contenente il tuo buono sconto del 10%.

Qualcosa è andato storto