Vai al contenuto principale Vai al footer

  +39 0547 346317
Assistenza dal Lunedì al Venerdì dalle 8 alle 18, Sabato dalle 8 alle 12

Migliora i risultati

Filtro disponibilità

Prodotto Biologico

Totale articoli: 8979

Barretta Albicocche, Mandorle, Scorze di Arancia Bio

Ricoperta di cioccolato 80%

Valutazione: 4.5 / 5 (8)

Produttore: Cacao Crudo
Confezione: 28 g

€ 2,59
prezzo: 92,00 euro per chilogrammo

Non disponibile

Richiesto da 3 visitatori

Bio Muesli per Bebè Holle

Cereali integrali biologici

Valutazione: 4.92 / 5 (13)

Produttore: Holle
Confezione: 250 g

Solo 3 Disponibili : affrettati!

€ 5,31
prezzo: 21,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Miele di Coriandolo Biologico Italiano

Gusto fruttato con note di cedro candito

Valutazione: 4.91 / 5 (47)

Produttore: L'Oro del Daino
Confezione: 1 kg

Opzioni:

€ 16,05

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Salsa Pepe Verde Bio

Condimento biologico a base di maionese e pepe

Valutazione: 4.73 / 5 (11)

Produttore: Cereal Terra
Confezione: 120 g

€ 3,14
prezzo: 26,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Crema Viso Idratante Aloe Vera e Argan

Valutazione: 4.39 / 5 (74)

Produttore: La Saponaria
Confezione: 50 ml

€ 16,00
prezzo: 320,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Pimento in Polvere

Condimento per insaporire carne, pesce, selvaggina, stufati e zuppe

Valutazione: 4.81 / 5 (27)

Produttore: Sonnentor
Confezione: 35 g

€ 3,75
prezzo: 107,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Ribes Nero - Confettura Extra Biologica

Senza pectina né conservanti

Valutazione: 4.25 / 5 (8)

Produttore: Mogliazze Soc. Coop.
Confezione: 200 g

€ 7,16
prezzo: 35,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Praline Fragola e Cioccolato Fondente Bio

Prodotto artigianale di qualità vegan

Valutazione: 4.92 / 5 (12)

Produttore: Cibo Crudo
Confezione: 80 g

Solo 3 Disponibili : affrettati!

€ 7,38
prezzo: 92,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Crema Gusto Gianduia con Nocciole Bio

Senza Zuccheri Aggiunti

Valutazione: 4.71 / 5 (21)

Produttore: Probios
Confezione: 200 ml

€ 6,41
prezzo: 32,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Pitaya Essicata Bio

Ricca di Vitamina C

Valutazione: 4.56 / 5 (9)

Produttore: Sapore di Sole
Confezione: 100 g

€ 9,36
prezzo: 93,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Spaghetti di Semola di Grano Duro Bio

Grano antico monovarietale coltivato in Sicilia

Valutazione: 4.83 / 5 (6)

Produttore: Salvia
Confezione: 500 g

Consigliato da Macrolibrarsi

€ 4,65
prezzo: 9,00 euro per chilogrammo

Non disponibile

Farfalle di Semola di Grano Duro Bio

Trafilate in bronzo ed essiccare a basse temperature

Valutazione: 4.54 / 5 (13)

Produttore: Salvia
Confezione: 250 g

Consigliato da Macrolibrarsi

€ 2,14
prezzo: 8,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Biancospino - Estratto Idroalcolico

Indicato in caso di ipertensione, nervosismo, insonnia

Valutazione: 4.71 / 5 (52)

Produttore: Remedia Erbe
Confezione: 50 ml

Solo 3 Disponibili : affrettati!

€ 20,00
prezzo: 400,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Contorno Occhi Roll-On Bio

Riduce il gonfiore e decongestiona il contorno occhi stanco e con occhiaie

Valutazione: 4.78 / 5 (9)

Produttore: Endro Cosmétiques
Confezione: 10 ml

€ 10,90
prezzo: 109,00 euro per 100 millilitro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Crema Solare SPF 50+ Baby

Protezione solare biologica con solo filtri minerali non nano, resistente all'acqua

Valutazione: 4.67 / 5 (3)

Produttore: Bema Cosmetici
Confezione: 100 ml

Solo 2 Disponibili : affrettati!

€ 24,00
prezzo: 240,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Bagnoschiuma Idratante Bio Zenzero e Melograno

Adatto anche alle pelli più secche e delicate

Valutazione: 5 / 5 (3)

Produttore: Tea Natura Cosmesi
Confezione: 250 ml

€ 7,00
prezzo: 28,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Linguine Integrali Senatore Cappelli e Farro Monococco

Biologiche e con grani antichi macinati a pietra

Valutazione: 4.91 / 5 (11)

Produttore: Sapore di Sole
Confezione: 400 g

€ 4,71
prezzo: 11,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

YOGI TEA® - Infuso Donna Energia

Infuso ayurvedico di erbe con ibisco, radice di angelica e zenzero

Valutazione: 4.67 / 5 (18)

Produttore: Yogi Tea®
Confezione: 17 bustine filtro (1,8g) - 30,6 g

€ 4,26
prezzo: 139,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Strozzapreti di Semola di Grano Duro Bio

Grano coltivato e lavorato in Italia

Valutazione: 4.8 / 5 (10)

Produttore: Salvia
Confezione: 500 g

Consigliato da Macrolibrarsi

Opzioni:

€ 3,00

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Protein Soup - Zuppa con Legumi Bio

Ricca di fibre, pronta in 15 minuti!

Valutazione: 4.56 / 5 (9)

Produttore: Probios
Confezione: 300 g

€ 3,73
prezzo: 12,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Lipliner Pencil Long Lasting

Matita contorno labbra a lunga durata dal finish opaco e dal tratto sottile e preciso

Valutazione: 4.83 / 5 (23)

Produttore: PuroBio Cosmetics
Confezione: 1,1 g

Opzioni:

Solo 3 Disponibili : affrettati!

€ 8,50

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Aceto di Cocco con Madre

Non filtrato e non pastorizzato

Valutazione: 4.76 / 5 (29)

Produttore: Probios
Confezione: 500 ml - Bottiglia di vetro

Solo 3 Disponibili : affrettati!

€ 5,80
prezzo: 11,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Student Remedy - Dose

integratore alimentare a base di piante e derivati

Valutazione: 4.24 / 5 (17)

Produttore: Remedia Erbe
Confezione: 10 ml

Opzioni:

€ 13,00

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Hyalurvedic Shampoo Purificante

Con Neem, Moringa ed Henné neutro per capelli grassi, sottili e sfibrati

Valutazione: 4.33 / 5 (21)

Produttore: Gyada
Confezione: 200 ml

€ 11,90
prezzo: 59,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Che bello averti qui!

Grazie per la tua iscrizione alla newsletter di Macrolibrarsi! Abbiamo inviato un’email contenente il tuo buono sconto del 10%.

Qualcosa è andato storto