Vai al contenuto principale Vai al footer

  +39 0547 346317
Assistenza dal Lunedì al Venerdì dalle 8 alle 18, Sabato dalle 8 alle 12

Migliora i risultati

Filtro disponibilità

Prodotto Biologico

Totale articoli: 8979

Fluido Gel Modellante Ricci - Effetto Definito

Con aloe vera e oli vegetali

Valutazione: 4.3 / 5 (10)

Produttore: Gyada
Confezione: 150 ml

€ 14,90
prezzo: 99,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Matita Occhi Everlasting Look

Mina morbida e delicata e colore intenso per intensificare lo sguardo

Valutazione: 4.4 / 5 (20)

Produttore: Namalei
Confezione: 1,5 g

Opzioni:

€ 6,90

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Conchigliette di Farro Triticum Dicoccum Integrale

Triticum dicoccum coltivato e molito a pietra in Italia

Valutazione: 4.86 / 5 (7)

Produttore: Podere Pereto
Confezione: 500 g

€ 3,89
prezzo: 7,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Lozione Anti Caduta - SativAction

Trattamento a base di Caffeina, prebiotici e Hair Plus Complex

Valutazione: 4.26 / 5 (19)

Produttore: La Saponaria
Confezione: 30 ml

€ 14,90
prezzo: 496,00 euro per litro

Non disponibile

Richiesto da 2 visitatori

Semi di Peperoncino di Cayenna Bio

Valutazione: 3.75 / 5 (8)

Produttore: Arcoiris
Confezione: 50 Semi - 0,3 g

€ 2,70
prezzo: 900,00 euro per 100 grammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Bimbio - Shampoo Delicato

Detergente Delicato - 0-12 Anni

Valutazione: 5 / 5 (13)

Produttore: Flora
Confezione: 200 ml

€ 8,93 € 10,50
prezzo: 44,00 euro per litro

Risparmi € 1,57 (15 %)

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Deomilla Talco Fiorito Bio Deodorante Spray

Lascia la pelle asciutta, fresca e morbida.

Valutazione: 4.14 / 5 (57)

Produttore: Alkemilla
Confezione: 100 ml

€ 5,90
prezzo: 59,00 euro per litro

Non disponibile

Richiesto da 2 visitatori

Crema Viso Vata

Pelle normale e secca

Valutazione: 4.85 / 5 (13)

Produttore: Maharishi Ayurveda
Confezione: 50 ml

€ 36,90 € 41,00
prezzo: 738,00 euro per litro

Risparmi € 4,10 (10 %)

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Crema di Marroni Bio

Composta spalmabile a base di frutta

Valutazione: 4.5 / 5 (22)

Produttore: Achillea
Confezione: 330 g

€ 6,05
prezzo: 18,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Miele di Melata Biologico Italiano

Denso, caramelloso e gradevole!

Valutazione: 4.84 / 5 (19)

Produttore: L'Oro del Daino
Confezione: 500 g

€ 9,74
prezzo: 19,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Gel Igienizzante per Mani

Detergere e igienizza delicatamente le mani senza necessità di risciacquo

Valutazione: 4.47 / 5 (38)

Produttore: Alkemilla
Confezione: 75 ml

€ 3,90
prezzo: 52,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Latte Solare Aloe

Aloe, Elicriso, Viola a protezione della pelle

Valutazione: 4.77 / 5 (13)

Produttore: Remedia Erbe
Confezione: 125 ml

Solo 3 Disponibili : affrettati!

€ 20,00
prezzo: 160,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Composta di Fragole - Semplice&Bio®

Dolcificata con polpa di mela

Valutazione: 4.74 / 5 (23)

Produttore: La Finestra sul Cielo
Confezione: 320 g

€ 5,62
prezzo: 17,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Sogni d'Oro - Estratto Idroalcolico

Utile per favorire il sonno - Da pianta fresca - Agricoltura biologica

Valutazione: 4.89 / 5 (18)

Produttore: Remedia Erbe
Confezione: 50 ml

€ 24,00
prezzo: 480,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Semi di Cicoria Catalogna Frastagliata - 5 gr - BU010

Sementi da agricoltura biologica

Valutazione: 4.48 / 5 (21)

Produttore: Arcoiris
Confezione: 5 Gr

In classifica

Solo 3 Disponibili : affrettati!

€ 2,70

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Colore Vegetale per Capelli - Henné, Amla e Jatropha

Da un rosso scuro intenso e vellutato fino ad uno straordinario mogano

Valutazione: 4.78 / 5 (69)

Produttore: Khadì
Confezione: 100 g (Colore + guanti + cuffia)

€ 18,50
prezzo: 184,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Succo di Prugna

Dolcificato con succo d'uva da concentrato

Valutazione: 4.47 / 5 (15)

Produttore: Probios
Confezione: 500 ml

€ 3,36
prezzo: 6,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Crema Viso Idratante Nutriente con Argilla Verde

Con puro olio di Jojoba, olio essenziale di Ylang-ylang, estratto di foglie di Malva

Valutazione: 4.39 / 5 (54)

Produttore: Argital
Confezione: 50 ml

€ 15,40
prezzo: 308,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Organic Moroccan Mint Tea - Infuso alla Menta e Tè Verde Bio

Leggero e deliziosamente rinfrescante

Valutazione: 4.6 / 5 (10)

Produttore: Ministry of Tea
Confezione: 20 bustine - 30 g

€ 4,23
prezzo: 140,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Composta di Arancia e Zenzero Bio

Dolcificata con sciroppo d'agave

Valutazione: 4.5 / 5 (14)

Produttore: Baule Volante
Confezione: 280 g

€ 5,33
prezzo: 19,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Crema di Asparagi Bio

Con olio extravergine d'oliva

Valutazione: 4 / 5 (19)

Produttore: La Madre Terra
Confezione: 180 g

€ 7,13
prezzo: 39,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Pukka Morning Berry - Tisana Pukka Bio

Dolce risveglio fruttato!

Valutazione: 4.55 / 5 (11)

Produttore: Pukka
Confezione: 20 bustine - 38 g

€ 5,87
prezzo: 154,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Infuso di Spaccapietre Sommità Bio

Diuretico e depurativo

Valutazione: 4.67 / 5 (3)

Produttore: Rocca dei Fiori
Confezione: 60 g

€ 10,44
prezzo: 174,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Fili d'Angelo Bio

Con grano duro bio 100% italiano

Valutazione: 4.83 / 5 (6)

Produttore: Hipp
Confezione: 320 g

€ 3,85
prezzo: 12,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Che bello averti qui!

Grazie per la tua iscrizione alla newsletter di Macrolibrarsi! Abbiamo inviato un’email contenente il tuo buono sconto del 10%.

Qualcosa è andato storto