Vai al contenuto principale Vai al footer

  +39 0547 346317
Assistenza dal Lunedì al Venerdì dalle 8 alle 18, Sabato dalle 8 alle 12

Migliora i risultati

Filtro disponibilità

Prodotto Biologico

Totale articoli: 8979

Tisana Ayurvedica - Vision

Curcuma, Ginger & Lemon

Valutazione: 4.5 / 5 (14)

Produttore: Shoti-Maa
Confezione: 16x2 g - 32 g

€ 4,71
prezzo: 147,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Salvia Tisana

Con piante officinali biologiche

Valutazione: 4.8 / 5 (25)

Produttore: Salus
Confezione: 30 gr - 15 bustine

€ 5,89
prezzo: 196,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Succo di Mirtillo e Mela Bio "FruttaSì"

Solo zuccheri della frutta

Valutazione: 4.62 / 5 (13)

Produttore: Achillea
Confezione: 750 ml

€ 9,20
prezzo: 12,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Olio Mandorla di Toritto

Un olio da massaggio ricco di proteine, glucidi, sali minerali, vitamina A e del gruppo B.

Valutazione: 4.76 / 5 (49)

Produttore: Fattoria della Mandorla
Confezione: 100 ml

Consigliato da Macrolibrarsi

€ 8,09 € 9,52
prezzo: 80,00 euro per litro

Risparmi € 1,43 (15 %)

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Olio di Albicocca

Olio ricco di acido oleico, Vitamina A ed E, Spremuto a freddo

Valutazione: 4.62 / 5 (34)

Produttore: Le Erbe di Janas
Confezione: 50 ml

€ 11,90
prezzo: 238,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Semi di Spinacio Butterfly

sp11 (Spinacia oleracea)

Valutazione: 5 / 5 (6)

Produttore: Sativa Rheinau
Confezione: 25 g

In classifica

€ 3,14
prezzo: 125,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Olio di Mandorle Dolci Bio

Estratto a freddo non filtrato

Valutazione: 4.74 / 5 (19)

Produttore: L'Aromaria
Confezione: 100 ml

€ 8,80 € 11,00
prezzo: 88,00 euro per litro

Risparmi € 2,20 (20 %)

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Sugo all'Arrabbiata Bio

Valutazione: 4.89 / 5 (9)

Produttore: La Madre Terra
Confezione: 200 g

€ 3,28
prezzo: 16,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Busiata di Semola di Grano Duro Bio - Artigianale

Coltivato e lavorato in Italia

Valutazione: 4.89 / 5 (9)

Produttore: Salvia
Confezione: 500 g

Consigliato da Macrolibrarsi

Opzioni:

€ 4,01

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Biscotti alla Cannella Bio

Fragranti frollini realizzati con grani teneri antichi e zucchero d'uva

Valutazione: 4.33 / 5 (3)

Produttore: Podere Pereto
Confezione: 250 g

€ 5,71
prezzo: 22,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Chai al Tè Nero con Chiodi di Garofano e Cardamomo Bio

Con cioccolato e cannella, aromatico e dolce

Valutazione: 4.67 / 5 (3)

Produttore: Sonnentor
Confezione: 18x1,8 g - 32,4 g

€ 4,80
prezzo: 148,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

ContraCell® Fango Drenante Senza Risciacquo Salva Capillari - Effetto Freddo

Drena i liquidi in eccesso e rinforza le pareti capillari donando sollievo gambe e caviglie

Valutazione: 4.47 / 5 (59)

Produttore: Stai Bene Cosmetica®
Confezione: 150 g

Opzioni:

Solo 2 Disponibili : affrettati!

€ 28,00

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Semi di Coriandolo Foglia

Erbe Aromatiche

Valutazione: 4.75 / 5 (4)

Produttore: Sativa Rheinau
Confezione: 2,5 g

In classifica

€ 2,81
prezzo: 112,00 euro per 100 grammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Vegan Ragù di Lenticchie

Biologico e con pomodoro italiano

Valutazione: 4.3 / 5 (20)

Produttore: Il Nutrimento
Confezione: 280 g

€ 3,69
prezzo: 13,00 euro per chilogrammo

Non disponibile

Dentifricio Biologico 0-6 Anni Baby Anthyllis - Gusto Vaniglia

Specifico per denti da latte con basso indice di abrasività

Valutazione: 4.67 / 5 (3)

Produttore: Baby Anthyllis
Confezione: 75 ml

In classifica

€ 5,90
prezzo: 78,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Spray Lenti Occhiali

Per la pulizia delle lenti e degli occhiali con tensioattivi di origine biologica

Valutazione: 4.57 / 5 (23)

Produttore: Greenatural
Confezione: 50 ml

€ 6,40

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Maschera/Balsamo 2 in 1: Methi e Zenzero - Fortificante

Utile in caso di capelli radi, sottili e deboli

Valutazione: 4.76 / 5 (29)

Produttore: Rasayana Biocosmesi
Confezione: 150 ml

€ 12,67 € 14,90
prezzo: 84,00 euro per litro

Risparmi € 2,24 (15 %)

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Tisana Angelo "Custode"

Miscela di frutta ed erbe aromatiche

Valutazione: 4.54 / 5 (37)

Produttore: Sonnentor
Confezione: 18 bustine - 27 gr

€ 5,02
prezzo: 185,00 euro per chilogrammo

Non disponibile

YOGI TEA® - Infuso Tè Verde, Matcha al Limone

Infuso ayurvedico di tè verde con Matcha, citronella, limone

Valutazione: 4.56 / 5 (39)

Produttore: Yogi Tea®
Confezione: 30.6 g (17 bustine da 1.8 g)

€ 4,26
prezzo: 139,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Tisana ai Fiori di Bach - Riposo

Tisana biologica di erbe pregiate con essenze di Fiori di Bach

Valutazione: 4.42 / 5 (24)

Produttore: Salus
Confezione: 15 bustine da 2 g. - peso netto 30 gr

€ 9,31
prezzo: 310,00 euro per chilogrammo

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Succo d'Uva Bianca Bio

Analcolico senza zuccheri aggiunti

Valutazione: 4.57 / 5 (7)

Produttore: Folicello
Confezione: 75 ml

€ 6,15
prezzo: 82,00 euro per litro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Semi di Girasole

Coltivati in Toscana

Valutazione: 4.84 / 5 (80)

Produttore: Podere Pereto
Confezione: 300 gr

€ 4,96
prezzo: 16,00 euro per chilogrammo

Non disponibile

Richiesto da 95 visitatori

Solara - Anticalcare Ecologico

Elimina il 100% del calcare - Realizzato con ingredienti a KM 0

Valutazione: 4.61 / 5 (64)

Produttore: Officina Naturae - Detersivi
Confezione: 750 ml

€ 4,59 € 5,10
prezzo: 6,00 euro per litro

Risparmi € 0,51 (10 %)

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Rosmarino Canfora Bio - Olio Essenziale Puro - 10ml

rosmarinus officinalis

Valutazione: 4.58 / 5 (33)

Produttore: Essenthya
Confezione: 10 ml

€ 16,00
prezzo: 160,00 euro per 100 millilitro

Disponibilità: Immediata

Consegna stimata: Giovedì 1 Ottobre

Che bello averti qui!

Grazie per la tua iscrizione alla newsletter di Macrolibrarsi! Abbiamo inviato un’email contenente il tuo buono sconto del 10%.

Qualcosa è andato storto