Vai al contenuto principale Vai al footer

  +39 0547 346317
Assistenza dal Lunedì al Venerdì dalle 8 alle 18, Sabato dalle 8 alle 12

Migliora i risultati

Filtro disponibilità

Prodotto Biologico

Totale articoli: 8979

Linguine di Semola Integrale di Grano Duro Bio

Da semola monovarietale coltivata in Sicilia

Valutazione: 5 / 5 (8)

Produttore: Salvia
Confezione: 500 g

Consigliato da Macrolibrarsi

€ 4,76
prezzo: 9,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Anellini al Miele Bio

A basso contenuto di grassi

Valutazione: 4.14 / 5 (7)

Produttore: Vitabella Food - Molino Nicoli
Confezione: 250 g

Solo 3 Disponibili : affrettati!

€ 4,60
prezzo: 18,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Semi di Basilico - Rustik

Erbe aromatiche

Valutazione: 5 / 5 (3)

Produttore: Sativa Rheinau
Confezione: 0,5 g

€ 3,14
prezzo: 628,00 euro per 100 grammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Infuso all' Epilobio Bio

Riequilibrante e lenitiva

Valutazione: 4.57 / 5 (7)

Produttore: Rocca dei Fiori
Confezione: 60 g

€ 7,83
prezzo: 130,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Quadrucci Integrali di Farro Dicocco Bio

Macina in pietra naturale

Valutazione: 4.77 / 5 (13)

Produttore: Prometeo
Confezione: 250 g

€ 3,60
prezzo: 14,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Ribes Nero in Polvere Biologico

Liofilizzato e raw, senza zuccheri aggiunti!

Valutazione: 4.87 / 5 (15)

Produttore: Gusto Vivo
Confezione: 100 g

€ 16,30
prezzo: 163,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Lasagne di Lenticchie Rosse Bio

Pasta senza glutine da lenticchie rosse italiane

Valutazione: 5 / 5 (2)

Produttore: Sapore di Sole
Confezione: 250 g

€ 3,96
prezzo: 15,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Spritz 0% Bio

Cocktail analcolico frizzante

Valutazione: 4.5 / 5 (2)

Produttore: Pizzolato
Confezione: 250 ml

€ 5,34
prezzo: 21,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Granola Raw ai Semi & Mirtilli Rossi Bio

Mix di Semi (canapa, zucca o girasole), fiocchi d'avena e chips di cocco per una prima colazione golosa!

Valutazione: 5 / 5 (4)

Produttore: Gusto Vivo
Confezione: 300 g

€ 12,30
prezzo: 41,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Gocce di Cioccolato Fondente Bio - Choco Drops Bett’r

Tutta la bontà del vero cacao in gocce biologiche e vegane, dolcificate con zucchero di cocco

Valutazione: 4.88 / 5 (8)

Produttore: Smart organic
Confezione: 200 g

€ 10,84
prezzo: 54,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Semi di Melanzana Melonga

Produttore: Sativa Rheinau
Confezione: 25 semi

€ 3,52

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Bio Veg Egg - Preparato Biologico Vegetale a Base di Soia

Crema vegetale e senza glutine per sostituire l'uovo nelle tue ricette

Valutazione: 3.75 / 5 (4)

Produttore: The Bridge
Confezione: 500 g

€ 4,26
prezzo: 8,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Sciroppo di Avena Bio

Delizioso dolcificante dal gusto caramellato per bevande calde, dessert e pasticceria

Valutazione: 5 / 5 (4)

Produttore: Clearspring
Confezione: 300 g

€ 5,33
prezzo: 17,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Miele di Acacia Biologico Italiano

Delicato e dolce, con note che ricordano il confetto

Valutazione: 4.63 / 5 (27)

Produttore: L'Oro del Daino
Confezione: 1 kg

Opzioni:

€ 21,40

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Crema Solare Viso

Fluida e non unta per proteggere la pelle senza danneggiare l'ambiente marino

Valutazione: 3.94 / 5 (17)

Produttore: Laboratoires de Biarritz
Confezione: 50 ml

Opzioni:

Solo 2 Disponibili : affrettati!

€ 20,90

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Cordyceps Sinensis

Tonico naturale utile per ritrovare energia e vigore

Valutazione: 4.69 / 5 (13)

Produttore: Naturetica
Confezione: 60 capsule vegetali

€ 31,00
prezzo: 720,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Germogli di Girasole Bio

Un concentrato di nutrienti, croccante e saporito

Valutazione: 4.43 / 5 (103)

Produttore: Bavicchi
Confezione: 80 g

Opzioni:

€ 2,10

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Penne 100% di Farina di Piselli Bio

Macinati a crudo, senza glutine

Valutazione: 4.4 / 5 (20)

Produttore: Azienda Agricola Monte Monaco
Confezione: 195 g (3 sacchetti compostabili x 65 g)

€ 3,82
prezzo: 19,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Solvente Delicato per Smalto Avril

Nutre e fortifica le unghie

Valutazione: 4.25 / 5 (75)

Produttore: Avril
Confezione: 200 ml

€ 9,00
prezzo: 45,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Maschera Viso Rigenerante - Bava di Lumaca

Busta monouso

Valutazione: 4.5 / 5 (18)

Produttore: Bioearth
Confezione: 15 ml

€ 6,90
prezzo: 460,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Citronella Giava - Olio Essenziale Bio

Cymbopogon winterianus

Valutazione: 4.6 / 5 (43)

Produttore: Pranarom
Confezione: 10 ml

€ 8,90
prezzo: 890,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Anatra Bio con Patate Dolci per Cani

Umido completo per cani adulti di tutte le razze

Valutazione: 4.91 / 5 (11)

Produttore: Herrmann's
Confezione: 400 g

€ 4,64
prezzo: 11,00 euro per chilogrammo

Non disponibile

Richiesto da 2 visitatori

Detergente Intimo Neutro con Aloe Vera

Delicato, emolliente con pH 5.0-5.5

Valutazione: 4.68 / 5 (22)

Produttore: Flora
Confezione: 250 ml

Opzioni:

€ 9,09 € 10,70

Risparmi € 1,61 (15 %)

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Alloro Bio - Olio Essenziale Puro - 5 ml

Laurus nobilis

Valutazione: 4.82 / 5 (55)

Produttore: Essenthya
Confezione: 5 ml

€ 16,00
prezzo: 320,00 euro per 100 millilitro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Che bello averti qui!

Grazie per la tua iscrizione alla newsletter di Macrolibrarsi! Abbiamo inviato un’email contenente il tuo buono sconto del 10%.

Qualcosa è andato storto